Recommended Posts

1. Почему самое верхнее меню, которое предустановлено в демо-шаблоне имеет метку "right_menu", разве это правое меню. При попытке изменить название метки меню вообще исчезает с сайт.

 

2. Сделал левое меню с меткой "left_menu", но не могу вывести его на сайт. Как это можно сделать?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Почему самое верхнее меню, которое предустановлено в демо-шаблоне имеет метку "right_menu", разве это правое меню. При попытке изменить название метки меню вообще исчезает с сайт.

 

2. Сделал левое меню с меткой "left_menu", но не могу вывести его на сайт. Как это можно сделать?  

 

1. Если Вы меняете название метки, то его нужно изменить и в самом шаблоне, иначе работать не будет.

2. Вывести left_menu можно по аналогии уже имеющегося "right_menu"

В нужно месте вставляем:

 

{section name=i loop=$left_menu}

    <a href="{$left_menu.url}">{$left_menu.name}</a>

{/section}

 

отобразится список всех ссылок Вашего меню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. В метке левого меню мне нужно написать "left_menu" или любое имя?

2. Пробовал вставлять этот код в файл left.tpl, ничего не выводится.

Единственный вариант, когда меню становится видным на сайте, это когда добавляю вышеуказанный вами код в файл footer.tpl 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. В метке левого меню мне нужно написать "left_menu" или любое имя?

2. Пробовал вставлять этот код в файл left.tpl, ничего не выводится.

Единственный вариант, когда меню становится видным на сайте, это когда добавляю вышеуказанный вами код в файл footer.tpl 

 

1. Метка может быть любой, но именно такое же название должно быть указанно при выводе в шаблоне. В примере

 

{section name=i loop=$left_menu}

    <a href="{$left_menu.url}">{$left_menu.name}</a>

{/section}

 

если Вы обратили внимание, указанна Ваша метка "left_menu". Именно это название должно соответствовать Вашей метки.

 

2. А что за файл left.tpl? Он у Вас подключен в шаблоне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. А что за файл left.tpl? Он у Вас подключен в шаблоне?

Опечатка, файл left_menu.tpl.  А в остальном ничего не получается, не выводится ни в левое, ни в правое меню. Может их подключить в шаблон нужно каким-то образом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опечатка, файл left_menu.tpl.  А в остальном ничего не получается, не выводится ни в левое, ни в правое меню. Может их подключить в шаблон нужно каким-то образом?

 

Если я не ошибаюсь, то файл left_menu.tpl действительно нужно подключить. В нужном Вам месте вставить {include file="left_menu.tpl"} для левого и {include file="right_menu.tpl"} для правого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю код {include file="right_menu.tpl"} для правого нужно подключить к основному (главному) файлу шаблону. Какой файл является основным файлом шаблона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю код {include file="right_menu.tpl"} для правого нужно подключить к основному (главному) файлу шаблону. Какой файл является основным файлом шаблона?

 

Основным является main.tpl, но подключать файл нужно не в основном файле, а именно в том файле и месте, где Вы хотели бы увидеть содержимое файла right_menu.tpl.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем дальше, тем более все непонятнее становится. Я хочу чтобы созданное мной меню выводилось файле right_menu.tpl, в какой файл тогда мне нужно прописать   {include file="right_menu.tpl"}

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем дальше, тем более все непонятнее становится. Я хочу чтобы созданное мной меню выводилось файле right_menu.tpl, в какой файл тогда мне нужно прописать   {include file="right_menu.tpl"}

 

Зависит от вашего шаблона. Смею предположить что у вас шаблон "agency", тогда в файле layout_basic.tpl , где нибудь перед строками

<div id="right2">

       <div class="vk">

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не получается.

Можете сделать вывод левого меню на демо-сайте и немного описания, т.е. в какой файл и что прописывали  

Адрес: http://222.etown.ru/

логин admin

pass ****

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готово, файл {include file="left_menu.tpl"} прописан правильно, просто не туда его пихали. 

1. нужно было в layout_home.tpl, т.к. по определению она у нас считается главной страницей.

2. realty_grid.tpl, там где сам список и блок с поиском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готово, файл {include file="left_menu.tpl"} прописан правильно, просто не туда его пихали. 

1. нужно было в layout_home.tpl, т.к. по определению она у нас считается главной страницей.

2. realty_grid.tpl, там где сам список и блок с поиском.

 

СПАСИБО!!!

но остались такие вопросы:

 

 

1. Почему меню продублировано дважды?

22647b45e14f3690ea459c6f0d32a909.jpg

 

2. Как сделать тоже самое, только чтобы меню отображалось слева, а не справа. Хотя все действия производились с файлом left_menu.tpl.

3. Зачем было в файл realty_grid.tpl прописывать, что это дает? При удалении из этого файла  изменений на сайте никаких нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Потому что у вас там два раза выводится.

2. Можно, нужно стили приписывать для вашего меню.

3.это основной файл отвечающий за сетку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас