koler

Как менять контактные данные на шапке?

Recommended Posts

Здравствуйте.

 

установил сайт, поставил шаблон (realia). Все делал по видеоуроку

Там показано, что для смены данные на шапке надо вынести поправки в шаблон main.tpl

Но почему то мой main.tpl сильно отличается от того, что показывается на видео.

Может надо искать в другом месте?
Футер нормально поменял, а вот с шапкой непонятки пошли..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В новой версии контакты тут

header_contact_add.tpl

 

Полный путь

/template/frontend/realia/header_contact_add.tpl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. справился :)

теперь хотел бы выяснить некоторые моменты по шапке сайта. вот имеем такую картинку:

89f6bbb5411e.jpg

 

1 это логотип как я понял. Какое оно должно быть ? тех.характеристики, чтоб заказать у дизайнеров.

2. что это за текст ? что там надо писать?

3. заголовок сайта?

 

Я вот смотрел тут: http://myru.estate/

красиво в общем сделано, но у него в пункте 3 стоит гиперссылка , а пункнт 2 - не по шаблону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе никто не заставляет придерживаться шаблона на 100%. Вот, например, http://egida-sochi.ru/та же Realia, но к ней подошли с любовью и креативом)))

 

В исходном шаблоне размер лого в шапке 44х44.

В п.2 пишут слоган.

В п.3 выводится заголовок страницы, но если для страницы заголовка нет, как например для главной, то туда выводится название сайта из конфига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да.. красивый, аккуатный сайт. жаль не имею достаточно знаной в сфере дизайна/программирования, чтоб что то т.п. делать.

 

По логотипу - если делать побольше немного, весь площать лого и слогана например. если сделать и заменить файл logo в шаблоне, нормально будет или надо будет делать кое какие манипуляции еще?

 

Кстати, есть ли возможность настроить дать, чтоб все обьявления на сайте остались 1 месяц? т.е. после истечения срока , чтоб удалились автоматически. Ибо не засорять каталог. логично же - кому мужны прошлогидние обьялвние ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы удалялись - это элементарная функция. Написать и повесить на cron хостинга. Созреете, напишите, я накодирую.

 

По логотипу - все зависит от того какая надпись будет следом после логотипа и что будет вместо "слогана". Если их оставить как есть или в том же габарите, то картинку можно сделать шире аж до 180px при ширине экрана в 1280px

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чтобы удалялись - это элементарная функция. Написать и повесить на cron хостинга. Созреете, напишите, я накодирую.

 

кроном? так это же функция хостинга вроде.. а как функция для CMS не сможеть делать?

это вы платно будете делать? Я думаю не только мне такой функционал нужен. может кому то 2-3 месяца, но зачем собрать мусур в каталоге с 10-и летней давности? Особо если это касается доскам обьялвний, как у меня.

 

 

По логотипу - все зависит от того какая надпись будет следом после логотипа и что будет вместо "слогана".

А ничего не будет. если конечно получится делать одну общую, 2in1. т.е. логотип займет место и слогана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кроном? так это же функция хостинга вроде.. а как функция для CMS не сможеть делать?

 

 

CMS - это не десктоп-приложение. Она сама запуститься и что-то сделать не может. Поэтому для плановых задач и придумали серверное приложение cron.

Если просто зачистить базу данных от "старых" объявления, то и бесплатно напишу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одно обьявление будет добавлен завтра, другое уже 3 дня назад доабвлено и т.д. Насколько я знаю крон не сможет расчитывать сроки каждого и удалить автоматически?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одно обьявление будет добавлен завтра, другое уже 3 дня назад доабвлено и т.д. Насколько я знаю крон не сможет расчитывать сроки каждого и удалить автоматически?

Вот тут решение для удаления старых объявлений http://www.etown.ru/s/topic/423-%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BF%D1%82-%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%8B%D1%85-%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D1%8F%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, спасибо. вроде то, что мне надо.

P.S. Кстати, движок на чем написано? Yii Framework как я понял? а версия какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создал задание. тестово запустил сценарий, получил вот такое:

Exited with return code = 127

 

так и должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тестово запустил сценарий, получил вот такое:

 

А если обратиться к искомому файлу, который повешен на задачу, через браузер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если обратиться к искомому файлу, который повешен на задачу, через браузер?

через браузер - все хорошо: http://s018.radikal.ru/i503/1411/8d/35484ab93c69.jpg

 

Вот как выглядит на кроне задача. может что то не так? вроде копировал и ставил текск, менял только название сайта.

http://s57.radikal.ru/i155/1411/13/da565328b586.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через браузер - все хорошо: http://s018.radikal.ru/i503/1411/8d/35484ab93c69.jpg

 

Вот как выглядит на кроне задача. может что то не так? вроде копировал и ставил текск, менял только название сайта.

http://s57.radikal.ru/i155/1411/13/da565328b586.jpg

Вроде норм. /usr/bin/wget - есть?

Писали на PHP с нуля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде норм. /usr/bin/wget - есть?

Писали на PHP с нуля.

Видимо нету. я как понял - это же у выделенных серверов бывает?

у меня вот все что есть : http://s52.radikal.ru/i138/1411/d6/6b56b31ec051.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обычный "виртуальный хостинг".

Тогда напишите тех.поддержке вашего хостинга и спросите по какому пути лежит wget

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день хотел поменять логотип, зашел в main.tpl но там нет ни каких настроек для смены и вообще мой css  код и Ваш, в инструкции отличаются, у меня просто нет нужных строк. изначально как я поставил шаблон были а теперь нет с учетом того что кроме контактов я ни чего не менял. Подскажите пожалуйста в чем дело 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день хотел поменять логотип, зашел в main.tpl но там нет ни каких настроек для смены и вообще мой css  код и Ваш, в инструкции отличаются, у меня просто нет нужных строк. изначально как я поставил шаблон были а теперь нет с учетом того что кроме контактов я ни чего не менял. Подскажите пожалуйста в чем дело 

адрес сайта какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день хотел поменять логотип, зашел в main.tpl но там нет ни каких настроек для смены и вообще мой css  код и Ваш, в инструкции отличаются, у меня просто нет нужных строк. изначально как я поставил шаблон были а теперь нет с учетом того что кроме контактов я ни чего не менял. Подскажите пожалуйста в чем дело 

 

Опция смены логотипа через настройки поддерживается не всеми шаблонами. В Реалии шаблон меняется правкой файла /template/frontend/realia/header_contact_add.tpl в котором в 14 строке нужно указать путь к файлу с нужным лого. Или просто заменить файл /template/frontend/realia/img/logo.png своим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас