jquery

Список улиц Краснодара отсортированный по микрорайонам - $

Recommended Posts

Очень нужен такой список, может у кого есть? поделитесь готов раскошелиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В официальном классификаторе, в состав г. Краснодар входит ряд поселков, хуторов, станиц и отделений. К городу и подчиненным населенным пунктам подчинены улицы. Никаких микрорайонов на официозе нет и соответственно в выгрузку на сторонние порталы они приняты не будут.

Вывод: придется ручками лопатить всю базу и подключать улицы к микрорайонам, только эти микрорайоны дальше вашего сайта работать не будут.

Если такой расклад устраивает, могу скинуть списки подчиненных Краснодару населенных пунктов и улиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если следующие бывшие населенные пункты у вас идут как микрорайоны, могу накидать в них улицы:

- Знаменский

- Индустриальный

- Колосистый

- Копанской

- Краснодарский

- Краснолит

- Лазурный

- Ленина

- Лорис

- Новый

- Октябрьский

- Плодородный

- Победитель

- Пригородный

- Разъезд

- Российский

- Старокорсунская

- Черников

- отделения N2 СКЗНИИСиВ

- отделения N3 ОПХ КНИИСХ

- отделения N3 СКЗНИИСиВ

- отделения N4 совхоза Пашковский

 

Непосредственно по Краснодару в базе 2209 улиц :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если следующие бывшие населенные пункты у вас идут как микрорайоны, могу накидать в них улицы:

- Знаменский

- Индустриальный

- Колосистый

- Копанской

- Краснодарский

- Краснолит

- Лазурный

- Ленина

- Лорис

- Новый

- Октябрьский

- Плодородный

- Победитель

- Пригородный

- Разъезд

- Российский

- Старокорсунская

- Черников

- отделения N2 СКЗНИИСиВ

- отделения N3 ОПХ КНИИСХ

- отделения N3 СКЗНИИСиВ

- отделения N4 совхоза Пашковский

 

Непосредственно по Краснодару в базе 2209 улиц :)

 

Здравствуйте.

К сожалению у нас деление в городе идёт на микрорайоны - Юбилейный Фестивальный Центр Комсомольский ....... и.т.д 

Об этом просил slawa в этом посте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно сделать так, что бы пользователь при заполнении объявления выбирал микрорайон, но улицу писал в ручную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канэшно...! Просто пишем в настройках улиц параметр autocomplete=1 и пользователь начиная вводить улицу, увидит предложение готовых вариантов на выбор.

 

А есть-ли вообще смысл в микрорайонах?

 

К стати, я вам закинул справочник по Краснодару сюда , населенные пункты, относящиеся к Краснодару тоже с улицами.

Там-же есть программа KLADR-viewer, в котором можно открыть КЛАДР и выбрать необходимые вам улицы в населенных пунктах. У неё есть одна особенность, там можно производить выборку по коду налоговой инспекции, ОКАТО, почтовым индексам и т.п. Возможно какая-то из этих выборок подойдет для сортировки по вашим микрорайонам, т.к. определенная территориальность (микрорайонность) в кодах присутствует.

 

По дополнительным полям получается 36 кодов ОКАТО, 5 кодов ИФНС, 70 почтовых индексов, что можно использовать для фильтрации. Наверняка фильтр по кодам ОКАТО или почтовым индексам и будет привязкой к вашим микрорайонам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канэшно...! Просто пишем в настройках улиц параметр autocomplete=1 и пользователь начиная вводить улицу, увидит предложение готовых вариантов на выбор.

 

А есть-ли вообще смысл в микрорайонах?

 

К стати, я вам закинул справочник по Краснодару сюда , населенные пункты, относящиеся к Краснодару тоже с улицами.

Там-же есть программа KLADR-viewer, в котором можно открыть КЛАДР и выбрать необходимые вам улицы в населенных пунктах. У неё есть одна особенность, там можно производить выборку по коду налоговой инспекции, ОКАТО, почтовым индексам и т.п. Возможно какая-то из этих выборок подойдет для сортировки по вашим микрорайонам, т.к. определенная территориальность (микрорайонность) в кодах присутствует.

 

По дополнительным полям получается 36 кодов ОКАТО, 5 кодов ИФНС, 70 почтовых индексов, что можно использовать для фильтрации. Наверняка фильтр по кодам ОКАТО или почтовым индексам и будет привязкой к вашим микрорайонам.

 

Оооо спасибо тебе добрый человек).... 

Кладер юзаю со вчерашнего дня.. экспорта не нашёл... но это бог с ним... Ctrl + A  - Ctrl+V - благо ни кто не отменял - за него отдельное спасибо

 

Смысл в микрорайонах есть и очень большой, тут своё деление города, не гласное, и пользователь внутри города ориентируется именно по нему

Мне нужно что бы юзер при заполнении выбирал район но улицу в графе поиска начиная писать в ручную выбирал из загруженного мной списка всех улиц города....

Я внёс уже все микрорайоны в ручную, но все улицы загрузил в район "Любой район" но в таком варианте при заполнении не предлагается вообще выбрать улицу.... мне что все улицы города нужно загрузить в каждый район? получится в БД 30 совпадений же.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предполагаю, что адресные справочники у вас связаны "Связанными элементами" (depended и linked), а они совместно с autocomplete не работают. Тут либо надо реогранизовать эти связи - город напрямую связать с улицами (без учета микрорайонов), либо убрать связи и включить автокомплит + включить в настройках Аякс (он организует прежнюю взаимосвязь справочников). В этом случае есть смысл скачать список улиц на комп, обработать его в Экселе (убрать дубликаты) и загрузить обратно на сайт. Хотя в справочнике улиц по г. Краснодар я уже убрал дубликаты, останется только убрать из него подчиненные населенные пункты и их улицы, чтобы они не дублировались в поиске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в таком варианте, в фильтре при поиске по району будет же без ошибки разве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в таком варианте, в фильтре при поиске по району будет же без ошибки разве?

Если включен автокомплит, остальные связи не учитываются. В списке улиц, независимо от стран, регионов, районов и городов с микрорайонами, выборка будет осуществляться из всего списка улиц.

У автокомплита есть особенность, если улицы в вашей базе нет, то она автоматически добавится пользователем или вами, при размещении объявления. Соответственно, чтобы исключить бардак в базе, логично будет в настройку колонки street добавить еще один параметр autocomplete_notappend=1 , что исключит возможность добавлять улицы пользователями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если включен автокомплит, остальные связи не учитываются. В списке улиц, независимо от стран, регионов, районов и городов с микрорайонами, выборка будет осуществляться из всего списка улиц.

У автокомплита есть особенность, если улицы в вашей базе нет, то она автоматически добавится пользователем или вами, при размещении объявления. Соответственно, чтобы исключить бардак в базе, логично будет в настройку колонки street добавить еще один параметр autocomplete_notappend=1 , что исключит возможность добавлять улицы пользователями.

 

Всё получилось, супер)), спасибо! - гибко сделано и главное прямо в админке, а мы код ковыряли..)))

Вот единственное что не получается - можно ли сделать в фильтре поиска сделать множественный выбор районов, ну сразу 2 или 3 - чек боксами или из списка, вообще в принципе такое возможно?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это будет нестандартная функция, с этим вопросом к Константину (abyshuk). С другой стороны, смысл в этом какой? Будет больше отсортированных объектов, что тоже неудобно. Логичнее будет просмотреть один микрорайон, затем второй, а интересующие варианты добавить в "Избранное". Или как вариант, если уж клиенту понадобится выбор в нескольких микрорайонах, достаточно будет в поиске остановиться на фильтре по городу (если уж так надо видеть несколько микрорайонов), а там пусть копается во всем отсортированном списке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это будет нестандартная функция, с этим вопросом к Константину (abyshuk). С другой стороны, смысл в этом какой? Будет больше отсортированных объектов, что тоже неудобно. Логичнее будет просмотреть один микрорайон, затем второй, а интересующие варианты добавить в "Избранное". Или как вариант, если уж клиенту понадобится выбор в нескольких микрорайонах, достаточно будет в поиске остановиться на фильтре по городу (если уж так надо видеть несколько микрорайонов), а там пусть копается во всем отсортированном списке.

Скажите, а тут мне обновления появились после оплаты, они мне настройки не снесут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а тут мне обновления появились после оплаты, они мне настройки не снесут?

Оплата даёт возможность разместить объявление на вашем сайте. Если вы пользователей в админку не пустили, то и снести они ничего не смогут. Они пользуются тем сервисом, который вы для  них и настроили, и теми права и возможностями, какие им предоставите. Если вы не предоставили пользователям права администратора :), то проблем быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а тут мне обновления появились после оплаты, они мне настройки не снесут?

Обновляйтесь, но все-таки рекомендую делать резервные копии всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас