Che79

Сдача жилья и отдых круглый год за границей

Recommended Posts

 но, посмотрите, к чему шли. К социализму. К равенству людей. 

заметьте насильно, рынок расставил все по местам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СССР стремился к утопическому коммунизму. А там в Швейцарии просто аристократический капитализм, там уровень этики у людей совсем другой.

Да не то, что уровень этики, порядки, обстановка, терпимое отношение и окружение этому способствует... Например идешь по улице, куришь, урны везде и мимо не пройдешь... Бросишь окурок мимо урны (чисто по русски...), так вскоре выйдет человек, молча подберет его на савочек и в урну... А утром или вечером дорожки помоет. После этого себя таким ЧМО почувствуешь, что даже в поле начнешь искать урну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не то, что уровень этики, порядки, обстановка, терпимое отношение и окружение этому способствует... Например идешь по улице, куришь, урны везде и мимо не пройдешь... Бросишь окурок мимо урны (чисто по русски...), так вскоре выйдет человек, молча подберет его на савочек и в урну... А утром или вечером дорожки помоет. После этого себя таким ЧМО почувствуешь, что даже в поле начнешь искать урну.

То есть когда "срешь под себя", то чувствуешь себя человеком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Soldbee, я думаю, наоборот, мысль в том, что чувствуешь себя человеком, когда не гадишь. А даже случайно бросив окурок, испытываешь неиллюзорные переживания от осознания собственной отвратительной натуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще же, вопрос об отъезде за границу на ПМЖ многогранен... Всех "уезжанцев" можно разделить на несколько категорий. 

Во-первых, живущие плохо (мало денег) и желающие жить лучше (иметь больше). По сути, то же самое движет и тысячами гастарбайтеров, едущих в РФ из бывших братских республик и азиатских стран. Во многом это оправданно, поскольку в целом уровень жизни в развитых странах выше, чем в нашей стране. Люди уважительно относятся друг к другу, ипотечные проценты низкие, автомобили дешевые, заработная плата высокая - относительно высокая. В Греции можно быть таксистом - и при этом уважаемым членом местной общины, ездить на подержанном, но вполне бодром Мерседесе. Канада, США, Европа... Но есть и минусы: безумно дорогая медицина (без страховки замучаешься искать, кто тебя будет лечить даже от простуды), мировой финансовый кризис, сложности с квалифицированной работой (наши ВУЗы в основном не котируются) и т.д.

Во-вторых, живущие очень хорошо, у которых денег прям МНОГО! Тут на первый план выходят другие приоритеты: льготное налогообложение активов, общий уровень защищенности капитала и стабильности, удобство ведения бизнеса, предпочтения в виде климата и т.п. С большим баблом тебе будет рада любая страна.

В-третьих, зарабатывающие неплохо, но ценой больших трудо- и нерво-затрат. Да, доход позволяет жить неплохо, но вкалывать приходится, как папе Карло, оттого и жизнь проходит мимо. Именно такие люди частенько бросают опостылевшую работу и , соскучившись по праздности и простым человеческим радостям, сваливают туда, где жизнь им кажется простой и бесхитростной.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Soldbee, я думаю, наоборот, мысль в том, что чувствуешь себя человеком, когда не гадишь. А даже случайно бросив окурок, испытываешь неиллюзорные переживания от осознания собственной отвратительной натуры.

Вот и я так думаю. Зачем под себя гадить? Здесь будут ходить твои дети, дети детей...Уже от одной мысли, что ребенок будет купаться в "окурках", становится дурно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я так думаю. Зачем под себя гадить? Здесь будут ходить твои дети, дети детей...Уже от одной мысли, что ребенок будет купаться в "окурках", становится дурно

Я думаю здесь Игорь Иваныч делал акцент на то, что ты живешь по правилам государства. И противно на душе, когда ничего с этим поделать не можешь. Что какой-то окурок и то, с ним, что хочешь сделать не можешь. Как говорится "для души"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю здесь Игорь Иваныч делал акцент на то, что ты живешь по правилам государства. И противно на душе, когда ничего с этим поделать не можешь. Что какой-то окурок и то, с ним, что хочешь сделать не можешь. Как говорится "для души"

Может быть, но стоит учитывать разные типажи, не все хотят гадить под себя, даже "для души". А так я за Японию. Там жить круто. Надо будет слетать как-нибудь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю здесь Игорь Иваныч делал акцент на то, что ты живешь по правилам государства. И противно на душе, когда ничего с этим поделать не можешь. Что какой-то окурок и то, с ним, что хочешь сделать не можешь. Как говорится "для души"

Вот, вот... Пожил я 3 года в Германии, вернулся в Расею-матушку и первым делом было дико и непривычно на все смотреть, в т.ч. на отсутствие урн даже в тех местах, где они необходимы... Как говорится, бардак не в клозетах а в головах!

 

Так-же дико было смотреть на русских в той-же Германии, например в следующей ситуации: 6 час. утра, к магазину поставщик подвозит молоко, выставляет ящики с бутылками молока перед входом в магазин и уезжает. (наивные немцы... рассчитывают на порядочность :) ) Спустя минут 10 подходит русский (видимо приехавший в страну недавно), берет из ящика бутылку молока, выпивает и бросает бутылку на брусчатку, та разбивается... Перед открытием магазина появляется продавец, со словами "руссиш швайн" заносит ящики в магазин и убирает осколки с дороги, моет тротуар. 

Во многих населенных пунктах немцы вообще не знают, что такое замки. У них даже заводы с товаром не охраняют и на замки не закрывают. Замки стали появляться с появлением русских, а если происходит кража, первым делом полицая направляют туда, где живут русские или поляки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, вот... Пожил я 3 года в Германии, вернулся в Расею-матушку и первым делом было дико и непривычно на все смотреть, в т.ч. на отсутствие урн даже в тех местах, где они необходимы... Как говорится, бардак не в клозетах а в головах!

 

Так-же дико было смотреть на русских в той-же Германии, например в следующей ситуации: 6 час. утра, к магазину поставщик подвозит молоко, выставляет ящики с бутылками молока перед входом в магазин и уезжает. (наивные немцы... рассчитывают на порядочность :) ) Спустя минут 10 подходит русский (видимо приехавший в страну недавно), берет из ящика бутылку молока, выпивает и бросает бутылку на брусчатку, та разбивается... Перед открытием магазина появляется продавец, со словами "руссиш швайн" заносит ящики в магазин и убирает осколки с дороги, моет тротуар. 

Во многих населенных пунктах немцы вообще не знают, что такое замки. У них даже заводы с товаром не охраняют и на замки не закрывают. Замки стали появляться с появлением русских, а если происходит кража, первым делом полицая направляют туда, где живут русские или поляки.

Раша строга. Но это Раша. Русские привыкли жить в ущемленных рамках. Они быстрее адаптируются ко всему "больному" новому, чем многие остальные с разных стран. 

Правда часто работаю за гроши, так как понятие денег у них другое. И я думаю все заложено в головах на подсознательном уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Во многих населенных пунктах немцы вообще не знают, что такое замки. У них даже заводы с товаром не охраняют и на замки не закрывают. Замки стали появляться с появлением русских, а если происходит кража, первым делом полицая направляют туда, где живут русские или поляки.

Люди живут в расслабленном, я бы даже сказал в атрофированном состоянии - бдительность утеряна, а так и до беды недалеко. На то им и русский человек даден - чтобы жить в гармонии с природой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди живут в расслабленном, я бы даже сказал в атрофированном состоянии - бдительность утеряна, а так и до беды недалеко. На то им и русский человек даден - чтобы жить в гармонии с природой. 

Зато белорусов все любят там) И вообще если сдавать квартиру в центре Москвы можно жить в РБ по царским меркам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас