Doka

Участники
  • Публикации

    94
  • Зарегистрирован

  • Посещение


Изменения репутации

  1. Like
    Doka изменил репутацию abushyk в Проблема с кнопкой ПРИМЕНИТЬ   
    Скиньте мне в abushyk собака gmail.com фотки, которые не добавляются при добавлении, я посмотрю. Что при добавлении, что при сохранении для работы с фотками используется один и тот же механизм. Так что по логике они должны не срабатывать в обеих случаях.
    И если есть возможность, приложите дамп таблицы re_config.
  2. Like
    Doka изменил репутацию Дмитрий Кондин в Обновление system 2.8.6   
    1. Исправлена уязвимость XSS для полей safe_string. Больше нет возможности в строковых полях ввода вводить разметку.
     
    2. Для поля textarea добавлена опция разрешающая все теги. (Достигается установкой параметра allow_htmltags и значения для него 1 в разделе Параметры для выбранного элемента. По умолчанию, с этого обновления, из поля типа textarea - тех, которые отображаются стандартным html-полем ввода текста - вся разметка будет вырезаться). Не касается поле с типом textarea_editor, снабженных полноценными редакторами.
    NB. Обратите на это внимание те, кто использует приложение Баннеры.
     
    3. В конфиге добавлены опции
    Уведомлять администратора о платежах по email (notify_about_payment) При использовании базового модуля оплаты через Робокассу устанавливает необходимость отправки уведомления администратору о наличии платежа. Закрыть сайт (is_underconstruction) Закрывает фронтальную часть сайта на обслуживание. Так как опция новая, то, для полноценной ее работы, необходимы некоторые изменения в шаблоне. IP разрешенный для доступа в закрытом режиме (is_underconstruction_allowed_ip) Указывает IP адрес пользователя, который может иметь доступ к сайту, закрытому на обслуживание. Описание всех опций конфига тут http://wiki.sitebill.ru/index.php?title=%D0%9E%D0%B1%D1%89%D0%B8%D0%B5_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B8
    4. Добавлена автоматическая установка системных утилит
     
    5. Добавлено приложение apps.logger http://wiki.sitebill.ru/index.php?title=System_logger
     
    6. Добавлено приложение apps.customentity для управления пользовательскими элементами, которые нужны, но для которых нет фабричного приложения.
    Для работы этого приложения необходимо сделать операцию установки перейдя в админке по адресу 
    /admin/index.php?action=customentity&do=install
    В ответ вы не увидите ничего, но в БД должна появиться таблица re_customentity.
     
    6а. Вводится в стадию бета концепция Связанных элементов http://wiki.sitebill.ru/index.php?title=%D0%A1%D0%B2%D1%8F%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B , которая будет связана с элементами из предыдущего пункта и не только.
     
    7. Добавлено приложение toolbox (для миграции картинок из старого uploadify -> uploads) http://wiki.sitebill.ru/index.php?title=%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%22Toolbox%22.
    Приложение рассчитано на понимающего, что делает, пользователя и не обладает интуитивным интерфейсом. Если сомневаетесь - лучше не тыкайте по кнопкам, а проконсультируйтесь со мной (abushyk). Бекапы БД и файлов сайта, перед использованием этого приложения, обязательны.
     
    8. Исправлен баг - при удалении всех категорий выскакивала ошибка.
     
    9. Теперь при включении опции use_new_realty_grid видна минимальная сетка для объявлений, раньше было пусто. Остальные поля добавлять также через редактор форм - Grid manager.
     
    10. Для поля uploads теперь максимальный размер загружаемого фото = установленному системой. Максимальный размер устанавливается автоматически из настроек сервера. Если сервер у вас пропускает 200М, то для картинок этот размер весьма избыточен. Дабы не дать врагам замусорить сервак стомегапиксельными картинками каждый элемент uploads поддерживает свою автономную настройку пропускной способности в виде параметра max_file_size и значения для него в виде целого числа допустимых мегабайтов на картинку.
     
    10а. uploads так же поддерживают свои размеры картинок (размеры для полноэкранки и превью) с помощю параметров prev_width, prev_height, norm_width, norm_height и указанными пиксельными размерами. Єти настройки перекрывают базовые. Так же поддерживается настройка в виде параметра preview_smart_resizing, которая аналогична настройке из Настройки - Дополнительно - Использовать умную подгонку превьюшек, но в отличии от нее, работает не только на картинках для объявлений.
     
    11. Создание пользовательских форм заявок http://wiki.sitebill.ru/index.php?title=%D0%9A%D0%B0%D0%BA_%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%8C_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%8E_%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D1%83_%D0%B7%D0%B0%D1%8F%D0%B2%D0%BA%D0%B8
  3. Like
    Doka изменил репутацию Дмитрий Кондин в Обновление 2.8.2   
    Сначала обновить system до 2.8.2
    Затем приложения admin, table, columns, config, comment (у кого есть).
    В обновлениях:
    1. Заменили редактор структуры, теперь удобнее удалять и редактировать.
    2. Добавили новый тип загрузчика картинок (в редакторе форм для таблицы data - удалить старое поле image и добавить новое поле image с типом uploads и отмеченной галочкой "Хранить значение поля в таблице")
    3. В конфиге добавились опции: 
    Не публиковать объявления из ЛК без премодерации,  Использовать встроенный счетчик просмторов (когда он выключен, то работает система гораздо быстрее),  Mailer: Отключить передачу дополнительных флагов в заголовках письма - на некоторых хостингах с этим флагом почта не идет,  Сохранять копию изображений без водяного знака (для этого нужно создать каталог /img/data/nowatermark/ Вскоре сделаю видео об этих новых функциях и их использовании.
     
    NB. Поле типа uploads по сути не является заменителем для поля типа uploadify_image. Мы предприняли некоторые действия для поддержания новым полем старых данных, но, в первую очередь, следует рассматривать поле типа uploads как новый тип данных со схожим с uploadify_image функционалом. (abushyk)
  4. Like
    Doka изменил репутацию Дмитрий Кондин в Предложения для будущих версий.   
    Думаю надо сделать отдельную ветку в форуме.
    Там будет каждая новая фича отдельным топиком. Если пользователю интересна эта фича, то он там пишет +1, в результате тема которая интересна большему количеству появится в новой версии.
  5. Like
    Doka изменил репутацию Дмитрий Кондин в Вопросы по теме!   
    Язык тут
    <a class="btn btn-success btn-small dropdown-toggle" data-toggle="dropdown" href="#">{$smarty.session._lang} <span class="caret"></span></a> <ul class="dropdown-menu"> {foreach item=ln from=$available_langs key=k} {if $smarty.session._lang eq $k} {else} {/if} <li><a href="{$smarty.const.SITEBILL_MAIN_URL}/?_lang={$k}">{$ln}</a></li> {/foreach} </ul> Вместо него можете поставить вконтакте.
  6. Like
    Doka изменил репутацию Дмитрий Кондин в Обновление system 2.8.4   
    1.       Уведомление админа о платежах
    2.       Установка степени прозрачности для водяных знаков (100 – не прозрачно, 0 – полностью прозрачно)
    3.       Исправлена функция удаления категорий в редакторе структуры
    4.       Исправлена функция наложения водяных знаков для картинок из нового загрузчика uploads
    5.       Выдача 404 ошибки для объявлений со статусом «Не опубликовано»
    6.       Локальная форма для входа (для локальной формы нужно создать файл local_login_form.tpl)
    --------------
     
    Смельчаки, обновляйтесь!
    И пишите баг-репорты, будем править.