arktom

Как убрать повторяющиеся блоки в шаблоне Realto

Recommended Posts

Здравсвтуйте! Есть пара вопросов по поводу шаблона - Realto

1. Как убрать спец предложение, последние новости, последние поступления и т.д со всех разделов сайта кроме главной?

2. Как уникализировать информацию в футере на всех страницах сайта? На данный момент информация в футере отображается на всех страницах, а хотелось бы что бы под определенный раздел выводилась  своя информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Тут /template/frontend/realto/right_sidebar.tpl и тут /template/frontend/realto/left_sidebar.tpl выключите лишние блоки

2. Можно используя условие

{if $smarty.server.request_uri == 'svoy-razdel'}тут нужный контент{/if}

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Спасибо за ответ. Но, то что я имел ввиду, в данном шаблоне находится в центральной части шаблона.post-2269-0-57103800-1438529836_thumb.jp

 

В футере текст расположен блоками. Взял один блок в вышеприведенный вами код, но он перестал отображаться.

Подскажите пожалуйста что я не так сделал?

{if $smarty.server.request_uri == 'prodaja-kvartir'}                <div class="row">                    <div class="col-lg-2 col-md-2 col-sm-12 col-xs-12 first clearfix">                           <div class="widget clearfix">                            <div class="title"><h3>Ссылки</h3><hr></div>                            <ul class="list">                            {section name=i loop=$right_menu}                                <li><a title=""href="{$right_menu[i].url}">{$right_menu[i].name}</a></li>                            {/section}                            </ul>                        </div>                    </div>{/if}

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. prodaja-kvartir - есть ли такой раздел у Вас?

2. Был показан пример, что данный раздел существует!

3. Если убирать с главной то в кавычках либо ни чего не ставим, либо /

 

P/S/ Покупаю машину, спрашиваю , как мне убрать переднюю панель - место мало! ? как поменять летнюю резину на зимнюю?

Ответ: ?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел ошибку в шаблоне.

В файле

/template/frontend/realto/main.tpl

Поменяйте

это

{if $REQUESTURIPATH==''}

на это

{if $smarty.server.REQUEST_URI=='/'}

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. prodaja-kvartir - есть ли такой раздел у Вас?

2. Был показан пример, что данный раздел существует!

3. Если убирать с главной то в кавычках либо ни чего не ставим, либо /

 

P/S/ Покупаю машину, спрашиваю , как мне убрать переднюю панель - место мало! ? как поменять летнюю резину на зимнюю?

Ответ: ?????

1. http://hombe.com.ua/prodaja-kvartir

2. Показан

3. В шаблоне имеются ошибки

К примеру в блоках в футере появилась надпись f099. Откуда она вязалась я понятия не имею. Ранее она выводилась в блоке "ссылки". После того как я его убрал, появилась в другом блоке. как пример посмотрите в футере, блок - Примечание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нашел ошибку в шаблоне.

В файле

/template/frontend/realto/main.tpl

Поменяйте

это

{if $REQUESTURIPATH==''}

на это

{if $smarty.server.REQUEST_URI=='/'}

Спасибо! Теперь дублирующие блоки с других разделов исчезли.

Осталься окрытым вопрос по блокам в футере. Как их изменить в других разделах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К примеру в блоках в футере появилась надпись f099. Откуда она вязалась я понятия не имею. Ранее она выводилась в блоке "ссылки". После того как я его убрал, появилась в другом блоке. как пример посмотрите в футере, блок - Примечание

Это означает, что у вас не правильно записался файл со стилями. На некоторых хостингах такое бывает.

Решение :

1. Открываете файл со стилями

2. находите класс .fa после которого идут сами иконки. или по поиску "f099".

3. Проверяете каждую иконку в стилях есть свойство content

4. Для правильного отображение должно быть так content: "/f099".

5. Это касается всех иконок.

 

P.S. Какие ошибки в шаблоне? Возможно у Вас не обновленная версия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это означает, что у вас не правильно записался файл со стилями. На некоторых хостингах такое бывает.

Решение :

1. Открываете файл со стилями

2. находите класс .fa после которого идут сами иконки. или по поиску "f099".

3. Проверяете каждую иконку в стилях есть свойство content

4. Для правильного отображение должно быть так content: "/f099".

5. Это касается всех иконок.

 

P.S. Какие ошибки в шаблоне? Возможно у Вас не обновленная версия.

Я его недавно приобрел. От недели до двух.

Класс .fa в style.css найти не смог.

Нашел widget ul и добавил /. Но, отображение не изменилось.

.widget ul.tweet li:before {

        font-family:"FontAwesome";

        content: "/f099";

        font-style: normal;

        font-weight: normal;

        padding-right: 6px;

        padding-left:0;

        text-decoration: inherit;

    }

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас раздел prodaja-kvartir есть на сайте?

Я вроде бы выше привел ссылку. Или это не раздел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Как уникализировать информацию в футере на всех страницах сайта? На данный момент информация в футере отображается на всех страницах, а хотелось бы что бы под определенный раздел выводилась  своя информация.

 

 

1. Определяемся КАК именно мы будем делит разделы - на каждый раздел свой текст; на каждый корневой раздел, включая подразделы, свой текст. После этого мы сможем определиться по признаку для шаблона. Например в первом случае можно опираться на запрашиваемый адрес, по второму ориентироваться прийдется на какое-то иное значение, которое нужно будет еще получить в контроллере.

 

2. Дальше делаем все, как вы пытались длелать. Только:

а) REQUEST_URI стоит писать большими буквами $smarty.server.REQUEST_URI

б) при использовании значения $smarty.server.REQUEST_URI следует учитывать, что в нем присутствуют слеши - начальный обязательно, конечный как в адресной строке браузера. Если у вас нет редиректа с адресов со слешем на без слеши или наоборот, нужно проверять сразу два адреса для одного раздела, либо проверять регулярным выраением учитывающим возможность наличия конечного слеша.

 

3. И вот оборачивая в такие условия весь футер в файле footer.tpl, или часть его, которая будет изменяться, вы сможете сделать его вариантным. 

Возможно вам понадобятся какие-то дополнительные действия, так как я не знаю откуда будут браться тексты-описания для разных разделов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Определяемся КАК именно мы будем делит разделы - на каждый раздел свой текст; на каждый корневой раздел, включая подразделы, свой текст. После этого мы сможем определиться по признаку для шаблона. Например в первом случае можно опираться на запрашиваемый адрес, по второму ориентироваться прийдется на какое-то иное значение, которое нужно будет еще получить в контроллере.

 

2. Дальше делаем все, как вы пытались длелать. Только:

а) REQUEST_URI стоит писать большими буквами $smarty.server.REQUEST_URI

б) при использовании значения $smarty.server.REQUEST_URI следует учитывать, что в нем присутствуют слеши - начальный обязательно, конечный как в адресной строке браузера. Если у вас нет редиректа с адресов со слешем на без слеши или наоборот, нужно проверять сразу два адреса для одного раздела, либо проверять регулярным выраением учитывающим возможность наличия конечного слеша.

 

3. И вот оборачивая в такие условия весь футер в файле footer.tpl, или часть его, которая будет изменяться, вы сможете сделать его вариантным. 

Возможно вам понадобятся какие-то дополнительные действия, так как я не знаю откуда будут браться тексты-описания для разных разделов.

 

1. Не плохо было сделать  для каждого, раздела, подраздела, города и района свой текст. Пусть это будет модулем, платным или бесплатным, это уже зависит от вас. Основная цель любого вебмастера, это - правильная оптимизация сайта.

2. Значения дублировал отсюуда. Со слешем или нет, то можно будет разобраться во время изменениq и экспериментов. Суть заключается немного в другом - как реализоватьтакую возможность. На данный момент значения прописаны таким способом -     {if $smarty.server.REQUEST_URI=='/'}, но это не отобразилось на отображения определенной информации на других страницах (категориях, разделах и т.д) в футере.

3. Самый интересный ответ заключается именно в этом пункте. Дело в том, что не хотелось бы прописывать в шаблоне через определенные переменные для каждого раздела текст. Может быть появится возможность реализовать это с помощью определенного модуля или плагина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и вытянули из вас информацию нужную )

Для описания разделов уже есть функция

http://wiki.sitebill.ru/index.php?title=%D0%A1%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0_%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2

Описание – данное описание будет выведено в виде текста под таблицей объявлений в этом разделе. Хорошо помогает при продвижении и поисковой оптимизации. Ну и конечно, не будет лишним для людей и сделает ваш сайт более понятным в использовании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

1. Не плохо было сделать  для каждого, раздела, подраздела, города и района свой текст.

 

 

 

Для описания разделов уже есть функция

 

Поле с аналогичным системным именем description поддерживается следующими объектами:

- пункты структуры

- страны

- регионы

- города

- ссылки из Линк-менеджера

 

иными словами прописав в модели это поле и указав его текстами для нужых вышеперечисленных объектов вы уже получите в шаблоне в переменной {$description} нужные значения, если обратитесь по адресам этих сущностей. Т.е. переход по адресу /krasnoyarsk даст вам описание по городу Красноярску, но поиск с формы по ?city_id=3 (Красноярск) не даст этого описания.

 

Вот только районы городов в данный момент не охвачены этим способом.

 

Вашей же проблемой станет вцбор способа разместить переменную {$description} в футере, так как целевым шаблоном для обращения к указанным адресам является шаблон списка объявлений, куда автоматом выводится эта переменная, а футер немного в другой плоскости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас