al0er

Excell Free - при загрузке большой базы не хватает памяти

Recommended Posts

Здравствуйте.

При загрузке большой базы выскакивает ошибка:

Fatal error: Allowed memory size of 268435456 bytes exhausted (tried to allocate 71 bytes) in /www/sajt.ru/apps/excelfree/lib/phpexcel/PHPExcel/Cell.php on line 816

 

Я, так понимаю, не хватает памяти для выполнения операции. В файле Cell.php на строке 816 числового параметра нет.

Подскажите, где для модуля Excell Free настраивается размер памяти, в самом движке, или у хостера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Память настраивается у хостера, но могу сказать, что у меня аналогичная проблема была не из-за нехватки оной, а из-за кривого файла XLS. Попробуйте добавить только пару-тройку квартир, памяти должно хватить в любом случае (если конечно хостинг совсем не сельский), а если опять будет такая ошибка, то проблема всё же в файле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правы. Даже маленький файл не загружается. В чем может быть кривизна? Я сначала выгрузил данные в Excel, потом добавил свои. То есть все колонки и названия совпадают. 

 

И теперь выделяется мало памяти - Allowed memory size of 268435456 bytes exhausted (tried to allocate 9 bytes) и все равно не работает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему мой файл был кривой я так и не узнал, поэтому просто скопировал данные в чистую выдачу Excel Free.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал выгрузить и ничего не меняя загрузить назад, так работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал выгрузить и ничего не меняя загрузить назад, так работает.

 

тут может зависеть от количества записей. эксель файл при загрузке должен вычитаться в оперативную память и там перестроиться в объектное дерево. а оно, само по себе, значительно толще самих записей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все получилось. Видимо, первый раз где-то формула осталась в ячейке. Сейчас все перекопировал только текстом и сработало.

Еще раз спасибо за подсказки, я бы полез копать в другую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас