Ginger

Как лучше сдать 3-х комнатную квартиру

Recommended Posts

Товарищи, помогите!
Есть 3-х комнатная квартира, но клиентов на 3-х комнатную нету. Есть вариант сдавать ее как 2-х комнатную с закрытой комнатой. Срок сдачи не менее пол года. Стоит ли сдавать ее таким образом, или подождать пока найдется желающий на трехкомнатную?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не факт, что в ближайшее время найдётся) Выставляйте 2 варианта по 1 цене, какой быстрей будет востре5ованн, тем и пользуйтесь. Можно вообще сдать всю квартиру по комнатам, так и цена небольшая будет и желающих больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не факт, что в ближайшее время найдётся) Выставляйте 2 варианта по 1 цене, какой быстрей будет востре5ованн, тем и пользуйтесь. Можно вообще сдать всю квартиру по комнатам, так и цена небольшая будет и желающих больше.

Анна, я просто милосердный человек, и так же не хотелось бы что бы элитная квартира превратилась в общежитие. Не всякий сейчас хочет жить в стесненных условиях.

Мне нравится ваше предложение сдачи в двух вариантах (как 3-х и 2-х комнатную).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все дело  в цене - ставьте рыночную или чуть ниже чтобы увеличить привлекательность и быть конкурентной среди других аналогичных предложений. (это при условии что реклама подается в должном объеме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если клиента на 2-ку уговорить на три комнаты по цене 2,5? все же лучше по деньгам чем просто закрывать. А сдавать по комнатно мне кажется будет не выгодно даже если все три заняты будут. Лучше уж найти трех друзей, которые сами уже между собой комнаты поделят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдайте студентам, каждому по комнате, и приложите график уборки в квартире  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нету покупателя на 3-х комнатную квартиру, то есть вы найти не можете его, сейчас же есть куча агенств. Я просто уверен, они Вам быстро помогут. Мне помогли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если будете продавать сами, то имейте ввиду, что в рыночной цене присутствует 2-5% агентского вознаграждения и 1-2% на торг, вот и прикиньте реальную цену, за которую продадите без проблем и если не сами, то агенты продадут, а они непременно обратят внимание на вашу цену, если будет возможность накинуть свой процент и не выйти за цену рынка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если будете продавать сами, то имейте ввиду, что в рыночной цене присутствует 2-5% агентского вознаграждения и 1-2% на торг, вот и прикиньте реальную цену, за которую продадите без проблем и если не сами, то агенты продадут, а они непременно обратят внимание на вашу цену, если будет возможность накинуть свой процент и не выйти за цену рынка :)

Мне кажется, даже если цена будет выходить за рыночную, они найдут за что еще докинуть. Это же агенты. Они это просто обязаны делать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас это делать стало сложнее. Если в 2008 году объект не успевал появиться в продаже, на него уже очередь выстраивалась, все разлеталось как горячие пирожки, теперь объектов полно а покупателей - 1,5 ипотечника :) Выбор большой, конкуренция тоже, вот и приходится двигаться в цене не только продавцу но и риэлтору. Те кто не двигается, давно висят в рекламе - год, полтора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же мысль о том, что 3-х комнатную квартиру лучше сдать семейной паре, меня не покидает. Врядли кто со студентов захочет снимать 3-х комнатную. Потому что не всегда есть друг или пару друзей на пару с которыми можно эту 3-х комнатку и снять. А вот молодые пары, семья - это да. Вот кто ищет квартиры побольше. Ну и это тот менталитет в основном, который смотрит объявления в газетах и в маршрутках :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же мысль о том, что 3-х комнатную квартиру лучше сдать семейной паре, меня не покидает. Врядли кто со студентов захочет снимать 3-х комнатную. Потому что не всегда есть друг или пару друзей на пару с которыми можно эту 3-х комнатку и снять. А вот молодые пары, семья - это да. Вот кто ищет квартиры побольше. Ну и это тот менталитет в основном, который смотрит объявления в газетах и в маршрутках :)

Студенты вполне могут снять трёшку. если как и говорилось выше "распилят" её на комнаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У семейной пары расходы уже не как у студентов, прежде чем снять трёшку, просчитают, хватит-ли им их доходов на памперсы и где можно подработать с маленьким ребенком, что не всегда получается... :) А студента кормят ноги, если чего родственники помогут, да и скидываясь втроем-четвером получается дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У семейной пары расходы уже не как у студентов, прежде чем снять трёшку, просчитают, хватит-ли им их доходов на памперсы и где можно подработать с маленьким ребенком, что не всегда получается... :) А студента кормят ноги, если чего родственники помогут, да и скидываясь втроем-четвером получается дешевле.

Почему Вы считаете, что семейная пара не сможет снять 3-х комнатную. Та ладно. По-моему все реально.

P.S. Немного поразмыслив, я все же согласен с Вами, что проще сдать студентам.

P.P.S. А еще проще где-то двадцати таджикам сдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.P.S. А еще проще где-то двадцати таджикам сдать.

 

С Таджиками проще, достаточно сдать одному и уже завтра там будет 20... :) Им к стати мебель не нужна, да и наличие унитаза и ванной тоже не в приоритете :)

Есть предложение лучше: в одну комнату ночью заселяете десяток вьетнамцев, к утру во второй комнате они организуют пошивочный цех, а через день третья комната будет завалена продукцией Abibas, Armjane, Dolche & Gavana и прочими брендами, пользующимися спросом в местных бутиках. Аренду отобьют за пару дней, дадут вам подзаработать и ваших родственников оденут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Есть предложение лучше: в одну комнату ночью заселяете десяток вьетнамцев, к утру во второй комнате они организуют пошивочный цех, а через день третья комната будет завалена продукцией Abibas, Armjane, Dolche & Gavana и прочими брендами, пользующимися спросом в местных бутиках. Аренду отобьют за пару дней, дадут вам подзаработать и ваших родственников оденут. 

Пост надо в Инвестиции перенести, мы постебаемся, а люди с серьезными лицами выписывают в инвестпроекты. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пост надо в Инвестиции перенести, мы постебаемся, а люди с серьезными лицами выписывают в инвестпроекты. :)

Мы не жадные, всегда готовы помогать хорошими мыслями нуждающимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Ginger
      Такая формулировка очень неприятна - берем задаток. В первую очередь это связывает руки покупателю - вдруг он узнает что то неприятное про эту квартиру. А второе - вдруг нечестный продавец потратит ваш задаток, а потом предъявит справку о своей недееспособности?
    • Автор: Анна Иванна
      От чего зависит цена за аренду той или иной квартиры? Речь идёт именно об аренде, ибо продажа - дело совершенно иное. 
       
      давайте совместно составим список критериев, по которым определяется АДЕКВАТНАЯ цена.
       
      1. Местоположение
      2. Общая площадь
      3. Ремонтное состояние (сантехника, отделка).
      4. Наличие и новизна мебели и бытовой техники
      5. Инфраструктура.
      Дальше - я в замешательстве...
    • Автор: Ginger
      Привет форумчане!
      Вопрос у меня простой, но любопытный. Какой срок простоя квартиры  без арендателя в среднем за год? (С условием что бы это не шло в убыток себе). Как и что влияет на простой, как выкручиваться? 
       
    • Автор: Анна Иванна
      Кто занимался подобным видом съёма? Имеет ли место в данной сфере риэлтор? Выгодное ли это занятие в принципе?
    • Автор: Ginger
      Товарищи! Что вам больше по-душе: жить на свободе в своем собственном доме или в квартире, с соседями сверху и снизу?