gagricha

как изменить форму заявки?

Recommended Posts

Да, можно вручную управлять расположением элементов, но для этого придется плотно работать с шаблонм.

Делается это так:

 

1. /apps/admin/admin/template/data_form.tpl копируется в /template/frontend/ваш_шаблон/apps/admin/template/form_data_add.tpl

Это будет локальный шаблон формы добавления.

 

2. В этом шаблоне устроен автоматический вывод. Определить его можно так

 

<script type="text/javascript" src="{$estate_folder}/apps/system/js/form_tabs.js"></script>

... тут автовывод ...

<div class="form_element_control">

 

Другими словами вместо [... тут автовывод ...] вам нужно будет разместить свой шаблон расположения элементов

 

3. Для вывода прийдется воспользоваться хешем полей {$form_elements.hash}. По сути это массив всех полей, которые подлежат выводу на форму, но без размещения по табам. Выдергивая оттуда элементы поштучно вы можете осознанно расставить их по сетке верстки.

 

Например в данный момент мы выводим поле "Количество комнат" с системным именем room_count. Это значит, что нам нужно взять разметку элемента формы {$form_elements.hash.room_count.html}, которая содержит готовый элемент поля ввода и поставить куда мы хотим (хоть в ячейку таблицы, хоть в плавающий блок). Если нам нужен еще заголовок элемента, аналогичный тому, что мы ввели в Редакторе форм, то берем {$form_elements.hash.room_count.title}. Так же доступна подсказка {$form_elements.hash.room_count.hint}

 

Следуя этому алгоритму можно сверстать самые причудливые формы, но следует помнить, что заменяя автовывод ручной версткой вы разрываете связь этой формы и редактора форм. Т.е. добавляя и удаляя поля в Редакторе форм вы уже не будете иметь интерактивного обновления формы объявления, аналогичные добавления-удаления придется проводить в щаблоне самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большое спасибо за ответ.вы можете дать мне ссылку на видео где будет показана  инструкция.

я всё таки дилетант и для меня это трудно на первый раз сделать.

заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылку на видео не дам, ибо не знаю, есть ли такая. Завтра попросим Дмитрия сказать о ее наличии.

Приложу в сообщение файл add_form.zip такого шаблона, который делался под другой шаблон, может он чуть прояснит ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылку на видео не дам, ибо не знаю, есть ли такая. Завтра попросим Дмитрия сказать о ее наличии.

Приложу в сообщение файл attachicon.gifadd_form.zip такого шаблона, который делался под другой шаблон, может он чуть прояснит ситуацию.

Видео по этой теме пока не делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без обид разработчиков - но то что система геморная это факт!!! Чтобы тупо немного поменять страницу ADD - нужно ГОД ПОТРАТИТЬ И все это за немалые деньги ((( 
Растраиваюсь я очень как только берусь что то сделать с системой. Разочаровывает скрипт своей сверхсложностью редактирования НАИПРОСТЕЙШИХ ВЕЩЕЙ!

Например вот тут тупо - http://rostov-hata.ru/add/в этом место http://www.floomby.ru/s2/peZnUU ???? 
Обычно заходишь в источник в любой CMS и правишь - тут же просто ППЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!! Плакать хочется если честно!!!! Заказал скрипт год назад, более того отдали кучу денег за подключение различного функционала, а работать все никак не начну потому что хоть убейте - но ЛЕГЧЕ заработать денег в лохотроне чем скрипт привести в человеческий вид.

 

Прошу админов все таки помочь мне довести дело до конца в плане доделать до рабочего вариант скрипт, а не загибать цены за свои услуги. потому что только так мне понятно зачем так геморить со скриптом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Например вот тут тупо - http://rostov-hata.ru/add/в этом место http://www.floomby.ru/s2/peZnUU ????  

 

 

Не глядя в шаблоны могу предположить, что в /template/frontend/шаблон/admin/template/form_data_add.tpl именно в этом файле реализована вставка правого блока. Там же и текст можно добавить. Но поскольку предполагаю в слепую, то могу ошибиться.

 

Относительно геморности. Советую вам обратить внимание на Symphony. Просто супер-система. Править можно что угодно. Сразу в исходниках. Формы с помощью класса форм вообще любые. Всего пару строк и уникальная форма выходит. Поля тоже добавляются через конфигуратор и потом в шаблоне запросто переставляются как хочешь. В целом - находка.

Из минусов - что бы все заработало - нужно кодить. Дофигища. А в остальном - изюминка и никакого геморроя))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из минусов - что бы все заработало - нужно кодить.

сейчас ковыряю laravel5, много от симфони. И без знаний тех же фасадов, кодить бесполезно :)

Поражаюсь заказчикам: есть же демо-вариант, делай что хочешь и бесплатно. Это же не колбаса в магазине, вкус которой не знаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас