Recommended Posts

Меня больше интересует то, смогут ли они добиться своей правды,той из-за которой конфликт разгорелся. Буду верить что добьются. А если нет, то это конечно печально. Государство не прислушивается к своему народу, и в такой стране никогда не будет мира..(

Вы знаете государство которое прислушивается к своему народу?

Я вот ужасаюсь от мысли, что основной доход всякого государства являются налоги и цены (на все, в которых те же налоги и еще "масса мелочей" ).

Теперь объясните мне, кто больше всего в государстве заинтересован в росте цен и налогов? И могут ли возрастания и того и другого способствованию росту благополучия тех, кого мы народом считаем? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете государство которое прислушивается к своему народу?

Я вот ужасаюсь от мысли, что основной доход всякого государства являются налоги и цены (на все, в которых те же налоги и еще "масса мелочей" ).

Теперь объясните мне, кто больше всего в государстве заинтересован в росте цен и налогов? И могут ли возрастания и того и другого способствованию росту благополучия тех, кого мы народом считаем? 

Вот то то и оно ,что не знаю я такого государства. Вроде бы говорят что в Америке порядок в этом плане. Да только интернет пестрит недовольством американского народа. Значит тоже не все так гладко там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турция? в ЕС?))))) Скорее Украина туда попадет)

 

Весьма сомнительное суждение. Учитывая количество турецкой диаспоры в Германии и условия жизни большинства турок, что на соцобеспечении, в бывшем рейхе + вшитый немцам "комплекс вины", то немцы больше всех заинтересованы в продвижении Турции в ЕС. И таки продвинут, что бы уменьшить наплыв "турецкоподданных" новограждан. А блокировка связана скорее с опасением текущей ситуации в Турции, чем самой Турцией.

А Украина в ЕС))) Не смешите. Украина, в отличии от многих стран идущих в ЕС, не реформируется под ЕС, а мимикрирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весьма сомнительное суждение. Учитывая количество турецкой диаспоры в Германии и условия жизни большинства турок, что на соцобеспечении, в бывшем рейхе + вшитый немцам "комплекс вины", то немцы больше всех заинтересованы в продвижении Турции в ЕС. И таки продвинут, что бы уменьшить наплыв "турецкоподданных" новограждан. А блокировка связана скорее с опасением текущей ситуации в Турции, чем самой Турцией.

А Украина в ЕС))) Не смешите. Украина, в отличии от многих стран идущих в ЕС, не реформируется под ЕС, а мимикрирует.

Ваше мнение тоже имеет право на существование. Как и моё.

Украина действительно не прилагает никаких усилий что бы вступить в ЕС. Кроме нескольких городов, чего конечно не хватает на всю страну. Какая власть, такая и страна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот то то и оно ,что не знаю я такого государства. Вроде бы говорят что в Америке порядок в этом плане. Да только интернет пестрит недовольством американского народа. Значит тоже не все так гладко там.

На одном из форумов в теме "прожиточный минимум" были обнародованы переводы швейцарских сообщений о том, что подготовлен к подписанию документ об ежемесячной обязательной выплате каждому проживающему на территории Швейцарии 2500 швейцарских франков. Каждому, исполнившемуся 18 лет, не зависимо от того  работает или безработный, пенсионер или бизнесмен и т.д. 

Забота это о ком и чем? Если считать что Швейцарский фунт почти-что - бакс, то там всякий обеспечен на всю оставшуюся жизнь будет после подписания...

У нас в Украине, если бы начали давать десятую часть от такого богатства, все бы платили всё! Даже за собственную воду...

Но у нас заботятся о другом!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о Швейцарии! Ближе Кубы, и хотя не тропики, но курорты тоже знаменитые, высокогорные, лыжные, вольные...

Бывал кто в Швейцарии, слыхал что об отдыхе там? Или это курорты лишь для "высокоодаренных" и со сверх-прибылями?

А может таки можно попытать счастье, хотя бы дикарями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На одном из форумов в теме "прожиточный минимум" были обнародованы переводы швейцарских сообщений о том, что подготовлен к подписанию документ об ежемесячной обязательной выплате каждому проживающему на территории Швейцарии 2500 швейцарских франков. Каждому, исполнившемуся 18 лет, не зависимо от того  работает или безработный, пенсионер или бизнесмен и т.д. 

Забота это о ком и чем? Если считать что Швейцарский фунт почти-что - бакс, то там всякий обеспечен на всю оставшуюся жизнь будет после подписания...

У нас в Украине, если бы начали давать десятую часть от такого богатства, все бы платили всё! Даже за собственную воду...

Но у нас заботятся о другом!..

Правильно мыслете! У нас политики заботятся о том, как бы прикрыть свою ж**у перед другими, такими же как и они). Что бы никто не узнал как много они наворовали и где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о Швейцарии! Ближе Кубы, и хотя не тропики, но курорты тоже знаменитые, высокогорные, лыжные, вольные...

Бывал кто в Швейцарии, слыхал что об отдыхе там? Или это курорты лишь для "высокоодаренных" и со сверх-прибылями?

А может таки можно попытать счастье, хотя бы дикарями?

В Швейцарию, Вы серьезно? Туда же адски сложно въехать. В посольстве задают много необычных вопросов, даже глупых порой. Могут отказать потому что ты им не понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Швейцарию, Вы серьезно? Туда же адски сложно въехать. В посольстве задают много необычных вопросов, даже глупых порой. Могут отказать потому что ты им не понравился.

Во как! Значит таки Швейцария страна для "отдыха" лишь тем, кто способен при каждом въезде демонстрировать чемодан денег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во как! Значит таки Швейцария страна для "отдыха" лишь тем, кто способен при каждом въезде демонстрировать чемодан денег?

Таки вы правы! Нужно доказать что вы: не едете туда с целью найти вторую половину и остаться, не хотите найти работу там и остаться и т.д. А так же нужно доказать что у вас есть деньги на пребывание в этой стране)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они же там на таможне все психологи поголовно. Могут задать пару вопросов и по твоей реакции все про тебя узнать.

Наверняка обучают их этому делу, почти как у нас в ФСБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно. Я тут задалась целью найти про это как можно больше информации. И нарыла страшные вещи ;) Парам которые совсем недавно поженились могут (и любят) устраивать настоящий допрос. Вплоть до того, что было вчера на ужин(спрашивают у каждого по отдельности). А то мало ли, вдруг брак фиктивно заключен. Вобщем мрак что там творится)) B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит таки Швейцария страна для "отдыха" лишь тем, кто способен при каждом въезде демонстрировать чемодан денег?

 

 

Грубо говоря, мало в какой стране нет в пунктах требований, предъявляемых к въезжающему, положения о минимальной сумме денегЮ которой должен ты обладать для получения разрешения на въезд. Просто в странах по-беднее на это часто закрывают глаза, хотя при желании вполне могут завернуть назад именно по этому пункту. А более богатых странах - это самая частая страховка от желающих пустить корни.

Хотя наши умудряются и в США по гринкарте выехать, не имея ни копейки за душей, хотя там кажется тоже необходимо засвидетельстовать какой-то счет в банке с какой-то минимальной суммой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимый изъявил желание отправится на моря. Что посоветуете? Условия: горы, море(или несколько), интересные географические места для осмотра. Только чур Крым не предлагать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимый изъявил желание отправится на моря. Что посоветуете? Условия: горы, море(или несколько), интересные географические места для осмотра. Только чур Крым не предлагать)

Тогда Кипр. Там все в комплекте и мест посмотреть очень много интересных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая там ценовая политика? Во что, в среднем может вылиться отдых на двоих, считая питание, отель, пындыки-мындыки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая там ценовая политика? Во что, в среднем может вылиться отдых на двоих, считая питание, отель, пындыки-мындыки?

Сам я туда еще не ездил.

В прошлом году корешь там был, говорит 100 кило.руб. на человека будет достаточно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лучше за эти деньги в Германию на NATURE ONE поеду. Так еще и останется прилично так))) И в Турцию сгоняю, опять же таки, на оставшиеся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поучаствую в дискуссии.

Только что вернулся из Египта. Несмотря на беспорядки в Каире и несколько раз в день пролетающие над головой истребители, в Хургаде все спокойно. На верблюде покатались, на подводный мир посмотрели. Если сравнивать с Турцией - в Египте море намного круче, экзотики побольше, сервис в отелях попроще, аборигены - поприставучей))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поучаствую в дискуссии.

Только что вернулся из Египта. Несмотря на беспорядки в Каире и несколько раз в день пролетающие над головой истребители, в Хургаде все спокойно. На верблюде покатались, на подводный мир посмотрели. Если сравнивать с Турцией - в Египте море намного круче, экзотики побольше, сервис в отелях попроще, аборигены - поприставучей))

Прямо военные миги и стелсы? Круто. 

А людей с автоматами случайно не видели?

С аквалангом ныряли? Это ж в Египте топовое развлечение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стелсов не видел, врать не буду. А вот местные их военные самолеты - может, и МИГи - раскрашены ярко, их заметить легко)) На въезде в аэропорт Хургады были усиленные патрули, там были военные с оружием, а больше нигде не было.

С аквалангом я больше не ныряю. Я не сторонник экстремальных видов спорта, когда у тебя есть жена и дети. Экстрим - для молодых и одиноких. Снорклинг - тоже ничего так! Можно и рыб поглядеть, и морского ежа за иголки подергать.)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С аквалангом я больше не ныряю. Я не сторонник экстремальных видов спорта, когда у тебя есть жена и дети. Экстрим - для молодых и одиноких. Снорклинг - тоже ничего так! Можно и рыб поглядеть, и морского ежа за иголки подергать.)) 

Снорклинг - это типа рыбалка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поучаствую в дискуссии.

Только что вернулся из Египта. Несмотря на беспорядки в Каире и несколько раз в день пролетающие над головой истребители, в Хургаде все спокойно. На верблюде покатались, на подводный мир посмотрели. Если сравнивать с Турцией - в Египте море намного круче, экзотики побольше, сервис в отелях попроще, аборигены - поприставучей))

Хотим собраться и дунуть к морю в ближайшие дни. Египет на столько лучше Турции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас