koreshok

добавить новые поля в поиск (template_search и др.)

Recommended Posts

10 часов назад, rumantic сказал:

Включите вывод сообщений об ошибках и скопируйте сюда ошибки, которые выводятся при запуске страницы.

 

я не понимаю что написано в этой теме. что значит верхние строки должны выглядеть так..... это надо написать в верхних строках или что? конкретно от меня какие действия требуются в этом файле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попутный вопрос, из ситуации...

Есть к примеру куча чекбоксов - Интернет, Холодильник, Кондиционер и т.д., что может быть пользователю интересно в качестве критерия для поиска. Но если запихать все эти чекбоксы в панель поиска, получим довольно длинную портянку.

Появилась идея, сделать например это мультивыбором из списка опций. Берем например стандартный код из описания для Бутрап 2, немного адаптируем:

<div class="type control-group">
   <label class="control-label" for="inputType">{$L_EXTRA}</label>
      <div class="controls">
      <select multiple="multiple">
         <option>опция 1</option>
         <option>опция 2</option>
         <option>опция 3</option>
         <option>опция 4</option>
         <option>опция 5</option>
      </select>
   </div>
</div>

А вот что запихнуть в качестве "Опция 1"... и т.д. - вопрос, вышеописанный код для чекбоксов как-то не совсем в кассу будет...

Какие будут предложения

options.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Helenblondi сказал:

какая то мистика. я сегодня написала тот же код и еще десяток. все вышло. но перестал выходить колонка топик айди в форме подачи объявления. в мне можете объяснить что происходит с админкой? 

Может тогда проще на фриланс написать задание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, rumantic сказал:

Может тогда проще на фриланс написать задание?

Нет не проще. Причём здесь фриланс если после перенесения сайта с Рим творятся чудеса. Нет ни карты. Ни колонок в объявлениях и коды то показываются то нет.вы вон про карту моё сообщение вообще игнорирует. Я представляю сколько людей переносят вот так как я а потом мучаются не знают что делать потому что шаблон глбсит во всех местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Helenblondi сказал:

Нет не проще. Причём здесь фриланс если после перенесения сайта с Рим творятся чудеса. Нет ни карты. Ни колонок в объявлениях и коды то показываются то нет.

Елена, я-же сразу предлагал новый сайт делать с нуля а не на основе перенесенного, вдоль и поперек переписанного кода от другого сайта. Отсюда не предсказуемые проблемы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Chernetskiy сказал:

Елена, я-же сразу предлагал новый сайт делать с нуля а не на основе перенесенного, вдоль и поперек переписанного кода от другого сайта. Отсюда не предсказуемые проблемы...

А зачем мне делать его с нуля если он уже готов. А люди как на пробном периоде стоят делают на смс сайтбилл. Потом будут переносить тоже карты не увидят и всего остального.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Helenblondi сказал:

Нет не проще. Причём здесь фриланс если после перенесения сайта с Рим творятся чудеса. Нет ни карты. Ни колонок в объявлениях и коды то показываются то нет.вы вон про карту моё сообщение вообще игнорирует. Я представляю сколько людей переносят вот так как я а потом мучаются не знают что делать потому что шаблон глбсит во всех местах.

Согласен, гугл подкинул нехилую такую свинью с новым требованием ввода ключа.

В старых шаблонах нигде нет функций для указания ключа, вот и колбасит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, rumantic сказал:

Согласен, гугл подкинул нехилую такую свинью с новым требованием ввода ключа.

В старых шаблонах нигде нет функций для указания ключа, вот и колбасит.

так а мне что делать?:mellow: я что ли в этом виновата. без карты как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Helenblondi сказал:

так а мне что делать?:mellow: я что ли в этом виновата. без карты как быть?

Делаете скриншот формы где у вас не работает карта и пишите сюда

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, rumantic сказал:

Делаете скриншот формы где у вас не работает карта и пишите сюда

я там вчера оставила сообщение и скриштон.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 3/10/2017 в 18:30, Helenblondi сказал:
В 3/10/2017 в 18:11, rumantic сказал:

я там вчера оставила сообщение и скриштон.

 

Вижу что с картой уже разобрались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.03.2017 в 22:13, Chernetskiy сказал:

<select multiple="multiple"> <option>опция 1</option> <option>опция 2</option> <option>опция 3</option> <option>опция 4</option> <option>опция 5</option> </select>

 

В 09.03.2017 в 22:13, Chernetskiy сказал:

А вот что запихнуть в качестве "Опция 1"

наличие селекта, даже с многовыбором, подразумевает одно имя переменно. если у вас есть поле refrigerator и tvset, то таким селектом напрямую вы их с формы все-равно не отправите. Но вы можете отправить что-то типа

<select name="home_opts[]" multiple="multiple">
  <option vale="refrigertor">Холодильник</option>
  <option vale="tvset">Телевизор</option>
</select>

т.е. в запросе у вас будут ходить не привычные refrigerator=1&tvset=1 а нечто более замудренное home_opts[refrigerator]=1&home_opts[tvset]=1

соотвественно там, где реализован перехват переменных из запроса и их обработка, нужно будет скорректировать условия, если ранее вы проверяли наличие refrigerator и его равенство 1 перед тем как добавить условие поиска по полю refrigerator, то теперь нужно перехватить из запроса переменную home_opts, проверить в ней наличие ключа refrigerator и тогда уже добавить условие. все то же самое, только чуть другим путем.

ПС. я возможно не понял вопроса, поэтому ответил на то, что как мне кажется я понял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, abushyk сказал:

 

наличие селекта, даже с многовыбором, подразумевает одно имя переменно. если у вас есть поле refrigerator и tvset, то таким селектом напрямую вы их с формы все-равно не отправите. Но вы можете отправить что-то типа


<select name="home_opts[]" multiple="multiple">
  <option vale="refrigertor">Холодильник</option>
  <option vale="tvset">Телевизор</option>
</select>

т.е. в запросе у вас будут ходить не привычные refrigerator=1&tvset=1 а нечто более замудренное home_opts[refrigerator]=1&home_opts[tvset]=1

соотвественно там, где реализован перехват переменных из запроса и их обработка, нужно будет скорректировать условия, если ранее вы проверяли наличие refrigerator и его равенство 1 перед тем как добавить условие поиска по полю refrigerator, то теперь нужно перехватить из запроса переменную home_opts, проверить в ней наличие ключа refrigerator и тогда уже добавить условие. все то же самое, только чуть другим путем.

ПС. я возможно не понял вопроса, поэтому ответил на то, что как мне кажется я понял)

Константин интересует такой поиск как на букинге.Основной и дополненительный . На всю страницу.  В дополненительном каждая категория питание, клюзивы, экстры спяртаны  и  раскрываются при нажатии на них мышкой для выбора параметров.:D 

дополнительный.jpg

основной.jpg

закрыт.jpg

октрыт.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, abushyk сказал:

 

наличие селекта, даже с многовыбором, подразумевает одно имя переменно. если у вас есть поле refrigerator и tvset, то таким селектом напрямую вы их с формы все-равно не отправите. Но вы можете отправить что-то типа


<select name="home_opts[]" multiple="multiple">
  <option vale="refrigertor">Холодильник</option>
  <option vale="tvset">Телевизор</option>
</select>

т.е. в запросе у вас будут ходить не привычные refrigerator=1&tvset=1 а нечто более замудренное home_opts[refrigerator]=1&home_opts[tvset]=1

соотвественно там, где реализован перехват переменных из запроса и их обработка, нужно будет скорректировать условия, если ранее вы проверяли наличие refrigerator и его равенство 1 перед тем как добавить условие поиска по полю refrigerator, то теперь нужно перехватить из запроса переменную home_opts, проверить в ней наличие ключа refrigerator и тогда уже добавить условие. все то же самое, только чуть другим путем.

ПС. я возможно не понял вопроса, поэтому ответил на то, что как мне кажется я понял)

Я собственно речь вел о простых позициях, которые в data хранятся как чекбоксы - 0/1 или пусто/1, чтобы пользователь смог отметить в поиске несколько интересующих его опций из списка и по ним произвелась выборка. Как я понял, вышеописанного будет маловато, надо еще какой-то обработчик сочинить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Chernetskiy сказал:

еще какой-то обработчик сочинить?

однозначно. или template_search или локализацией грид_менеджера, но эти параметры кто-то должен взять из запроса и отправить в формировщик списка и там уже знать как их обработать.

пс. тут еще может быть момент - я не помню точно как эти параметры отобразятся в пейджере или сортировочных ссылках. там была проблема с переменными-массивами, но не помню на первом уровне вложенности или глубже.

2 часа назад, Chernetskiy сказал:

о простых позициях, которые в data хранятся как чекбоксы - 0/1 или пусто/1

тут дело не в том, как они хранятся в модели, а в том, какой элемент используется для их отрисовки на форме и, что следует из этого, в каком виде они пойдут в запрос. а так как мултивыборный селект, который юзается плагином все свои значения отправляет в виде массива знчений, то в отличии от обычного чекбока где была просто переменная и ее значение 1, тут уже будет массив. Если бы был плагин, который чекбоксы в некотором диве накрывает и делает вид, аналогичный селекбоксу с мультивыбором, то все описанное можно было бы проигнорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему в поиске во всех полях идет ОТ и ДО, а в поле этаж ДО и ОТ ?
В этом есть какой-то тайный смысл? Имхо это только путает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 4/1/2017 в 16:15, spdBY сказал:

Почему в поиске во всех полях идет ОТ и ДО, а в поле этаж ДО и ОТ ?
В этом есть какой-то тайный смысл? Имхо это только путает...

В каком шаблоне это? Видимо опечатка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В стандартной реалии у нас ообще нет этих полей для поиска, у вас видимо доработка.

Поправьте код свой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, spdBY сказал:

Реалия
Но это не опечатка. Поиск так и ищет: вначале ДО, затем ОТ

Да, действительно присутствует такая ошибка, не доглядел.

находим файл new_search_form.tpl, примерно 174 строка и меняем на это содержимое

<div class="beds control-group">
						<label class="control-label" for="floor_min">
						 Этаж от
						</label>
						 <div class="controls">
						 <input type="text" name="floor_min" value="{if (isset($smarty.request.floor_min) && $smarty.request.floor_min!=0)}{$smarty.request.floor_min}{/if}" />
						 </div>
					 </div>

                     <div class="baths control-group">
						<label class="control-label" for="floor_max">
						 Этаж до
						</label>
						<div class="controls">
						<input type="text" name="floor_max" value="{if (isset($smarty.request.floor_max) && $smarty.request.floor_max!=0)}{$smarty.request.floor_max}{/if}" />
						</div>
					</div>

суть в том , что перепутал классы перного и последнего элемента (от и до)

"от" - beds, "до" - baths

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 16.10.2013 at 0:36 PM, abushyk said:

В сайтбилле есть два принципиально разных типа форм поиска - стандартная (та которая доступна в шаблоне при установке) и пользовательская (которые создаются Редактор Форм - Формы Поиска)

Если создана пользовательская форма поиска (одна или несколько), можно как-то вырубить вывод стандартной формы поиска? Что бы показывалась только пользовательская(ие)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашёл способ как отключить стандартную форму поиска.

Способ 100% дибильный и не правильный, но по факту на сайте мы видим то, что нужно - только нашу пользовательскую форму поиска.

Способ заключается в следующем. В файле advance_search_form.tpl комментируем строчку с вкладкой "Все":

<li><a href="#main_sf" data-toggle="tab">Все</a></li> 

А дебильный способ по понятным причинам - стандартная форма поиска никуда не девается из кода страницы, она продолжает там жить)

Так вот, повторюсь. Может у кого есть ещё какие-то варианты как отключить вывод стандартной формы поиска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас