Recommended Posts

Многие хвалят Доминиконо и Морроко. А отдыхать нужно ехать туда взависимости какой вид отдыха вы предпочитаете. Кому-то нравиться и Греция, а кому-то и египет (особенно когда все включено)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие хвалят Доминиконо и Морроко. А отдыхать нужно ехать туда взависимости какой вид отдыха вы предпочитаете. Кому-то нравиться и Греция, а кому-то и египет (особенно когда все включено)

Доминикана - далековато. За перелет только отдашь столько, сколько на Кипре можно пропить )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Украина, Крым, Карпаты (которые прекрасны в любое время года, и обустроены почти как Швейцарские склоны, при этом намного дешевле, что для некоторой части любителей отдыха в горах может быть существенным подспорьем и привлекательным по не сложностям общения и отсутствия языкового барьера) разве не вариант? Тем более что развивается так называемый "зеленый туризм" в тех регионах, а это почти "ноу-хау" и значит эксклюзив... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Украина, Крым, Карпаты (которые прекрасны в любое время года, и обустроены почти как Швейцарские склоны, при этом намного дешевле, что для некоторой части любителей отдыха в горах может быть существенным подспорьем и привлекательным по не сложностям общения и отсутствия языкового барьера) разве не вариант? Тем более что развивается так называемый "зеленый туризм" в тех регионах, а это почти "ноу-хау" и значит эксклюзив... 

А к вам загран-паспорт нужен?

В прошлом году в Сочи отдыхали, вот думаю где в этом году позагорать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Украина, Крым

 

Думаю Крым уже стоит отнести к убыточным типам отдыа. Отдыхая там ты, либо недополучаешь "комфорт", либо перерасходуешь деньги.

За последние 8 лет я не слышал положительных отзывов об отдыхе в Крыму, за исключением отзывов тех, кто катал в горы и к морю с палаткой полным дикарем.

Складывается впечатление, что Крым стал базой отдыха "ностальгирующих" из СНГ и украинцев, испытывающих слоности с получение загранпаспорта ибо стоимость отдыха в нем уже сравнилась с той же Болгарией, а улучшения сервиса не наблюдается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к вам загран-паспорт нужен?

В прошлом году в Сочи отдыхали, вот думаю где в этом году позагорать.

Сейчас законы пишут по десятку в час, а поправки к ним сотнями...

Но по данным Мидн Ин Дел РФ - на данный момент есть перечень документов по которым доступен выезд в Украину:

"Внутренний,

заграничный,

служебный и дипломатический паспорта,

паспорт моряка,

свидетельство о рождении для детей,

свидетельство на возвращение в страну гражданской принадлежности"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к вам загран-паспорт нужен?

В прошлом году в Сочи отдыхали, вот думаю где в этом году позагорать.

Насколько я знаю, достаточно иметь обычный паспорт: между Россией и Украиной нету договора про пересечение границы с загранпаспортом или, тем более, визой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю Крым уже стоит отнести к убыточным типам отдыа. Отдыхая там ты, либо недополучаешь "комфорт", либо перерасходуешь деньги.

За последние 8 лет я не слышал положительных отзывов об отдыхе в Крыму, за исключением отзывов тех, кто катал в горы и к морю с палаткой полным дикарем.

Складывается впечатление, что Крым стал базой отдыха "ностальгирующих" из СНГ и украинцев, испытывающих слоности с получение загранпаспорта ибо стоимость отдыха в нем уже сравнилась с той же Болгарией, а улучшения сервиса не наблюдается.

Согласен. Отдых в Крыму для жителей СНГ - это ностальгия и консерватизм. Дешевле и намного лучше отдыхать в Турции. И если даже цены иногда могут быть такими же, то качество отелей и сервиса, а также чистота на улице - в несколько раз выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо бы в Тайланд смотаться.

Еще охота на Кипр.

Не знаю как насчет Кипра, но Таиланд - очень популярное место отдыха. Главное, не переусердствовать с местной едой, не переходить на нее полностью, а есть более простую, приближенную к нашей кухне. Тайцы больше для себя готовят. Любят они это дело. А наши желудки для этой пищи не очень приспособлены. Также желательно делать несколько прививок от некоторых местных заболеваний: у них свои болезни, у нас свои. У нас иммунитет не такой. как у тайцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо бы в Тайланд смотаться.

Еще охота на Кипр.

 

 

Обожаю Таиланд! особенно остров Пхукет. мы были там с семьей уже 4 раза, и этой зимой снова поедем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю Крым уже стоит отнести к убыточным типам отдыа. Отдыхая там ты, либо недополучаешь "комфорт", либо перерасходуешь деньги.

За последние 8 лет я не слышал положительных отзывов об отдыхе в Крыму, за исключением отзывов тех, кто катал в горы и к морю с палаткой полным дикарем.

Складывается впечатление, что Крым стал базой отдыха "ностальгирующих" из СНГ и украинцев, испытывающих слоности с получение загранпаспорта ибо стоимость отдыха в нем уже сравнилась с той же Болгарией, а улучшения сервиса не наблюдается.

 

Вы правы! хотя есть в  Крыму и хорошие места, но по стоимости отдых там обходится дороже той же Турции, где и сервис на уровне. 

Последний раз была в Крыму еще школьницей. Действительно ностальгия...  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, достаточно иметь обычный паспорт: между Россией и Украиной нету договора про пересечение границы с загранпаспортом или, тем более, визой :)

И я так слышал...

Хотя уже витает в воздухе некая угроза "слышанному нами"

"Путин заявил, что к 2015 году

въезд в Россию

должен осуществляться только по загранпаспортам."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как насчет Кипра, но Таиланд - очень популярное место отдыха...

Также желательно делать несколько прививок от некоторых местных заболеваний: у них свои болезни, у нас свои. У нас иммунитет не такой. как у тайцев.

Во какая заковыка! как бы чего не вышло... 

Уточните пожалуйста не только для меня, но особенно для тех, кто прочтет после нас все это:

в чем же секрет то? каковы и  где взять-сделать эти самые прививки от их болезней?

Это может быть самое из всех... полезней,

рекомендационно-предупредительное предотвращение...

экзотических болезней. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю Таиланд! особенно остров Пхукет. мы были там с семьей уже 4 раза, и этой зимой снова поедем. 

И сколько стоит-то? Во сколько Вам обошлось (удачная возможность: из первых уст - услышать и з нужных рук - узнать) разовое посещение (одно из четырех, как средне-статистическое) Тайланда и острова...

Сколько были? где жили? что ели? и чем платили?

И платили сразу, до того или при... и после того?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. Отдых в Крыму для жителей СНГ - это ностальгия и консерватизм. Дешевле и намного лучше отдыхать в Турции. И если даже цены иногда могут быть такими же, то качество отелей и сервиса, а также чистота на улице - в несколько раз выше.

Посоветуйте хорошие места Турции? Читала разное, но хотелось бы "услышать" живое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте хорошие места Турции? Читала разное, но хотелось бы "услышать" живое мнение.

Там же сейчас война идет. Не нужно туда ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там же сейчас война идет. Не нужно туда ехать.

А может потому и "раскерасинили" там очаг конкуренты, что турбизнес процветал, круглый год доход давал, да и покупали поди там люди... недвижимость.

Моего приятеля сын, был в прошлом году в поездке по Турции, с какими-то молодежными танцевальными выступлениями... Подзарабатывали! Помню "взахлеб" по скайпу восхищался ценами на домишки... в первой линии от моря были в десятки тысяч, а во второй уже в дадцать всего... Смеялся сын приятеля - мы может купить себе такой домишко, в котором живем за 20 тысяч долларов в складчину "с получки"...

Лопнула Турция и.. турдоходы в этом году... Надолго ли? как надоели эти ненасытные и... вечно за что-то борющиеся... нелюди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может потому и "раскерасинили" там очаг конкуренты, что турбизнес процветал, круглый год доход давал, да и покупали поди там люди... недвижимость.

Моего приятеля сын, был в прошлом году в поездке по Турции, с какими-то молодежными танцевальными выступлениями... Подзарабатывали! Помню "взахлеб" по скайпу восхищался ценами на домишки... в первой линии от моря были в десятки тысяч, а во второй уже в дадцать всего... Смеялся сын приятеля - мы может купить себе такой домишко, в котором живем за 20 тысяч долларов в складчину "с получки"...

Лопнула Турция и.. турдоходы в этом году... Надолго ли? как надоели эти ненасытные и... вечно за что-то борющиеся... нелюди...

Представляю сколько сейчас там недвижимость стоит в связи с этими событиями )

Надо ловить момент, а восток это дело такое. Они там всю их историю воюют. Персы, Византийцы - там ведь и года не было без распрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляю сколько сейчас там недвижимость стоит в связи с этими событиями )

Надо ловить момент...

Хитрый момент конечно! Купить бы с десяток, нынче, по дешевке...

И будут потом круглый год там туристы проживать

(пускай лишь наши, по дешевле апартаменты выискивая

и именно в "моей" второй линии, что аж в 2-х стах метрах от моря)... 

Но вдруг все сгорит от зажигалки "бунтаря"... Ай-я-я-я-я!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может потому и "раскерасинили" там очаг конкуренты, что турбизнес процветал, круглый год доход давал, да и покупали поди там люди... недвижимость.

Моего приятеля сын, был в прошлом году в поездке по Турции, с какими-то молодежными танцевальными выступлениями... Подзарабатывали! Помню "взахлеб" по скайпу восхищался ценами на домишки... в первой линии от моря были в десятки тысяч, а во второй уже в дадцать всего... Смеялся сын приятеля - мы может купить себе такой домишко, в котором живем за 20 тысяч долларов в складчину "с получки"...

Лопнула Турция и.. турдоходы в этом году... Надолго ли? как надоели эти ненасытные и... вечно за что-то борющиеся... нелюди...

:D Надеюсь что меня не прибьют, когда я туда поеду. Но "нелюди", это вы правильно выразились. Почему то не сложилось у меня пылкой любви с людьми турецкой национальности. Иду по рынку, и как увижу турка, сразу обхожу стороной. 

Что же у них там происходит?

Австрия и Германия заблокировали переговоры о вступлении Турции в ЕС, сегодня вышла такая статья в интернете. - Ой, не смешите меня -_-  Турция? в ЕС?))))) Скорее Украина туда попадет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Надеюсь что меня не прибьют, когда я туда поеду...

Что же у них там происходит?

 

Началось что-то с экологии и защиты кажись парка какого-то... 

Конкуренты воспользовались "керасинщиков" подкормили и те закричали на всех перекрестках о недостатках существующих, и как ведется добавили кое-что отсебятины, сплетне-рерайт средство самовозгараемое...

И разнеслось на волне ветров по многим регионам, и требуют чего-то от властей, и от оппозиции... 

Видать не только на Руси бунт дело поганое и жуткое... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Таксиме сейчас сохраняется спокойная обстановка. Центр протестов расположен внутри парка, за его пределами демонстраций нет. На площади открыто автомобильное движение, дежурит полиция.

В Анкаре этой ночью прошли локальные столкновения групп манифестантов со стражами порядка, есть задержанные. Мирные протесты продолжаются и в других городах Турции, но их интенсивность и численность немного упала.

 

Вот что сегодня в новостях прочитала. Возможно конфликтность идет на спад? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что сегодня в новостях прочитала. Возможно конфликтность идет на спад? :)

Дай Бог! И не потому только, что многим в Турции уютно отдыхать и удобно туда добираться. Наверное и дерущимся когда-нибудь надоедает драться...

А с другой стороны так и должно быть: либо утихомирить любыми средствами, либо успокоить мир через СМИ. Доходы-то прямо связаны с отсутствием конфликтов. 

И это не только в туризме-отдыхе, но и на рынке недвижимости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай Бог! И не потому только, что многим в Турции уютно отдыхать и удобно туда добираться. Наверное и дерущимся когда-нибудь надоедает драться...

А с другой стороны так и должно быть: либо утихомирить любыми средствами, либо успокоить мир через СМИ. Доходы-то прямо связаны с отсутствием конфликтов. 

И это не только в туризме-отдыхе, но и на рынке недвижимости...

Меня больше интересует то, смогут ли они добиться своей правды,той из-за которой конфликт разгорелся. Буду верить что добьются. А если нет, то это конечно печально. Государство не прислушивается к своему народу, и в такой стране никогда не будет мира..(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас