Ginger

Время простоя арендуемого жилья

Recommended Posts

Привет форумчане!

Вопрос у меня простой, но любопытный. Какой срок простоя квартиры  без арендателя в среднем за год? (С условием что бы это не шло в убыток себе). Как и что влияет на простой, как выкручиваться? 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зависит от квартиры. Чем ниже цена, лучше условия проживания и местоположение квартиры - тем меньше простой. Есть у меня эксклюзив, который максимум простаивал неделю. А так - на год, на пол года быстренько сдаю. А бывает, завышают цену, и я не могу сдать квартиру по 3 месяца. Лично мне это не в убыток, несёт убытки сам хозяин, оплачивая коммуналку, налоги и прочее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Ginger
      Такая формулировка очень неприятна - берем задаток. В первую очередь это связывает руки покупателю - вдруг он узнает что то неприятное про эту квартиру. А второе - вдруг нечестный продавец потратит ваш задаток, а потом предъявит справку о своей недееспособности?
    • Автор: Анна Иванна
      От чего зависит цена за аренду той или иной квартиры? Речь идёт именно об аренде, ибо продажа - дело совершенно иное. 
       
      давайте совместно составим список критериев, по которым определяется АДЕКВАТНАЯ цена.
       
      1. Местоположение
      2. Общая площадь
      3. Ремонтное состояние (сантехника, отделка).
      4. Наличие и новизна мебели и бытовой техники
      5. Инфраструктура.
      Дальше - я в замешательстве...
    • Автор: Ginger
      Товарищи, помогите!
      Есть 3-х комнатная квартира, но клиентов на 3-х комнатную нету. Есть вариант сдавать ее как 2-х комнатную с закрытой комнатой. Срок сдачи не менее пол года. Стоит ли сдавать ее таким образом, или подождать пока найдется желающий на трехкомнатную?
       
       
    • Автор: Анна Иванна
      Кто занимался подобным видом съёма? Имеет ли место в данной сфере риэлтор? Выгодное ли это занятие в принципе?
    • Автор: Анна Иванна
      У кого есть опыт? На самом деле всё не так просто, как кажется на первый взгляд. Существует масса разочарований, когда договор уже подписан, деньги уплачены, вы переехали, а тут крыша начала протекать, стиральная машина ВДРУГ перестала работать, обнаружились тараканы.
      Есть ли у вас некие правила, соблюдая которые можно избежать недоразумений и неприятных ситуаций?