tazam

субдомены и их использование

Recommended Posts

Доброго дня , меня интересует вопрос как реализовать подобное -

 

Хочу сделать субдомен на аренду и продажу отдельно , нужно ли создавать новую таблицу в админке или использовать другую БД ? подскажите пожалуйста !  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в принципе нет. они могут работать от одной базы, только придется явно обозначать тип операции (если таковая присутствует в модели) для выборки данных.

 

По крайней мере, так мне кажется не вникая в детали реализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по сути всё стоит стандартное "почти" и придётся всё таки наверно делать какое то разделение , что бы с двух "шаблонов" разная информация поступала , они как то стандартно обозначены или нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ./index.php можно добавить вот такое

if ( $this->getRequestValue('topic_id') == '' ) {  if ($_SERVER['SERVER_NAME'] == 'arenda.domain.ru') {    $this->setRequestValue('topic_id', ID_ARENDA);  } elseif ($_SERVER['SERVER_NAME'] == 'prodaja.domain.ru') {    $this->setRequestValue('topic_id', ID_PRODAJA);  }}

Эти строчки будут устанавливать категорию по-умолчанию, если не указана другая категория и будет выводится по ним нужные объявления.

Останется только придумать как сделать меню категорий зависимое от домена, но думаю на основе этого же условия можно это будет аналогично сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас