potalok

title и h1 в структуре продвигаемой страницы.

Recommended Posts

Здравствуйте.
Возможно данная тема уже поднималась, если это так, то выложите ссылку на данную тему.
Занимаюсь в данный момент продвижением сайта на вашей cms, шаблон realty, у меня возник ряд вопросов.
1. мне нужно сделать что бы в title страницы были перечислены 2-3 продвигаемых запроса, но в то же время что бы в заголовок страницы не дублировалось содержание title, у меня оно сейчас дублируется.
2. Как мне добавить на главную страницу вывести статическую статью с информацией, у меня там сейчас находится вывод последних объявлений.

3. Куда мне по шаблону лучше разместить скрипт яндекс-метрики.

вот продвигаемый сайт http://belrealto.ru/.
Заранее спасибо)
С уважением, Павел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для структуры разделов описание работы с метой тут http://wiki.sitebill.ru/index.php?title=%D0%A1%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0_%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2

Для главной страницы - смотрите в настройках поля с префиксом meta.

Для объявления - есть дополнительная вкладка мета-теги.

Метрику лучше добавлять в footer.tpl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за оперативность.
1.Документация по ссылке что вы предоставили не отвечает на мой первый и второй вопрос.

2. Уточню мой второй вопрос. "Как мне сделать так что бы главной странице выводился была статическую статья с информацией, у меня там сейчас находится вывод последних объявлений."мне нужно поставить текст на главную либо внизу объявлений либо вместо объявлений.
Заранее спасибо)
С уважением, Павел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Попробуйте еще раз, возможно сервер перегружен.

2. Кастомизация главной тут описана http://www.etown.ru/s/topic/104-%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая ситуация я хочу вставить в title "Продажа квартир в Белгороде, Купить квартиру в Белгороде",   cms мне дублирует это в заголовок страницы в h1, я не хочу что бы дублировала. 
как я понял в cms нет возможности поставить статическую статью на главную, без того что бы лазить в шаблон?

Заранее спасибо)
С уважением, Павел
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно создать страничку с URI = index.html, тогда она будет на главной.

Вы в meta_title_main прописывали свой заголовок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, с главной получилось. у меня было indexhtml без точки.
я на фото показал какое поле я изменяю и получается что это поле дублируется  в заголовок h1 страницы, получается не то что мне нужно. есть возможность как то это исправить?
Заранее спасибо)
С уважением, Павел)


 

post-2038-0-76708900-1400063040_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для пунктов структуры дуюлирование возможно только тогда когда задаются одинаковые title и meta_title поля, либо, когда meta_title не задан (в этом случае его заменяет title).

 

Так как у вас на скриншоте, в штатной ситуации, текст из мета_тайтла идет в шапку браузера, а из тайтла в заголовок h1.

 

Разделение на title и meta_title возникло сравнительно недавно. На шаблоне realty используется свой построитель сеток, поэтому он не подхватил этих изменений.

 

Решение:

 

/template/frontend/realty/main/main.php ориентировочно 693 строка

внутри функции grid_adv()

найдите блок

if ( $topic['meta_title'] != '' ) {$title = $topic['meta_title'];} else {$title = $topic['name'];}

и замените его на 

if ( $topic['meta_title'] != '' ) {$title = $topic['name'];$meta_title = $topic['meta_title'];} else {$title = $meta_title = $topic['name'];}

а чуть ниже, через 15 строк где-то, после

$this->template->assign('title', $title);

добавьте

$this->template->assign('meta_title', $meta_title);

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас