Recommended Posts

Такой вопрос, вот отправляешь ты заявку в ipotekaorder и куда она улетает ? на админское мыло - нет, в админ интерфейсе не нашел. 

Подскажите пожалуйста... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
$to = $this->getConfigValue('order_email_acceptor');

форма генерится в \apps\system\lib\frontend\form\ipoteka.php

поэтому см. в конфиге админки (order_email_acceptor)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверил на 2х сайтах, заполненная форма, не отправляется на email order_email_acceptor

Тогда протестируйте отправку почту в системе, тут рецепт

http://wiki.sitebill.ru/index.php?title=Mail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего уходят, но если это обычный дешёвый хостинг, то проблема скорее всего в нехватке памяти на сервере. Можно заглянуть в статистику нагрузки сервера и там проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда протестируйте отправку почту в системе, тут рецепт

http://wiki.sitebill.ru/index.php?title=Mail

Дмитрий, протестировал :) работает и с smtp и просто через агент на сервере, проблема именно в  ipotekaorder, кстати смотрел в system logger - тоже тишина. Письма с новыми заявками на публикацию объявлений приходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего уходят, но если это обычный дешёвый хостинг, то проблема скорее всего в нехватке памяти на сервере. Можно заглянуть в статистику нагрузки сервера и там проверить.

Я точно знаю что не уходят, потому что у меня свой сервер на freebsd, даже количество памяти на сервере не может так сильно влиять на отправку писем, максимум образуется очередь, и то какая очередь с попытками наладить отправку писем с сайта.

maillog пусто, он даже не пытается его отправить, работаю с postfix, по-этому уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По задумке Ипотека отсылает уведомление на упомянутый адрес из настроек и пакует заявку в приложение Клиент, если оно есть.

С уходом на мыло проблем вроде бы не должно быть, так как последнее изменение касалось передачи пачки адресов под отправку, но в этом конкретном случае отправка идет только на один ящик. И адрес отправления совпадает с адресом доставки (могу ошибаться, но кажется это где-то считалось плохим при отправке корреспонденции).

 

Если приложение ипотеки обновлено, следует проверить:

1. есть ли в /apps/system/lib/sitebill.php функция sendFirmMail()

2. есть ли файл /apps/system/template/firm_mail_wrapper.tpl

Больше я даже не знаю, что проверить. Хотя и эти проверки не необходимы, так как sendFirmMail() обслуживает отправку уже наверное везде в коде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если maillog пустой, получается скрипт рубится до отправки. У меня такое было именно по памяти, но там был расшаренный. Со своим серваком не должно быть такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда нужен фтп доступ к вашему сайту, будем отладку делать. И пароль в админку. (в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не стал заморачиваться с этой формой и просто прикрутил в меню "Заявка на ипотеку" свою ссылку в ЛК на Юником24 - http://unicom24.ru/bankcheck/?aff_id=134 

Теперь клиент всё заполняет сам, мне приходит сообщение а банк проверяет и если будет добро, то я получаю свой процентик еще и от банка. Просто, сердито и пыжиться не надо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то я получаю свой процентик еще и от банка. Просто, сердито и пыжиться не надо :)

совсем по нашему ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не стал заморачиваться с этой формой и просто прикрутил в меню "Заявка на ипотеку" свою ссылку в ЛК на Юником24 - http://unicom24.ru/bankcheck/?aff_id=134 

Теперь клиент всё заполняет сам, мне приходит сообщение а банк проверяет и если будет добро, то я получаю свой процентик еще и от банка. Просто, сердито и пыжиться не надо :)

Сколько если не секрет уже получилось заработать?

Выплачивают после определенного лимита?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, в кошелек Юником24 падают деньги в виде процентов или фиксированной суммы с каждого одобренного банком кредита. Какой банк выберет пользователь (их более 30), такие и условия по деньгам. К тому-же с кошелька не обязательно выводить деньги, ты можешь их тратить на проверку кредитной истории и забирать их налом у клиента, можешь потратить на страховку, открыть вклад и т.п., кошелек не ограничивается только накоплением. Сколько заработал? Да хрен его знает, в принципе не особо много, поскольку ипотечники ко мне приходят уже с одобренной ипотекой. Да и не всегда бывает выгодно получать процент или фиксированную сумму от банка, иногда вместо этого выгоднее организовать клиенту скидку по ипотеке, при этом продать свой объект по выгодной цене, соответственно получить больше с продажи объекта. Так что всё относительно, но в результате, все довольны - клиент с квартирой и у меня больше шансов продать объект и своего не потерять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас