Recommended Posts

Случайно удалил таблицу data в админ панели. Снёс сайт, восстановил из бекапа. Но колонки в таблице остались старые (созданных мной нет), соответственно нет их и в форме создания объявления. В БД всё восстановилось нормально. В чём проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите таблицу re_columns  по полю  name, которая хранит добавленные вами колонки (именно оттуда их берут всякие формы и модели, а не из re_data). Если она их не содержит, значит дамп устарел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамп свежий - слава богу, вчера сохранился. 

По-поводу data...

Я имел ввиду таблицу не из БД, а ту, которая отображается в админке "Приложения-редактор форм-список таблиц-data" 

В процессе создания нужной мне модели, я добавлял в неё колонки. После восстановления вчерашнего бекапа там изначальный перечень колонок (как после инсталляции ЦМС)

И, кстати, вновь созданные мной колонки добавлялись в ДБ в таблицу re_data, а не re_columns (они там и сейчас все есть)...

...или может я что-то другое курю...)))

Удивительно то, что после восстановления из вчерашнего бекапа таблица Data (та, что в админке) не восстановилась... Как же быть тогда с переносом сайта на другой хостинг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 восстановил из бекапа. Но колонки в таблице остались старые. В чём проблема?

лично я исхожу из логики: бэкап, он и в африке бэкап.

Значит в бэкапе не тот образ базы, т.е. сделанный чуть ранее, ну , или по другому -изменения в базе делались после бэкапа.

чудес не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема решилась. Повторно снёс-восстановил базу и всё оказалось на месте. Чёртик поигрался...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получается дамп соответствует истине, а судя по первому посту, значит дело в кэше броузера. Рекомендую использовать Ctr+R вместо F5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, кстати, вновь созданные мной колонки добавлялись в ДБ в таблицу re_data, а не re_columns (они там и сейчас все есть)...

 

Аналогия приблизительно такая - колонки в re_data - некие абстрактные хранилища информации. А поля-колонки учтенные в Редакторе форм (и которые хранятся в re_columns) - это некие фильтры, которые определяют как отображать, сохранять, проверять данные проходящие через них. В большинстве случаем один и другие колонки имеют прямое соответствие по системному имени - какое системное имя в re_columns, такое поле в re_data ему соответствует как источник. Но для некоторых полей такой связи нет. Например uploadify_images, который хранит данные в других таблицах, geodata - который имеет соответствие в виде двух поле в re_data или tlocation, который покрывает аж пять полей и таблицы данных.

В целом, колонки из Редактора форм - это как настраиваемое сито для данных из re_data.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогия приблизительно такая

хотелось бы всю такую инфу собрать если не в вики, то куда-то в маны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас