Pavlik77

chosen и расширенный поиск для realia

Recommended Posts

Уважаемая поддержка!

Вот заметил, что в файле new_search_form.tpl появилось кнопка "Расширенный поиск", но я вставил весь этот код в свой файл standart_seach.form.tpl и когда нажимать на кнопку "Расширенный поиск", то само всплывающее окошко быстро появляется, а потом также быстро исчезает и также выходит за пределы формы поиска. Может я что сделал не так, вложу свои файлы чтобы Вы все исправили.

 

Еще не пойму как включить в этой же форме chosen, чтобы были красивые select елементы. Поочерёдность  будет такая (если без расширенного поиска): Тип - Город - Район - Метро - Цена (От - До) - комнат.

 

И конечно же чтобы в этой форме включался расширенный поиск! Отредактируйте пожалуйста, а то сам не могу разобраться!

 

Приложил три файла ( standart_search_form.tpl, search_form.tpl, search_form.js) чтобы Вы их правильно отредактировали и у меня заработал "Расширенный поиск" и "chosen"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая поддержка!

Вот заметил, что в файле new_search_form.tpl появилось кнопка "Расширенный поиск", но я вставил весь этот код в свой файл standart_seach.form.tpl и когда нажимать на кнопку "Расширенный поиск", то само всплывающее окошко быстро появляется, а потом также быстро исчезает и также выходит за пределы формы поиска. Может я что сделал не так, вложу свои файлы чтобы Вы все исправили.

 

Еще не пойму как включить в этой же форме chosen, чтобы были красивые select елементы. Поочерёдность  будет такая (если без расширенного поиска): Тип - Город - Район - Метро - Цена (От - До) - комнат.

 

И конечно же чтобы в этой форме включался расширенный поиск! Отредактируйте пожалуйста, а то сам не могу разобраться!

 

Приложил три файла ( standart_search_form.tpl, search_form.tpl, search_form.js) чтобы Вы их правильно отредактировали и у меня заработал "Расширенный поиск" и "chosen"

 

Вот файлы!!!

Файлы seach для редактирования.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая поддержка!...

Еще не пойму как ...

Отредактируйте пожалуйста, а то сам не могу разобраться!...

чтобы Вы их правильно отредактировали и у меня заработал "Расширенный поиск" и "chosen"

я правильно понял, что вы экспериментируете, а кто-то будет бросать все дела, вникать в ваш код и исправлять?

вам в ветку фриланса, но никак не к поддержке шаблона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я правильно понял, что вы экспериментируете, а кто-то будет бросать все дела, вникать в ваш код и исправлять?

Наверное пользователь не внимательно прочитал правила форума. И правильно подмечено, что данная тема относится к разделу "хотелок". т.к. код в шаблоне исправный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо! Но как же он исправен если расширенного поиска нет! Да и "chosen" не работает. И я не эксперементирую, а выложил файлы которые у меня сейчас на хостинге, вернее я хотел поэксперементировать, а вдруг что получится, но не получилось! Поэтому и выложил разработчикам то, что у меня есть. Я так понимаю, что если есть, то должно работать, а не работает! Ведь Вы наверное эти файлы знаете наизусть и моя просьба не займёт наверное у Вас более 10-15 мин. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ваше окружение? линк есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажите ссылку на сайт. У меня сворачивание расширенного -простого проходит без глюков.

 

 

 

но я вставил весь этот код в свой файл standart_seach.form.tpl и когда нажимать на кнопку "Расширенный поиск", то само всплывающее окошко быстро появляется

 

Видимо тот код не спроста был в отдельном файле и просто его копипаст в другой не обязятельно скопировал бы и работоспособность.

 

чозен, имхо, уг. и то, что он отключен на этой форме - скорее профит, чем недостаток)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, если у вас не включился чозен на этой форме, то он и на обычной тоже должен быть отключен.

Завести его можно так

$('.property-filter select').chosen({disable_search_threshold: 10});

вставить в /template/frontend/realia/js/realia.js вместо 3-й строки

//InitChosen();

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кость, можно долго гонять что и где, только догадываясь

имхо практической пользы для других пользователей от таких веток ===0.

хотя есть модеры, им виднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот видите!!! Да будет свет сказал монтёр... Путём двух слов - chosen  появился!!! Осталось только расширенный поиск.

 

Когда в шаблоне  search_form.tpl  ,я меняю строку {include file='standart_search_form.tpl'} на {include file='new_search_form.tpl'}, то выводится форма  с расширенным поиском, но она шире за саму форму и не помещается в ней, а когда нажать на кнопку "Расширенный поиск" то быстренько всплывает снизу окошко и так быстро прячется, что не успеваю даже прочитать какие там дополнительные условия поиска. Я перезалил все css со свеже скачанного  шаблона и ничего не изменилось. Не пойму в чем дело. 3 файла что прикреплял перезалил тоже, что такое? Непонятка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кость, можно долго гонять что и где, только догадываясь

имхо практической пользы для других пользователей от таких веток ===0.

хотя есть модеры, им виднее.

Говорите практической пользы ноль! Я Вам практический пользователь! И вот благодаря этой ветке у меня заработал chosen, спасибо Abushyk помог, я бы в жизни сам не догадался как это сделать, а ему это стоило нескольких минут! Думаю что и с расширенным поиском помогут, а когда кто-то потом будет читать это, то он точно уже без всяких там раздумий будет знать что да как!?!? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот та форма, которую вы пытаетесь вставить на место обычной предназначена для особого случая вида лавной страницы под кодовым именем search. Именно под ее размер 3\4 она сверстана и именно там она должна выводиться, а не в 1\4-ую колонку. Не надо пытаться впихнуть невпихуемое.

 

Ненормальный разворот связан с дублированием какого-то события. Такая проблема была, но мы ее решили. Накладка возникает из-за не того места размещения формы - в этой странице может уже быть такой же обработчик.

 

ПС. Думаю, что дело в повторном подключении файла search_form.js. Где-то вы его дважды включаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот та форма, которую вы пытаетесь вставить на место обычной предназначена для особого случая вида лавной страницы под кодовым именем search. Именно под ее размер 3\4 она сверстана и именно там она должна выводиться, а не в 1\4-ую колонку. Не надо пытаться впихнуть невпихуемое.

 

Ненормальный разворот связан с дублированием какого-то события. Такая проблема была, но мы ее решили. Накладка возникает из-за не того места размещения формы - в этой странице может уже быть такой же обработчик.

 

ПС. Думаю, что дело в повторном подключении файла search_form.js. Где-то вы его дважды включаете.

Дело ясное, что дело тёмное! Скажите пожалуйста, а подобную форму в стандартный шаблон standart_search_form.tpl как-то сообразить можно? Или Вы посоветуете может ещё какой вариант, очень уж хотелось бы чтобы работал расширенный поиск в шаболне realia!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите мне вечером в скайп, думаю договорился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.06.2015 в 11:12, TopRaN сказал:

Напишите мне вечером в скайп, думаю договорился.

Можно узнать чем увенчался ваш договор))) ?! Как вывести кнопулю расширенный поиск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас