Дмитрий Кондин

Обновления system 3.0.29

Recommended Posts

3. Теперь можно выключать категории, для этого в конфиге поставить 1 в поле Использовать переключатель активности для категорий (use_topic_publish_status), также нужно будет добавить изменение в /template/frontend/ваш_шаблон/main/main.php

находим функцию

private function getTemplateMenu()

и меняем

$structure=$SM->loadCategoryStructure();

на

$structure=$SM->loadCategoryStructure($this->getConfigValue('use_topic_publish_status'));

 

Очень полезная фишка, давно ждал её и обрадовался как дитя. Однако, напрасно. Функцию getTemplateMenu() я в своём шаблоне brick не нашёл. Странно, не правда ли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего странного))) getTemplateMenu - это фукция конкретных шаблонов,  не самого ядра. В случае шаблона брик ее аналог можно найти в 

/main/menu/purecssmenu.php

в функции get_menu ()

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень полезная фишка, давно ждал её и обрадовался как дитя. Однако, напрасно. Функцию getTemplateMenu() я в своём шаблоне brick не нашёл. Странно, не правда ли? 

Смотрите тут

/template/frontend/brick/main/menu/purecssmenu.php
$category_structure = $this->loadCategoryStructure();

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего странного))) getTemplateMenu - это функция конкретных шаблонов,  не самого ядра. 

 

В таком случае, как мне кажется, необходимо конкретно писать: для шаблона такого-то и такого-то сделайте вот так. А для этого вот шаблона сделайте наеборот. Но вы же сделали обновление движка, не так ли?

 

Снова убеждаюсь, что шаблон надо отделять от движка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил еще глюк:

 

Заходим в Настройки->Общие, активируем "Закрыть сайт (is_underconstruction)" и на фронтэнде получаем отсутствие разметки и ошибку:

Fatal error: Uncaught exception 'SmartyException' with message 'Unable to parse resource name ""' in /var/www/v0073468/data/www/realty-centrum.com/third/smarty/sysplugins/smarty_internal_template.php:943 Stack trace: #0 /var/www/v0073468/data/www/realty-centrum.com/third/smarty/sysplugins/smarty_internal_template.php(548): Smarty_Internal_Template->__get('resource_object') #1 /var/www/v0073468/data/www/realty-centrum.com/cache/compile/3b4effedf054be1a8cd084e7941a280b15cd6b09.file.main.tpl.php(163): Smarty_Internal_Template->getRenderedTemplate() #2 /var/www/v0073468/data/www/realty-centrum.com/third/smarty/sysplugins/smarty_internal_template.php(434): include('/var/www/v00734...') #3 /var/www/v0073468/data/www/realty-centrum.com/third/smarty/sysplugins/smarty_internal_template.php(569): Smarty_Internal_Template->renderTemplate() #4 /var/www/v0073468/data/www/realty-centrum.com/third/smarty/Smarty.class.php(338): Smarty_Internal_Template->getRenderedTemplate() #5 /var/www/v0073468/data/www/realty-centrum.com/third/smarty/S in /var/www/v0073468/data/www/realty-centrum.com/third/smarty/sysplugins/smarty_internal_template.php on line 943

 

Это у меня так или повсеместно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не повсеместно, но на некоторых шаблонах есть. Настройку-то я придумал, а вот шаблон закрытого фронта не всюду распихал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не повсеместно, но на некоторых шаблонах есть. Настройку-то я придумал, а вот шаблон закрытого фронта не всюду распихал.

Ну дык шаблон Realia...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лечение.

Открываем /main.tpl

В самом начале перед всем, что в нем есть, добавляем

{if $is_underconstruction_mode==1}{include file='main_closed.tpl'}{else}

а в конце, после всего, что есть 

{/if}

После этого из папки шаблона агенси копируем в папку шаблона реалия файл 

main_closed.tpl
который и есть фронтальным файлом в закрытом режиме. И правим скопированный файл по вкусу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fatal error: Uncaught exception 'SmartyException' with message 'Unable to load template file 'main_closed.tpl'' in /var/www/v0073468/data/www/realty-centrum.com/third/smarty/sysplugins/smarty_internal_template.php:163 Stack trace: #0 /var/www/v0073468/data/www/realty-centrum.com/third/smarty/sysplugins/smarty_internal_template.php(552): Smarty_Internal_Template->isExisting(true) #1 /var/www/v0073468/data/www/realty-centrum.com/cache/compile/3b4effedf054be1a8cd084e7941a280b15cd6b09.file.main.tpl.php(22): Smarty_Internal_Template->getRenderedTemplate() #2 /var/www/v0073468/data/www/realty-centrum.com/third/smarty/sysplugins/smarty_internal_template.php(434): include('/var/www/v00734...') #3 /var/www/v0073468/data/www/realty-centrum.com/third/smarty/sysplugins/smarty_internal_template.php(569): Smarty_Internal_Template->renderTemplate() #4 /var/www/v0073468/data/www/realty-centrum.com/third/smarty/Smarty.class.php(338): Smarty_Internal_Template->getRenderedTemplate() #5 /var/www/v0073468/data/www/realty-centrum.com/third/sma in/var/www/v0073468/data/www/realty-centrum.com/third/smarty/sysplugins/smarty_internal_template.php on line 163

 

Блин, забыл скопировать файл... сейчас проверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пиарим рефераты ;)

 

С дизайном и творческим подходом  меня жуть как туго, вот и приходится использовать рыбу от яши)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю сгенерированный sitemap.xml. Удалил разделы и отключил объявления, а они по-прежнему в sitemap.xml. Раньше по-моему была возможность обновить файл, а сейчас он должен генерироваться автоматически?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное в кэше висит еще старый сайтмап, там вроде ссылки обновляются в соответствии с настройками времени обновления ссылок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное в кэше висит еще старый сайтмап, там вроде ссылки обновляются в соответствии с настройками времени обновления ссылок.

 

А как этот кэш почистить? Срок жизни стоит 86400 (24 часа). Категории были удалены несколько дней назад, как и неактивны объявления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос снимается. Оказывается лежал файл в корне сайта. Видимо последствия кривого обновления, т.к. до обновления sitemap не настраивал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно чтобы база обновленная была. Посмотрите, есть ли у вас поле re_topic.published в базе?

Если нет, то можно принудительно обновить базу.

Для этого 

1. Откройте файл /apps/system/system.xml по фтп

2. Поправьте версию на младшую, для этого находим строчку

    <version>3.0.29</version>

и меняем на

    <version>3.0.28</version>

3. Теперь заходим в админку в обновления и обновляем system, при обновлении должна обновиться база.

Через Яшу по запросу getTemplateMenu обнаружил две темы на форуме, эту и http://www.etown.ru/s/topic/1877-шаблон-realia-пожалуйста-помогите-с-меню-категорий/

 У меня сейчас нет re_topic.published. Как сейчас действовать правильно с текущей версией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через Яшу по запросу getTemplateMenu обнаружил две темы на форуме, эту и http://www.etown.ru/s/topic/1877-шаблон-realia-пожалуйста-помогите-с-меню-категорий/

 У меня сейчас нет re_topic.published. Как сейчас действовать правильно с текущей версией?

1. По Яше - не понял суть вопроса

2. Выполните вручную запрос в phpmyadmin

alter table re_topic add column `published` int(10) not null default 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1. По Яше - не понял суть вопроса

2. Выполните вручную запрос в phpmyadmin

alter table re_topic add column `published` int(10) not null default 1

1. Это значит что я подобрался к редактированию и созданию менюшек. Или сейчас всё проще делается?)

2. Запрос целиком закидывать? Если да, то там красная полоса выдаётся и чегото написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Это значит что я подобрался к редактированию и созданию менюшек. Или сейчас всё проще делается?)

2. Запрос целиком закидывать? Если да, то там красная полоса выдаётся и чегото написано.

1. Еще больше запутали )

2. Скопируйте сюда эту строку с сообщением об ошибке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит колонка уже есть, все в порядке.

В чем вопрос по этой колонке? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит колонка уже есть, все в порядке.

В чем вопрос по этой колонке? )

Спасибо.

Я испугался, что у меня нет такой калонки и я критически отстал в обновлении.

Больше пока что спросить я ничего не могу, потому что ещё ничего не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

После обновления перестал работать поиcк по ID в админке. Не подскажите как вылечить?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

После обновления перестал работать поиcк по ID в админке. Не подскажите как вылечить?

Спасибо.

В новой версии поиск по ID теперь в другом месте, смотрите скриншот.

post-1-0-89232900-1450174317_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В новой версии поиск по ID теперь в другом месте, смотрите скриншот.

attachicon.gifScreenshoе_43юзтп

Спасибо, затупил. А как тогда убрать поиск по ID из расширенного поиска, чтобы риэлторы не доставали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас