Recommended Posts

Всем добрый день, на многих сайтах недвижимости присутсвует как отдельное поле поиск по ID объекта.  На Sitebill есть такая функция? Можно ли вывести поиск по айди в общий пойск, а лучше конечно отдельным полем. Для примера скриншот:

h9de.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавьте в standart_search_form.tpl между тегами <form> </form>

Элемент для ввода ИД

ID <input name="id" size="5" type="text" value="{$id}" class="idc">

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, может кому пригодится код отдельно поиска по айди:

                        {if $mysearch_on==1}				{if $mysearch_save_form_file ne ''}				{include file=$mysearch_save_form_file}				{/if}			{/if}						<form method="get" action="{$estate_folder}/index.php">				ID <input name="id" size="5" type="text" value="{$id}" class="idc">				<input type="submit" name="search" value="{$L_GO_FIND}" class="btn btn-primary" />				</form>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

спасибо, может кому пригодится код отдельно поиска по айди:

<form method="get" action="{$estate_folder}/index.php">				ID <input name="id" size="5" type="text" value="{$id}" class="idc">				<input type="submit" name="search" value="{$L_GO_FIND}" class="btn btn-primary" />				</form>

 

 

Очень правильное решение - вынести поиск по ИД в отдельную форму. Поиск по ИД совместно с другими параметрами, если его разместить в базовой форме, в большинстве случаев вернет фейловый результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё вопрос как раз в эту тему.
У меня у агентства свои id. Есть возможность сомому назначать (вводить при добавлении объявления) id.

уже всяко перепробовал, не получилось.

Буду признателен за помощь.

 

Отдельную переменную уже попробовал ввести, но это проблемматично и много нестыковок сразу.. Интересует именно самостоятельный ввод id

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё вопрос как раз в эту тему.

У меня у агентства свои id. Есть возможность сомому назначать (вводить при добавлении объявления) id.

уже всяко перепробовал, не получилось.

Буду признателен за помощь.

 

Отдельную переменную уже попробовал ввести, но это проблемматично и много нестыковок сразу.. Интересует именно самостоятельный ввод id

Теоретически можно, но так как ID - это ключ записи из таблицы re_data, то если там будут косяки, будут косяки со связанными элементами (например, картинками).

Если все-таки очень хочется, то можете в редакторе форм для поля data -> id поменять тип на safe_string.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не советовал. При таком подходе практически к нулю сводится вся суть использования БД как хранилища данных и проще сразу перейти на хранение в файлах. Так как БД делает львиную долю работы по связке элементов из разных таблиц по этим самым ИД, то не стоит отбирать у нее ее хлеб.))) Ну и БД запрограммирована на то, что бы не допустить дублирования ИД, наличие которого приведен к страшной путанице. Если вам нужен ИД для каких-то своих манипуляций, типа как номер артикула у товара в магазине, то лучше вынести ее в отдельно текстовое поле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически можно, но так как ID - это ключ записи из таблицы re_data, то если там будут косяки, будут косяки со связанными элементами (например, картинками).

Если все-таки очень хочется, то можете в редакторе форм для поля data -> id поменять тип на safe_string.

 

можно поподробнее.. Если сделать как вы пишите.. поле конечно появляется, но если в него свой id пишешь и добавляешь элемент, новая квартира всё равно добавляется с id, которое по порядку присваивается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при редактировании меняется?

При редактировании поле есть.. заполняешь его нужным id, но после сохранения остаётся всё равно старое id которое автоматом присвоил двиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А помочь кто-нибудь может? 

Создаете поле типа safe_string, называете его к примеру IDN, создаете обработчик и выводите в поиск . В Админке создаете сетку объявлений вручную (минус данного действия заключается в том что IDN придеться задавать вручную.) При небольшом колличесте объявлений особого труда не составит, а вот если более 1000 тогда да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создаете поле типа safe_string, называете его к примеру IDN, создаете обработчик и выводите в поиск . В Админке создаете сетку объявлений вручную (минус данного действия заключается в том что IDN придеться задавать вручную.) При небольшом колличесте объявлений особого труда не составит, а вот если более 1000 тогда да.

 

можно поподробнее создал я поле.. ввёл в базе доп поле.. переменная туда записывается при добавлении объявления.

вопрос остался в поиске по данному полю.. можно подробнее описать как мне сделать допустим поиск только по id для пользователей очень удобно.

на форуме уже нашёл аналогичную тему, но не получилось создать.. Если не сложно можно описать как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно поподробнее создал я поле.. ввёл в базе доп поле.. переменная туда записывается при добавлении объявления.

вопрос остался в поиске по данному полю.. можно подробнее описать как мне сделать допустим поиск только по id для пользователей очень удобно.

на форуме уже нашёл аналогичную тему, но не получилось создать.. Если не сложно можно описать как.

Тогда так

<form method="get" action="{$estate_folder}/index.php">				ID <input name="idn" size="5" type="text" value="{$idn}" class="idc">				<input type="submit" name="search" value="{$L_GO_FIND}" class="btn btn-primary" />				</form>

А дальше добавить новое поле через template_search

http://www.etown.ru/s/topic/241-%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8F-%D0%B2-%D0%BF%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA/page-2?hl=template_search#entry6145

 

тут более структурировано

http://wiki.sitebill.ru/index.php?title=%D0%94%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D1%8B_%D0%BF%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно поподробнее создал я поле.. ввёл в базе доп поле.. переменная туда записывается при добавлении объявления.

вопрос остался в поиске по данному полю.. можно подробнее описать как мне сделать допустим поиск только по id для пользователей очень удобно.

на форуме уже нашёл аналогичную тему, но не получилось создать.. Если не сложно можно описать как.

Если самому создать не получиться то можно заказать данную услугу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Добавьте в standart_search_form.tpl между тегами <form> </form>

Элемент для ввода ИД

ID <input name="id" size="5" type="text" value="{$id}" class="idc">

Такой вопрос:  Как вывести ID в информации об объекте, например под ценой. Шаблон Friehold

Благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В /template/frontend/freehold/realty_view.tpl

После 

<div class="listings-price-widget">{$data.price.value|number_format:0:",":" "} {if $data.currency_id.value_string != ''}{$data.currency_id.value_string}{else}{$L_RUR_SHORT}{/if}</div> 

добавьте

<div class="listings-price-widget">ID: {$data.id.value}</div> 

Возможно нужно будет только изменить класс listings-price-widget на какой-то другой, я не помню уже каком форматирование на нем висит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В /template/frontend/freehold/realty_view.tpl

После 

<div class="listings-price-widget">{$data.price.value|number_format:0:",":" "} {if $data.currency_id.value_string != ''}{$data.currency_id.value_string}{else}{$L_RUR_SHORT}{/if}</div> 

добавьте

<div class="listings-price-widget">ID: {$data.id.value}</div> 

Возможно нужно будет только изменить класс listings-price-widget на какой-то другой, я не помню уже каком форматирование на нем висит.

Благодарю ещё раз. На одном сайте выводится http://home.profitall.biz/kommercheskaya/realty3, а на другом нет   http://dom.profitall.biz/v-Sofii/4-rooms/realty314 Что может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю ещё раз. На одном сайте выводится http://home.profitall.biz/kommercheskaya/realty3, а на другом нет   http://dom.profitall.biz/v-Sofii/4-rooms/realty314 Что может быть?

Всё получилось!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Добавьте в standart_search_form.tpl между тегами <form> </form>

Элемент для ввода ИД

ID <input name="id" size="5" type="text" value="{$id}" class="idc">

Можно ли вывести ID таким образом на предварительном просмотре объектов, ка к показано на фото? Шаблон Friehold

Заранее благодарю 

post-2742-0-27974800-1433841990_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень правильное решение - вынести поиск по ИД в отдельную форму. Поиск по ИД совместно с другими параметрами, если его разместить в базовой форме, в большинстве случаев вернет фейловый результат.

 

 

Добавьте в standart_search_form.tpl между тегами <form> </form>

Элемент для ввода ИД

ID <input name="id" size="5" type="text" value="{$id}" class="idc">

А как-бы поиск по ID сделать в отдельной позиции, на панели меню, рядом с кнопкой выбора языка (шаблон Realia)? Думаю там ему будет самое место...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас