Шамиль

Шаблон Realia проблема с загрузкой изображений

Recommended Posts

Возникла проблема не загружаются фото в шаблоне realia, не загружаются везде, в Новостях или в Объявлениях, нигде не происходит загрузка фотографии и прикрепление ее к записи, (поправлюсь, фото загружается и в массиве POST видно что изображение на сервер отсылается, однако фотография не крепится к записи), возможно что то сбилось? кто нибудь с талскивался с такой проблемой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное где фото (название фото) прикрепляется к записи, профиль пользователя, однако само фото в папку не загружается, хотя в профиле пользователя появляеся битая картинка, соответсвтенно что найти это фото не возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каталог img/data для записи доступен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой тип загрузчика включен?

Попробуйте этот 

 

Также рекомендую поставить новый редактор текста

http://wiki.sitebill.ru/index.php?title=%D0%A0%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80_%D1%82%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%82%D0%B0_CKEditor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой тип загрузчика включен?

Попробуйте этот 

 

Также рекомендую поставить новый редактор текста

http://wiki.sitebill.ru/index.php?title=%D0%A0%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80_%D1%82%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%82%D0%B0_CKEditor

Выбран uploadify, судя по уроку у меня почему то отсутствует поле uploads в Редакторе форм при создании новой колонки.  Подскажите как мне добавить новый тип загрузчика? Можно выбрать в основных настрйока загрузчик pluploader но при загрузке картинки сжимаются в качестве, так что не вожможно разобрать что на картинке: http://okapital.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбран uploadify, судя по уроку у меня почему то отсутствует поле uploads в Редакторе форм при создании новой колонки.  Подскажите как мне добавить новый тип загрузчика? Можно выбрать в основных настрйока загрузчик pluploader но при загрузке картинки сжимаются в качестве, так что не вожможно разобрать что на картинке: http://okapital.ru/

Скажите доступ в админку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...почему то отсутствует поле uploads в Редакторе форм при создании новой колонки. 

......картинки сжимаются в качестве, так что не вожможно разобрать что на картинке

 

Первое возможно только в том случае, если не обновлено приложение table и columns

Второе связано с необновленным конфигом.

 

Для второго быстрое решение:

INSERT INTO `re_config` (`id`, `config_key`, `value`, `title`, `sort_order`) VALUES(NULL, 'jpeg_quality', '80', 'Коэффициент качества для JPEG/JPG (от 0 до 100)', 1),(NULL, 'png_quality', '0', 'Степень сжатия для PNG: от 0 (нет сжатия) до 9', 1);

Выполнить этот запрос через phpMyAdmin на таблице re_config. Он пропишет два параметра, контролирующих качество жипегов и пнг при загрузке. По дефолту там выставлены самые "богатые" значения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам отправил в личку доступ, посмотрите пожалуйста.

Вы просто не все обновили.

После обновления system, вам нужно было снова зайти в обновления и обновить остальные.

Также включил вам uploads, теперь картинки грузит норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

браузер ФФ ?

Да и глючит именно в нём (только заметил). В Хроме и Опере все норм. Это Flash косячит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Flash косячит?

 

Он самый.

Вам либо менять загрузчик с Uploadify на pluploader или переходить на поля типа uploads под фотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он самый.

Вам либо менять загрузчик с Uploadify на pluploader или переходить на поля типа uploads под фотки.

У меня нет uploads. Надо обновиться?

Как перейти на pluploader? старые фото редактировать можно будет и сохранятся ли они?

Версия СМS на фото.

post-2597-0-01996600-1427833015_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть два типа поля под картинки:

- uploadify_image - то которое у вас сечас

- uploads - второе

 

Они оба должны у вас быть. Это не с последнего обновления.

Отличие их в том, что поле первого типа хранит картинки в отдельной таблице по ключу, как те же города, страны к которым привязано объявление. А второе хранит картинки прям в таблице data в одной из колонок без использования доп. таблиц.

 

Элементы под фотки типа uploadify_image могут обслуживаться двуя загрузчиками - uploadify и pluploader. Они абсолютно идентичны по функционалу, отличаются лишь интерфейсом (последний не использует флеш). Поэтому если не менеть тип поля, а просто поменять тип загрузчика на этом поле, то как будто ничего и не изменится. Смена производится в Настройки - Общее - Тип апплоадера для загрузки картинок

 

Смена же поля на uploads требует некоторых дополнительных манипуляций, поскольку меняется концепция хранения картинок, так как картинки из внешней таблицы нужно будете перепрописать в новую колонку в другой таблице.

 

Так что начните со смены загрузчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня после инструкции исчезли все картинки так же перестало работать добавление фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, nevr сказал:

у меня после инструкции исчезли все картинки так же перестало работать добавление фото

Покажите скриншот поля image ( uploads ). Вы его создавали заново или переименовали существующее поле. Нужно создавать заново.

После перехода на новый загрузчик нужно в toolbox сделать миграцию картинок из uploadify в uploads указав там название поля image.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: axilec
      Добрый день! Не подскажете, как можно добавить ссылку или кнопку в описании к объекту недвижимости? Спасибо!
    • Автор: Opossum_Shultz
      Добрый день! подскажите, в шаблоне реалиа не реализовано каким - нибудь css или чем - нибудь развертывание и свертывание текста (например, для описаний ЖК)?
      Ну типа спойлер.
       
    • Автор: metrpro
      Добрый день! Шаблон realia, стоит необходимость изменить оформление добавления/убавления из списка "Избранное".
      Нынешнее решение выглядит следующим образом:
      {if isset($smarty.session.favorites)} {if in_array($data.id.value, $smarty.session.favorites)}<a class="fav-rem" alt="{$data.id.value}" title="{$L_DELETEFROMFAVORITES}" href="#remove_from_favorites"></a> {else}<a class="fav-add" alt="{$data.id.value}" title="{$L_ADDTOFAVORITES}" href="#add_to_favorites"></a> {/if} {else}<a class="fav-add" alt="{$data.id.value}" title="{$L_ADDTOFAVORITES}" href="#add_to_favorites"></a> {/if} А мне бы хотелось уйти от картинок, предусмотренных стилем, чтобы выглядеть это стало как обычная кнопка, типа тех, что вызывают в шаблоне модальные окна.
      Буду рад, если кто сможет поделиться подобными наработками (у меня не вышло)
       
    • Автор: IgorGavr
      В списках объектах есть строчка:
      <div class="property span9{if $grid_items.bold_status==1} grid_list_bold{/if}{if $grid_items.premium_status==1} grid_list_premium{/if}{if $grid_items.vip_status==1} grid_list_vip{/if}">
      Но в независимости выбрано выделение или премиум объявление, проверка не проходит. Как мы можем брать деньги если никаких выделений не происходит после оплаты?
    • Автор: metrpro
      В таблицу STREET, содержащую список улиц и по умолчанию имеющую поля STREET_ID, CITY_ID и NAME, добавлено поле DISTRICT_ID (типа select_by_query), которое позволяет четко каждой улице определить район, к которому она относится, из таблицы DISTRICT_ID.
      Внимание, вопрос №1: как передать текстовое значение поля district_id в шаблоны realty_view и realty_grid (realia)?

      В таблице DISTRICT добавлено поле OKRUG типа safe_string. Вопрос №2 - как его значение тоже передать в те же шаблоны?

      И, наконец, вопрос №3 - как организовать поиск всех объявлений определенного типа в рамках улиц, расположенных в определенном районе или определенном округе?