Moses

Авторегистрация при добавлении объявления

Recommended Posts

Добрый день!

Как сделать автрегистрацию при добавлении объявления новым пользователем? В настройках вроде все включено.

Сейчас получатся следующая ситуация, пользователь может добавть объявление, но он не регистрируется и в админке в поле "Пользователь" в разделе "Объявления" пустое место. Нужно админу заходить в объявление и выбирать пользователя (как ни странно в списке он есть). Но это по меньшей мере не удобно и не всегда знаешь какому пользователю принадлежит данное объявление.

Хотелось бы сделать авторегистрацию либо запрет добавления объявления без регистрации.

Помогите решить данную проблему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя я ошибся по поводу выбора пользователя для объявления в админке, можно выбрать пользователя для этого объявления только из зарегистрированных!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется я знаю в чем проблема. При авторегистрации, в качестве логина используется почта, указанная в форме в поле Email объявления. В качетсnве ФИО при этом используется введенное значение из поля Ваше имя. Если автор ввел мыло, но не ввел имя, то для этого пользователя поле ФИО будет пустым. Но на многих селектах, а так же на списке в админке в качестве указателя на владельца выводится именно ФИО. А так как оно пустое, может сложиться впечатление, что пользователь не выбран. Если вы развернете список пользователей в форме, то увидите в нем пробелы (скорее всего) вот такого вида

Bezymiannyi_2.png

 

вот это все белое, между "выбрать пользователя" и "abushyk323" - это все юзеры без ФИО в профиле. Т.е. пользователь выбран, просто не хватает данных, что бы его корректно показать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам лично тестировал и заполнял все поля в форме. При добавлении объявления не зарегистрированным пользователем нет полей Логин и Пароль. Возможно в этом проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И получается что после добавления объявления пользователь может им управлять, так как он не может войти в личный кабинет (нет логина и пароля). Как добавить логин и пароль при добавлении объявления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И получается что после добавления объявления пользователь может им управлять, так как он не может войти в личный кабинет (нет логина и пароля). Как добавить логин и пароль при добавлении объявления?

 

Да, полей логин и пароль на форме нет. Поэтому при авторегистрации для нового пользователя в кажестве логина используется элпочта, а пароль генерируется автоматически и отсылается на эту же почту. Спишитесь со мной через скайп или аську, я бы взглянул на ситуацию своими глазами. Контакты в профиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.09.2015 в 09:50, abushyk сказал:

 

Да, полей логин и пароль на форме нет. Поэтому при авторегистрации для нового пользователя в кажестве логина используется элпочта, а пароль генерируется автоматически и отсылается на эту же почту. Спишитесь со мной через скайп или аську, я бы взглянул на ситуацию своими глазами. Контакты в профиле.

Доброго времени суток!

Я так понимаю что автореги теперь нет? Как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Александр Лубянский сказал:

Доброго времени суток!

Я так понимаю что автореги теперь нет? Как быть?

И скорей всего не будет. От этой опции столько спама в базах появляется, что решили ее полностью исключить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит гостевое добавление теряет свою актуальность!

Я так понимаю, что все гостевые падают в итоге на аккаунт не удалять?!

А если я в ближайшее время планирую приобрести магазин контактов, гостевое добавление там будет нужно или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Александр Лубянский сказал:

Значит гостевое добавление теряет свою актуальность!

Я так понимаю, что все гостевые падают в итоге на аккаунт не удалять?!

А если я в ближайшее время планирую приобрести магазин контактов, гостевое добавление там будет нужно или нет?

Гостевое добавление остается. От этого добавления все объявления будут приходить к аккаунту "не удалять".

Для магазина контактов не важно какие контакты продавать, это можно настроить в шаблоне. Можно и от гостей контакты продавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу все объявления адресные, т.е. с прямыми контактами от собственника. Без агентства и риелтора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас