Che79

Сдача жилья и отдых круглый год за границей

Recommended Posts

Всем привет! Много раз слышал о том, что некоторые жители больших городов сдают свои квартиры, а сами круглый год живут на побережье Тайланда, Индии и т.д. Деньги за квартиру ежемесячно получают на карточку от снимающих квартиру. Жизнь там не дорогая, поэтому живут безбедно. Но об этом я только слышал. Есть ли среди вас знакомые, друзья, которые действительно так делают или делали? Год отдыхать или удаленно работать среди пальм я бы не смог  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное начать, а потом понравится. :) У меня знакомая всю жизнь ишачила на семью, заработала квартиру, муж ушел, дети женились и разбежались, осталась одна в трехкомнатной квартире с неприглядными перспективами на будущее. Предложила детям разменять свою квартиру на две двушки с доплатой ипотекой, однако им это не надо, у них взгляды на будущее не созрели. Надоело убеждать, продала свою квартиру, часть денег вложила в новостройку и уехала на год по заграницам, там жизнь дешевле. Вернулась, отремонтировала новостройку, продала и вложила еще в 2 новостройки, и опять за границу. Приезжает раз в год-полтора, объездила весь мир, сейчас у нее 2 новостройки в Москве и 1 в ближайшем Подмосковье, скоро вернется из очередного турне, скинуть мне квартиры на продажу и снова за бугор. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже и не поймешь сразу кому больше повезло - ей или Вам  :D

Ну её жизнь точно изменилась в лучшую сторону и домой она явно не рвется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что я в сомнениях, что будет за те деньги, которые получишь от сдачи квартиры, можно круглый год отдыхать за границей. Увы, так бы все делали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы круглый год отдыхать - надо круглый год зарабатывать. Иными словами чтобы в октябре отдыхать - надо в сентябре заработать. От того сколько в сентябре получишь от аренды - настолько и отдохнешь в октябре за бугром. И так круглый год  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Средний ценник аренды квартиры на отшибе Москвы - 25000 руб./мес., а ближе к центру может быть и 2 и 3 и 5 тыс.$

Для жизни в том-же Таиланде, если не ломиться в фешенебельный отель, вам хватит и 200$/мес., и пара местных "массажисток" будет к вашим услугам постоянно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Средний ценник аренды квартиры на отшибе Москвы - 25000 руб./мес., а ближе к центру может быть и 2 и 3 и 5 тыс.$

Для жизни в том-же Таиланде, если не ломиться в фешенебельный отель, вам хватит и 200$/мес., и пара местных "массажисток" будет к вашим услугам постоянно :(

Откуда такие сведения? У меня знакомый ездил, говорит отдых обошелся в 2$. Отель был не сногшибателен, но все включено, про "массажисток" молчал. Конечно, одно сказал с уверенностью, что там бы остался до конца дней своих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда такие сведения? У меня знакомый ездил, говорит отдых обошелся в 2$. Отель был не сногшибателен, но все включено, про "массажисток" молчал. Конечно, одно сказал с уверенностью, что там бы остался до конца дней своих

Можно и скромнее, у меня там уже лет 10 живет знакомый, у него свой дайвинг-центр и бунгало, с этого и живет. Ему хватает 200$ в месяц на то, чтобы себе ни в чем не отказывать и содержать 2 "массажисток". С этими деньгами по месту уже считаешься миллионером... :) На родину возвращаться не собирается. Ему уже 50 лет, выглядит на 35-40 и постоянно в отличном настроении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если там так "намазано" - что ж народ туда толпами не едет на ПМЖ? Всему есть своя цена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если там так "намазано" - что ж народ туда толпами не едет на ПМЖ? Всему есть своя цена

Думаю вопрос в культуре. Ведь если там постоянно жить - это же нужно чтобы дети ходили в их детские сады, школы, университеты... В общем становиться аборигенами.

Видать не каждый этого хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю вопрос в культуре. Ведь если там постоянно жить - это же нужно чтобы дети ходили в их детские сады, школы, университеты... В общем становиться аборигенами.

Видать не каждый этого хочет.

Еще, я думаю, не маловажную роль играет чувство свободы. Многие хоть и кричат: хочу туда, хочу туда, но не едут. При этом возможности есть. А почему не едут? Боятся. Боятся чего-то нового, неизведанного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если там так "намазано" - что ж народ туда толпами не едет на ПМЖ? Всему есть своя цена

А вы думаете, что толпы наших на ПМЖ там отсутствуют? Практически в любом крупном Европейском городе русских 10-25% наберется. В Азиатских странах наверное по меньше и только потому, что там коренные плодятся по максимуму.

Такой уж у нас оседлый менталитет... Веками народ приучали к одному месту, в качестве крепостных, потом привязывали пропиской а сейчас от безденежья и боязни чего-то нового не ломятся. Однако молодежь уже как-то и не очень задерживается, процесс пошел по цивилизованному варианту - живут там где работают, а работают там, где выгоднее. Нигде в мире за регистрацию не держатся, поскольку регистрация, в цивилизованном мире, это не ПМЖ а место, куда тебе принесут почту и оно может быть в гостинице или на АЗС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, была бы у меня квартирка, которую так бы сдавать и отдыхать в Швейцарии какой-нибудь. А так приходится довольствоваться тем, что есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, была бы у меня квартирка, которую так бы сдавать и отдыхать в Швейцарии какой-нибудь. А так приходится довольствоваться тем, что есть

Подобрать варианты...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подобрать варианты...?

Не стоит покаместь. Как только надумаю, я уже знаю к кому обращаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, была бы у меня квартирка, которую так бы сдавать и отдыхать в Швейцарии какой-нибудь. А так приходится довольствоваться тем, что есть

 

Чего вас всех манит забугор? Дань моде? Сколько раз слышу что то типа "как бэ мне свалить куданить за границу -альпы там, канаду и пр." Причем люди это говорящее даже приблизительно не знают что там их ждет, но зато точно уверены что будет лучше.

 

 Чем Россия то не устаривает? Хотите заработать? Так я вам предложу кучу инвестиционных проектов,  с доходами которым Швейцария бы позавидовала. Отдохнуть хотите? Россия большая - думаю вам всей жизни не хватит чтобы побывать в чудесных уголках нашей Родины :)

 

Другое дело - если вопрос принципиален- это должна быть именно Африка с ее Килиманджаро - тут уж да, ничего не поделаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего вас всех манит забугор? Дань моде? Сколько раз слышу что то типа "как бэ мне свалить куданить за границу -альпы там, канаду и пр." Причем люди это говорящее даже приблизительно не знают что там их ждет, но зато точно уверены что будет лучше.

 

 Чем Россия то не устаривает? Хотите заработать? Так я вам предложу кучу инвестиционных проектов,  с доходами которым Швейцария бы позавидовала. Отдохнуть хотите? Россия большая - думаю вам всей жизни не хватит чтобы побывать в чудесных уголках нашей Родины :)

 

Другое дело - если вопрос принципиален- это должна быть именно Африка с ее Килиманджаро - тут уж да, ничего не поделаешь.

Швейцария? Уровень жизни там знаете какой? Повыше русского это точно. В этом я думаю спор бесполезен. Сама культура. Да что сравнивать. Смешно, если честно. 

P.S. Характер русский изменить уже тяжело. Слышали про план Даллеса? Шутка? Кто знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Швейцария? Уровень жизни там знаете какой? Повыше русского это точно. В этом я думаю спор бесполезен. Сама культура. Да что сравнивать. Смешно, если честно. 

P.S. Характер русский изменить уже тяжело. Слышали про план Даллеса? Шутка? Кто знает

А вы были в Швейцарии? Чисто, красиво, экологично и ... дорого, при относительно невысоких заработках. Вам очень понравится жить и работать в одной стране а ездить за покупками в соседнюю, т.к. покупать рядом с домом очень накладно?

Да, уровень жизни высокий, но и требования соответствующие... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы были в Швейцарии? Чисто, красиво, экологично и ... дорого, при относительно невысоких заработках. Вам очень понравится жить и работать в одной стране а ездить за покупками в соседнюю, т.к. покупать рядом с домом очень накладно?

Да, уровень жизни высокий, но и требования соответствующие... :)

Это да, но что мне там нравится, это то, что там уровень для всех или для большинства один - это средний. Там намного меньше бедных и богатых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да, но что мне там нравится, это то, что там уровень для всех или для большинства один - это средний. Там намного меньше бедных и богатых

Не совсем так. Там хватает и бедных (по их меркам) и очень богатых (коих наберется побольше чем в России), однако богатство там не принято выпячивать на показ. Вы можете всю жизнь прожить с соседом и не знать о том, что у него банк в кармане и кимберлитовая трубка в ЮАР на черный день припасена. Богатые на крутых иномарках белым днем не разъезжают и небоскребов не строят - требования кантонов. Захочешь построить себе замок, welcome в местный муниципалитет, где тебе популярно объяснят и предпишут, что построишь не более 2-х этажей вверх (сколько вниз - дело твоё), покрасишь свой домик в белый цвет, заборчик у тебя будет из кустарника и стричь газон будешь еженедельно. Шаг влево - шаг вправо, для начала, политкорректно прочитают лекцию об основах мироздания и смысле жизни на земле бренной, выпишут штраф, а если не понял - пшёл вон из кантона. Церемониться не станут :) В принципе страна скучная, можешь зайти в магазин, взять необходимое тебе и уйти не заплатив... никто и не погонится (вдруг обидешься), иди товарищ, в цену уже включены расходы на хищения... :) Потому и цены такие!

Там даже потерять что либо не возможно, обязательно вернут. Сволочи в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем так. Там хватает и бедных (по их меркам) и очень богатых (коих наберется побольше чем в России), однако богатство там не принято выпячивать на показ. Вы можете всю жизнь прожить с соседом и не знать о том, что у него банк в кармане и кимберлитовая трубка в ЮАР на черный день припасена. Богатые на крутых иномарках белым днем не разъезжают и небоскребов не строят - требования кантонов. Захочешь построить себе замок, welcome в местный муниципалитет, где тебе популярно объяснят и предпишут, что построишь не более 2-х этажей вверх (сколько вниз - дело твоё), покрасишь свой домик в белый цвет, заборчик у тебя будет из кустарника и стричь газон будешь еженедельно. Шаг влево - шаг вправо, для начала, политкорректно прочитают лекцию об основах мироздания и смысле жизни на земле бренной, выпишут штраф, а если не понял - пшёл вон из кантона. Церемониться не станут :) В принципе страна скучная, можешь зайти в магазин, взять необходимое тебе и уйти не заплатив... никто и не погонится (вдруг обидешься), иди товарищ, в цену уже включены расходы на хищения... :) Потому и цены такие!

Там даже потерять что либо не возможно, обязательно вернут. Сволочи в общем.

А ведь так жить могли именно мы. К этому же стремился СССР со своим социализмом. Не пришлось бы тогда искать, кому квартиру сдавать, думать о том, кого ограбить и т.д. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь так жить могли именно мы. К этому же стремился СССР со своим социализмом. Не пришлось бы тогда искать, кому квартиру сдавать, думать о том, кого ограбить и т.д. 

СССР стремился к утопическому коммунизму. А там в Швейцарии просто аристократический капитализм, там уровень этики у людей совсем другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СССР стремился к утопическому коммунизму. А там в Швейцарии просто аристократический капитализм, там уровень этики у людей совсем другой.

Сама расшифровка СССР - Союз Советских Социалистических Республик подразумевает под собой социализм. Да, мы много слышали про большевиков, меньшевиков и борьбу за коммунизм, но, посмотрите, к чему шли. К социализму. К равенству людей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас