domprim.ru

Осторожно боты!

Recommended Posts

Всем привет, мой сайт ежедневно атакуют порядка 500 ботов, каждый из этих засранцев оставляет как минимум по одному комменту и ответу к своему же комменту( представьте какое это количество спама))кто нибудь еще страдает? Идеи? Мысли?post-60-0-65217700-1374680222_thumb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый интернет ресурс от этого страдает. Как вариант можно ужесточить процесс регистрации (добавить капчу). Возможно стоит добавить вариант регистрации через смс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый интернет ресурс от этого страдает. Как вариант можно ужесточить процесс регистрации (добавить капчу). Возможно стоит добавить вариант регистрации через смс?

У меня всего две рубрики на сайте, где каждый может отписаться без регистрации, вроде сайтбилловцы ведут разработки новой капчи, посмотрим что получится, я вот думаю если сильно все ужесточить так люди и писать ничего не будут ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каптча теперь настолько привычная вещь, что ее решение ставится на поток. Сервис антикапчи сейчас весьма дешев - поэтому надписи на картинках уже не столь хорошая защита.

Сейчас некоторые используют немного другой подход - в формах добавляется скрытое поле. Человек его не видит, соответственно не заполняет. Бот же обычно пытается упаковать текстовое содержимое во все поля формы, в том числе и невидимые (цсс стили боты вряд ли разгадывают в своей массе). И фильтрация живых от ботов идет по заполненному полю. Такая себе капча наоборот и живым легче - не нужно ничего вводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 если сильно все ужесточить так люди и писать ничего не будут ((

 

Очень велика вероятность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всего две рубрики на сайте, где каждый может отписаться без регистрации, вроде сайтбилловцы ведут разработки новой капчи, посмотрим что получится, я вот думаю если сильно все ужесточить так люди и писать ничего не будут ((

Думаю вы правы. Когда я ищу в интернете ответ на мучимый меня вопрос, то совсем не хочется участвовать в долгой процедуре регистрации и прочем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, действительно война со спамом уже более эффективна чем я думал, а как вам сервис recaptcha? Успешно применяется даже на фейсбуке, только я на сайте у них ничего не понял, просят аккаунт гугл ввести, может кто нибудь из знающих узнать это платно или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, действительно война со спамом уже более эффективна чем я думал, а как вам сервис recaptcha? Успешно применяется даже на фейсбуке, только я на сайте у них ничего не понял, просят аккаунт гугл ввести, может кто нибудь из знающих узнать это платно или нет?

очень хороший сервис .

https://developers.google.com/recaptcha/docs/php?hl=ru&csw=1

http://itcom.in.ua/stati/sajtostroenie-i-seo/58-recaptcha-ustanovka-i-poluchenie-klyuchej.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, мой сайт ежедневно атакуют порядка 500 ботов, каждый из этих засранцев оставляет как минимум по одному комменту и ответу к своему же комменту( представьте какое это количество спама))кто нибудь еще страдает? Идеи? Мысли?attachicon.gifno-vale-la-pena-el-uso-del-spam.gif

а как давно существует ваш сайт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как давно существует ваш сайт?

Тут вопрос в другом. Какая частота индексации сайта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я хочу ее!!!! Но уже на новый шаблик))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас