Pavel88

Участники
  • Публикации

    150
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    2

Изменения репутации

  1. Like
    Pavel88 изменил репутацию dmpress в Ускорение загрузки сайта   
    Получается у всех работает медленно и все этим довольны?))
    Ребята, действительность такова, что в конкурентных нишах медленных сайтов в топе поисковиков уже нет или скоро не будет. Гугл вообще на первое место поставил мобильную выдачу, если у вас показатель по тесту скорости загрузки от гугла для мобильников меньше 50 - вылет из топа дело времени... это если вы там вообще есть...
    Т.е. оптимизировать и продвигать медленный сайт - бесполезная трата денег.
    Теоретически даже не оптимально собранный движок может работать быстро при правильно настроенном окружении. Как примеры, битрикс, тяжелые шаблоны вордпресс и тп.
    Уважаемые разработчики - как правильно настроить окружение для быстрой работы сайтбилла?
    Или это не возможно? Или настолько дорого, что теряется всякий смысл?
  2. Like
    Pavel88 изменил репутацию Realtor в Ускорение загрузки сайта   
    И у меня пэйдж ранк понижается из за скорости загрузки
  3. Like
    Pavel88 изменил репутацию Дмитрий Кондин в Миллион для Sitebill   
    Друзья! Sitebill участвует в гранте на 1 миллион рублей! Проголосуйте, пожалуйста! Мы на этот миллион так Sitebill обновим, что не узнаете ) https://kassa.yandex.ru/grant-project-des-743/
  4. Like
    Pavel88 изменил репутацию Дмитрий Кондин в Приоритетные города в форме выбора (поиск или добавление)   
    Допустим у нас в базе есть 100 городов. Все они отсортированы по алфавиту.
    Но мы хотим чтобы город Москва всегда был на первом месте при выборе. Ведь это логично, что большинство объявлений будут базироваться там (для Москвы и Московской области это актуально).
    Для этого заходим в Приложения - Редактор форм.
    1. Раскрываем поля таблицы city
    2. Добавляем поле sort_order с типом safe_string, название даем "Порядок сортировки" (храниться в базе), сохраняем
    3. Идем в редактирование городов (Справочники - Города), находим город Москва и указываем в поле "Порядок сортировки" значение 100.
    4. Теперь возвращаемся в Приложения - Редактор форм, открываем таблицу data, находим колонку city_id, нажимаем редактировать эту колонку.
    5. Находим строчку SQL-запрос, кликаем по "Показать запрос", увидим что там написано:
    select * from re_city order by name 6. Меняем на 
    select * from re_city order by sort_order desc, name 7. Сохраняем
     
    Теперь Москва всегда будет первой в списке.
  5. Thanks
    Pavel88 изменил репутацию Realtor в ОШИБКА: Приложение Мой поиск (mysearch)   
    В личном кабинете Мой поиск, не наблюдаются хлебные крошки
  6. Like
    Pavel88 изменил репутацию Дмитрий Кондин в Удаление всех объектов пользователя   
    Посмотрите еще эту опцию
    Количество объявлений на одну страницу на сайте (per_page) В нее тоже поставьте нужный параметр.
  7. Like
    Pavel88 изменил репутацию Дмитрий Кондин в Удаление всех объектов пользователя   
    Вы увеличьте, удалите что ненужно и верните обратно значение.
  8. Like
    Pavel88 изменил репутацию Дмитрий Кондин в Патч системы от спама   
    Недавно обнаружена серьезная уязвимость в системе, благодаря которой выполняется рассылка спама.
    Если вы не хотите обновлять всю систему, то можете исправить только это в файле:
    /apps/mailbox/admin/admin.php
    Находим этот код (функцию)
    function send_friend_message(){ global $smarty; $uid=(int)$_SESSION['user_id']; $this->setRequestValue('sender_id', $uid); $link=$this->getRequestValue('link'); $to=$this->getRequestValue('to'); $message=strip_tags(SiteBill::iconv('utf-8', SITE_ENCODING, $this->getRequestValue('message'))); $email=$this->getRequestValue('email'); //echo $to; if($to==''){ return json_encode(array('answer'=>'no_reciever')); } $recievers=array(); $_recievers=explode(',',$to); foreach($_recievers as $r){ $r=trim(strip_tags($r)); if(preg_match('/(.+)@(.+)/',$r)){ $recievers[]=$r; } } if(empty($recievers)){ return json_encode(array('answer'=>'no_reciever')); } $theme='Ссылка от друга'; /*require_once (SITEBILL_DOCUMENT_ROOT.'/apps/system/lib/system/mailer/mailer.php'); $mailer = new Mailer();*/ $smarty->assign('message',$message); $smarty->assign('link',$link); $smarty->assign('theme',$theme); $body=$smarty->fetch(SITEBILL_DOCUMENT_ROOT.'/apps/mailbox/admin/template/email_friend.tpl.html'); $subject = $_SERVER['SERVER_NAME'].': '.$theme; $from = $email; foreach($recievers as $r){ $this->sendFirmMail($r, $from, $subject, $body); /*if ( $this->getConfigValue('use_smtp') ) { $mailer->send_smtp($r, $from, $subject, $body, 1); } else { $mailer->send_simple($r, $from, $subject, $body, 1); }*/ } return json_encode(array('answer'=>'sended')); } И меняем на этот код
    function send_friend_message() { return; } Либо же просто обновите все приложения в админке до свежих версий.
    И проверьте чтобы mailbox был не ниже 1.4.1
  9. Like
    Pavel88 изменил репутацию Дмитрий Кондин в Multilanguage в приложении Жилые комплексы   
    Перевод с помощью плагина js уже сейчас любой может поставить себе на сайт https://translate.google.com/manager/website/
    Для этого нужно только код js-поставить в шаблон и будет как тут http://barcelona-comfort.com/
    Мы делаем более глубокую интеграцию с переводчиком, код будет сам обращаться за новыми словами в гугл и переводить элементы, а затем уже хранить весь перевод в базе сайта и не нужно будет постоянно дергать js-код гугла. Также при необходимости можно будет поправить какие-нибудь фразы в базе, все-таки иногда машины ошибаются.
  10. Like
    Pavel88 изменил репутацию Chernetskiy в Multilanguage в приложении Жилые комплексы   
    Елена, мультиязычность присутствовала в CMS изначально, только переводились системные фразы, сообщения, меню. Сейчас идет речь об автоматическом переводе всего, что есть на сайте, включая тексты объявлений, статьи и новости. Насколько я понимаю, прикручивают модуль перевода от Гугла, в котором пользователь может выбрать удобный емй язык общения (их вроде больше сотни), но модуль пока еще в разработке... Будет готово, узнаем первыми.  
    Оценить качество перевода можно например здесь - внизу слева плавает флажок с названием языка, кликаем на него и переключаем на нужный язык. К стати, посмотри насколько правильно переводит на Болгарский, ну и другие известные тебе языки? У меня есть сомнения в адекватности перевода.
  11. Like
    Pavel88 получил репутацию от nagovizin в 7 плюсов использования CRM   
    7 плюсов слишком мало, я насчитал около 15 фундаментальных плюсов.
    Я на протяжении двух лет считал сколько по времени уходит на обработку одного объекта, на обработку одного клиента, как часто и как быстро теряются клиенты, с какой скоростью делаются документы и т.д.
    Мой окончательный подсчет в сентябре этого года дал просто нереальные показатели, просто не реальные. Отсюда кстати и решение уходить с системы Sitebill.
    На сколько вы будете удивлены я даже не представляю, но вот парочку фактов:
    Новый клиент(арендатор, покупатель) - имеем ввиду, что клиент обратился в компанию. Задача: внести все данные клиента, критерии и т.д. Затем подобрать подходящие предложения, составить письмо, выслать, отследить заинтересованность.
    Итог:
    Без CRM - 40-60 минут на составление письма с предложениями. Так же учитываем, что агент просто пропустил 10% подходящих предложений(чел.фактор). Так же учитываем, что про клиента он в итоге забудет через две недели после отрицательного результата и через 30 дней примерно после положительного результата.
    С CRM - 3-5 минут(!!!) ПЯТЬ КАРЛ! ПЯТЬ! Так же учитываем, что клиент не пропадет, про него не забудут и система всегда(!) будет предлагать ему автоматически подходящие предложения, так же не забываем, что система напоминает(Задачи) агенту автоматически о том, что он выслал предложение клиенту в понедельник, а сегодня среда и стоило бы перезвонить спросить результат просмотра предложений. Так же учитываем, что НИ ОДНО предложение не останется не замеченным. 
    Новый объект - имеем ввиду, что объект найден агентом или же это заявка. На самом деле разницы с CRM или без почти нет, но не в этом и смысл, объекты можно вести хоть на лендинге, а мы говорим про CRM.
    Без CRM - не видим статистику объекта, количество обращений по объекту, количество задач по объекту, задачи агенту, задачи агента, задачи собственника или клиента и т.д., не видим чем закончилась работа по объекту ровным счетом, как и не видим с чего началась, по сути это просто информационная составляющая никак не помогающая в 2017 году, тем более в Москве(регионы и другие страны сразу пардон, объясню внизу).
    С CRM - видим подробную аналитику по объекту, видим аналитику в сравнении с другими объектами, видим статистику обращений, видим количество обращений, задачи абсолютно все, документы, автогенерация документов, видим поэтапные шаги и ответственных по объекту, в общем все то, что мы держим в голове или как регионы на блокноте(еще раз пардон).
    Далее можно перечислять еще уйму плюсов и декомпозировать каждый пункт до мелочей, но я написал самый базис.
    Нужно просто твердо понимать, что в 2017  году работать без CRM это ровным счетом рыть себе могилу. Не верите? Я в 2013 году всем говорил, что ИНКОМ канет в лету с дедушкиными подходами к работе, все крутили палец у виска, что мы видим сейчас? Вот то-то и оно.
    Нужно твердо понимать, что внедрив CRM вы сокращаете время работы каждого сотрудника на один объект или на одного клиента МИНИМУМ на 60-70%, то есть получаете прирост КПД сотрудника минимум на 30%, мало? Давайте немного личной статистики.
    На данный момент закрываемость сделок в нашей компании из общего числа АКТИВНЫХ объектов(около 150 ежесуточно) около 2-3% в месяц. Это на 46,7% меньше, чем в 2015 году, это на 73,4% меньше 2014 года. Я думаю, цифры говорят сами за себя.
    Мы очень любим  Sitebill, мы круто провели эти два года вместе. Спасибо огромное всем кто принимал участие в общем развитии системы, спасибо всем кто помогал, но пора идти дальше, мы прекрасно понимаем, что то что именно нужно на данным момент выполнить на данной CMS ну или по крайней мере в два с половиной разработчика которые доступны раз в год нереально и невозможно, какие бы прекрасные отношения не были.
    Немного личной статистики в пользу Sitebiil:
    тИЦ 10 - через четыре месяца после запуска, без единой копейки в Яндекс или гугл.
    10 в среднем лидов(не путать с заявкой) с сайта в неделю - это отличный результат если учесть, что не было НИ ОДНОЙ рекламной кампании в яндексе или гугле.
    Отличный функционал на фронте - лично говорят клиенты, это радует.
    Простота настройки - да! не стоит ныть в сложности настройки, это только в начале. Посмотрите ЛЮБОЙ облачный сервис, кроме API не получите ничего, любая доработка будет стоить вам денег.
    Поддержка - даже покупая коробку навсегда, вы все равно получите поддержку, в любом случае это будет либо Дмитрий, либо Константин, либо добрые люди с форума, к тому же 80% тем уже обсуждалось.
    Нововведения - происходят постоянно, но с разной переодичностью. Если у вас полностью отработанный годами бизнес и вас все устраивает, но не устраивает только фронт, то Sitebill является ЛУЧШИМ решением(проверенно лично!)
    Охват - не стоит списывать со счетов, что Sitebill на данный момент САМЫЙ массовый продукт на рынке, как готовое решение.
    Бюджетно - ДА! Очень! Хотите крутой продукт сразу - платите сразу от 300к за фронт, от 50к за настройку БЭК, от 20к за CRM в месяц.
    Скорость добавления объекта - 2 минуты, я считаю это крутой показатель, я тестил почти все продукты на рынке, Sitebill в ТОП3 по скорости добавления, это несомненный плюс!
     
    По поводу регионов и стран СНГ, прошу Вас не принимайте мои слова близко с сердцу, так как вы можете так же вести свой бизнес на блокноте ибо у вас нет ни такого количества предложений, ни такой конкуренции, ни такого качества обслуживания клиента(кроме Этажей наверное, но Этажи это отдельная тема, это ТОП, кстати это еще один пример, ибо компания выстрелила именно в тот момент, когда Хусаинов решил, что не в работе нужно разбираться, а в IT и где они сегодня? Правильно у них самая большая доля рынка России и СНГ на данный момент). К слову, в течении дня мы вынуждены обрабатывать на каждого сотрудника в среднем 10-13 объектов и около 60-70 клиентов, но при таких показателях закрываемость 2-3% пальцем указывает в проблему и 10000000% необходимость CRM.
     
  12. Like
    Pavel88 изменил репутацию Дмитрий Кондин в где брать квартиры   
    Покажите еще скриншот, который в форме до того как нажимаете выгрузить.
  13. Like
    Pavel88 изменил репутацию abushyk в Жилые комплексы форма поиска.   
    Касательно этого списка полей в настройке.
    В этом поле вы можете указать системные имена полей из модели ЖК на базе которых приложение сформирует массив элементов формы, которые могут быть размещены в рамках какой-то формы. Эти поля используются приложением для поиска ЖК, не объектов в ЖК.
    Основная масса полей задается как есть - city_id, metro_id - сформирует список выбора по городам и метро на основании элемента, который есть с таким же именем в модели ЖК. Если такого элемента, как вы зададите в настройке, не будет в модели ЖК, то он проигнорируется.
    Поля типа room_count_1...room_count_6 подразумевают наличие таких же полей в модели ЖК в виде чекбокса, которые обозначают наличие в ЖК объектов соотв. комнатности.
    Группа полей типа price_min - price_max и square_min - square_max могут использоваться только если имеют такие же поля в модели ЖК. Они не будут искать по одному полю содержащему какую-то цену для ЖК и не будут искать ЖК у которых есть связанные объекты с ценой входящей в диапазон. Все это справедливо и для площади.
    Поиск по этим полям производится среди ЖК по данным ЖК. Поэтому наличие объектов в data связанных с ЖК и обладающих значением комнатности, не учитывается при поиске по этим полям.
    Хитрое имя readydate подразумевает наличие в данных ЖК двух полей с именами built_year и ready_quarter - в первом должен храниться год сдачи в виде ХХХХ, а во втором - квартал сдачи в виде числа от 1 до 4.
    Тогда код на основании данных в этих полях создаст мифический элемент выбора с вариантами "квартал-год".
     
    Весь набор этих элементов потом собирается и генерируется в форму поиска в переменную {$complex_search_form} которую вы можете разместить в одном из своих шаблонов. Повлиять на внешний вид формы можно путем локализации шаблона apps/complex/site/template/complex_search_form.tpl в папку шаблона и обдизайнивания ее на свой вкус.
    Сам поиск может проходить и без видимой формы. Т.е. если параметры элементов формы прописаны в настройке, то передавая их в строке запроса браузера можно уже влиять на список показываемых ЖК, так как эти параметры начинают учитываться
  14. Like
    Pavel88 изменил репутацию abushyk в Приложение "Экспорт объявлений в ЦИАН"   
    да. слишком много отличий несовместимых со старой версией, начиная от отмены отдельных адресов выгрузки для разных типов и сведения их всех в один поток, до переосмысления обязательных и допустимых полей в разрезе каждого типа.
  15. Like
    Pavel88 изменил репутацию DimWeb в бесплатный сервис рассылок и пуш уведомлений   
    причем тут назойливость вообще ? вопрос был задан лишь с точки зрения формализации для разработчиков системы.
    Мне от вас ничего не нужно, в принципе.
    разумеется читал, и ни в одном из сообщений нету информации о том почему сторонние сервисы не подходят для вас.
    а здесь не нужно смотреть на тон, от слова "вообще". Обсуждение от и до - технического характера, на тон никто внимание не обращает.
  16. Like
    Pavel88 изменил репутацию DimWeb в бесплатный сервис рассылок и пуш уведомлений   
    Насколько я понял, обещали лишь приступить осенью.
    Опишите какие моменты в услугах этих сервисов вам не подходят и по какой причине ? 
     
  17. Like
    Pavel88 изменил репутацию Дмитрий Кондин в бесплатный сервис рассылок и пуш уведомлений   
    Правильно человек пишет, интересно ведь почему не подходят какие-либо сервисы.
    И разработчики будут понимать что не нужно делать, а что нужно.
  18. Like
    Pavel88 изменил репутацию abushyk в Блок с картой и панорамой в карточке объекта   
    Мое это)) Там такие же два блока как и у вас, просто расположены один на другом и по клику на кнопке один сворачивается, а второй разворачивается)
    Но вообще можно попробовать даже на таком http://bootstrap-ru.com/javascript.php#collapse тем более, что оно в реалии включено.
  19. Like
    Pavel88 изменил репутацию Дмитрий Кондин в Создание своих шаблонов для разных страниц и разделов (layout)   
    Допустим мы хотим для определенной страницы создать свое уникальное расположение элементов или же убрать правую колонку и оставить только одну центральную часть для отображения.
    Для этого
    1. Редактируем в файле main.tpl строчку эту
    {include file=$_layout} И делаем условное подключение нового файла layout так при условии что открыта страница /moya-stranica мы выдаем свой layout
    {if $smarty.server.REQUEST_URI eq '/moya-stranica'} {include file='layout_moya_stranica.tpl'} {else} {include file=$_layout} {/if} 2. Копируем шаблон layout_basic.tpl в новый файл layout_moya_stranica.tpl
    И меняем внутри этого нашего нового файла разметку на такую (убираем правую колонку) для шаблона Novosel
    <div class="main"> <div class="container"> <div class="row"> <div class="content col-sm-12 col-md-12"> {if $breadcrumbs != ''} <div id="breadcrumbs">{$breadcrumbs}</div> {/if} <h1 class="page-header">{$title}</h1> {if $main_file_tpl != ''} {include file="$main_file_tpl"} {else} {$main} {/if} </div><!-- /.content --> </div><!-- /.row --> </div><!-- /.container --> </div><!-- /.main --> Теперь при открытии страницы /moya-stranica у вас не будет отображаться правая колонка в шаблоне Novosel
  20. Like
  21. Like
    Pavel88 изменил репутацию TopRaN в Значек метро цвета ветки   
    Можно сделать по примеру покраски элементов. Наберите на форуме "красим элементы или уроки css".
  22. Like
    Pavel88 изменил репутацию DimWeb в Модуль Жилые комплексы   
    С Юбилеем !!
     
  23. Like
    Pavel88 изменил репутацию Дмитрий Кондин в Сайты для бесплатной выгрузки   
    Еще одни крупный сайт для приема xml файлов в формате яндекс-недвижимости
    http://buyreklama.ru/
     
  24. Like
    Pavel88 изменил репутацию Дмитрий Кондин в Вывод карты с объектами на отдельную страницу   
    Можете на любой странице подключать через iframe эту страницу
    http://www.site.ru/js/ajax.php?action=iframe_map Ну и сама по себе эта страница отдельно с картой работает.
  25. Like
    Pavel88 изменил репутацию DimWeb в Замена цвета в шаблоне Realia   
    нет, появилась лишняя скобка на 808 - её удалить, а 813ая закрылась раньше времени - её ниже, после новых правил

    см: