fedor

Участники
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О fedor

  • Звание
    Новичок

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Я давно не пользовался виртуальными серверами. Помню давным-давно денверу и альтернативы то не было. Поставил его по старинке. То значит сейчас OpenServer рулит?
  2. Решил вот посмотреть - установить на denver. Инсталяха запускается с крякозябрами. Понимаю что что-то с кодировками. Подскажите куда копать?
  3. Вот наткнулся на рекомендации гугла для мультиязычного сайта https://support.google.com/webmasters/answer/182192?hl=ru. Вкратце что заинтересовало и показалось важным: 1. Гугл нормально относится не только к языкам на сабдоменах, но и в папках, типа так example.com/de/. Главное правильно попрописывать атрибуты hreflang и файлы Sitemap. Т.е. в зависимости от языка запроса будет выдавать соответсвующую страницу, и не будет считать дублями их. (Ну в общем, это я так из прочитанного понял) 2. Страницы с автопереводом в robots.txt удалить с индексации поисковыми системами. Такие страницы могут расцениваться как спам из-за низкого качества перевода. Вот как по мне, могут расцениваться, а могут и не расцениваться. А так взять и своими руками удалить из индексации. Спорно как то. Да, и там акцентируется разница между Мультиязычным и Мультирегиональным сайтом. Кстати, в вашей cms структура мультиязычности задается через параметр. Или все же можно задать через папки?
  4. Апну тему. Как там с гуглом дело обстоит на данный момент? Полюбил?
  5. Сайт нужен на 2 языках. Русский и английский. Как клиенты будут русско и англо говорящие, так и риелторы. Покурив вики и форум понял, что пилить самому придется не мало. Кто-нибудь уже делал мультиязчный сайт на sitebill? Как оно, стоит завязываться? Может кто распишет план по доведению сайта до мультиязыычного состояния. Типа: 1. Установка 2. И т.д. P.S: Может раздел не правильно выбрал, но мне кажется именно в этом разделе топику место. И ИМХО здесь не хватает описания данного решения.