ipr25

topic_id select_box_structure Можно ли его заменить на более адекватное отображени?

Recommended Posts

 

Да. Для этого тип контракта выводится из структуры, в которой остаются только значения типизации недвижимости - квартира, дом, офис, etc

А под тип контракта заводится отдельное поле, обычно это select_box с системным именем optype со значениями 1 - Аренда, 2 - Продажа. Это поле поддерживается механизмом поиска.

 

 

Тут нужно смотреть конкретно каждые "меню и прочие связанные функции". Поле с системным именем optype умеет учитываться в поиске. Т.е. его остается просто добавить на форму поиска. В меню, если речь он навигационном списке под апкой, который строится на основании значений структуры, то оттуда оно пропадет. Что такое "остальные связанные функции" я пока не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Для этого тип контракта выводится из структуры, в которой остаются только значения типизации недвижимости - квартира, дом, офис, etc

А под тип контракта заводится отдельное поле, обычно это select_box с системным именем optype со значениями 1 - Аренда, 2 - Продажа. Это поле поддерживается механизмом поиска.

 

Теперь еще больше запутался) Поюзаю форум может есть инструкция)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://barcelona-comfort.com/add

 

поле Тип операции кодирует ТОЛЬКО тип операции

поле Тип должно было кодировать исключительно тип недвиги (как будто в этом селекте выкинуть корневые пункты Продажа, Аренда, а оставшиеся дочерние оставить только разные). Но тут владелец оставил - ему так удобнее было с навигашкой.

 

А вот второй пример

http://an-pdm.ru/

 

тут тип операциии никоим образом не фигурирует в списке типов. и это отображено прямо на форме поиска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А вот второй пример

http://an-pdm.ru/

 

тут тип операциии никоим образом не фигурирует в списке типов. и это отображено прямо на форме поиска.

 

 

Второй пример идеален для меня)

Но боюсь без посторонних не разберусь

 

Как я понял нужно в форме DATA ТИП (тип сделки) topik_id  пока не знаю каким образом оставить Родительские категории

 

Ниже создать тип недвижимости и указать optype  для того чтобы учитывался на поиске

 

Все верно?

 

И как себя поведет основное меню при такой замене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представьте себе, что сейчас 15 век и вы знатный работорговец. Вы решили запилить портал по продаже рабов.

Вы же не будете делать Структуру в виде

Высокие- Блондины- - зеленые глаза- - голубые глаза.....- Брюнеты- - зеленые глаза- - голубые глаза..........Низкие - Блондины- - зеленые глаза- - голубые глаза.....- Брюнеты- - зеленые глаза- - голубые глаза..........

Вы, скорее всего, создадите свойства отдельные по росту, цвету глаз, волос и т.д., что бы избежать громоздкого и повторяющегося в ветвях дерева. Так и с недвигой. Есть отдельное свойство тип (квартира, дом) и тип контракта (продажа. аренда). Он не влияют друг на друга. Напрямую. Принципиально вероятность сдачи в ареду например участка земли маловероятна, но она имеет место быть. Так и с любой другой парой этих свойств. Именно из-за это нет никакого смысла бъединять их в одно свойство в рамках структуры.

 

При разделении меню навигации изменится - оно будет включать только тип недвижимости (квартира, дом, ...), а фильтрация по типу контракта будет достигаться либо формой поиска, либо другими инструментами. Но, я часто на этом ставлю ударение, создание навигашки на базе Структуры является побочным явлением, а не основным предназначением структуры.

 

Как я понял нужно в форме DATA ТИП (тип сделки) topik_id  пока не знаю каким образом оставить Родительские категории

 

 

Нет. Нужно сформировать список пунктов, которые будут описывать именно типизацию недвижимости в чистом виде, без примесей типа сделки.

 

Ниже создать тип недвижимости и указать optype  для того чтобы учитывался на поиске

 

 

Да. При чем именно с таким набором значений, как я написал выше. (1 - Аренда, 2 - Продажа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представьте себе, что сейчас 15 век и вы знатный работорговец.

хороший пример

лет 5 назад сыну объяснял третье правило нормализации, вот бы тогда этот пример )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представьте себе, что сейчас 15 век и вы знатный работорговец. Вы решили запилить портал по продаже рабов.

Вы же не будете делать Структуру в виде

Высокие- Блондины- - зеленые глаза- - голубые глаза.....- Брюнеты- - зеленые глаза- - голубые глаза..........Низкие - Блондины- - зеленые глаза- - голубые глаза.....- Брюнеты- - зеленые глаза- - голубые глаза..........

Вы, скорее всего, создадите свойства отдельные по росту, цвету глаз, волос и т.д., что бы избежать громоздкого и повторяющегося в ветвях дерева. Так и с недвигой. Есть отдельное свойство тип (квартира, дом) и тип контракта (продажа. аренда). Он не влияют друг на друга. Напрямую. Принципиально вероятность сдачи в ареду например участка земли маловероятна, но она имеет место быть. Так и с любой другой парой этих свойств. Именно из-за это нет никакого смысла бъединять их в одно свойство в рамках структуры.

 

При разделении меню навигации изменится - оно будет включать только тип недвижимости (квартира, дом, ...), а фильтрация по типу контракта будет достигаться либо формой поиска, либо другими инструментами. Но, я часто на этом ставлю ударение, создание навигашки на базе Структуры является побочным явлением, а не основным предназначением структуры.

 

 

Нет. Нужно сформировать список пунктов, которые будут описывать именно типизацию недвижимости в чистом виде, без примесей типа сделки.

 

 

Да. При чем именно с таким набором значений, как я написал выше. (1 - Аренда, 2 - Продажа)

 

 

Да пример то нагляден и понятен, как это должно быть я понял.   

Но единственный момент который для меня пока еще не понятен это как оставить в select_box_structure (которая нужна для вывода структуры)  только значения типизации недвижимости

 

Встряли нужно править структуру через 

/admin/?action=structure

 

Ведь тогда придется править и меню и формы (а я пока новичок и только разбираюсь в Sitebill) 

 

Можно ли обойтись меньшей "кровью"  и вывести в select_box_structure только типизацию недвижимости без правки кода (может есть какая заветная команда внутри шаблона формы)

 

Пробовал через {key~~value}  но видимо select_box_structure рассчитан исключительно под вывод всей структуры и с этой опцией не дружит...(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю разобрался будем переделывать структуру, и разбираться как связать ее с меню и поиском((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас