Helenblondi

добавить свою форму обратной связи под объявлением

Recommended Posts

подскажите пожалуйста как добавить свою форму обратной связи под объявлением? может сбоку где-то.

Так есть-же в футере (подвале) на каждой странице... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так есть-же в футере (подвале) на каждой странице... 

мне ее не хватит. надо еще одну с конкретным предназначением. Игорь Иваныч подскажите пожалуйста. На вас одна надежда :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне ее не хватит. надо еще одну с конкретным предназначением. Игорь Иваныч подскажите пожалуйста. На вас одна надежда :rolleyes:

Я-же, блин, юрист а не программист... :) тем более, что эта форма (обратной связи) системная и генерируются скриптом где-то в недрах Сайтбила. Тут наверное только Константин (abushyk) поможет. Стучитесь к нему в личку, а лучше развить тему здесь, поскольку остальным будет тоже интересно.

 

Константин... выходи из тьмы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-же, блин, юрист а не программист... :) тем более, что эта форма (обратной связи) системная и генерируются скриптом где-то в недрах Сайтбила. Тут наверное только Константин (abushyk) поможет. Стучитесь к нему в личку, а лучше развить тему здесь, поскольку остальным будет тоже интересно.

 

Константин... выходи из тьмы :)ему наверное дали команду мне не помогать потому что тогда люди лишаться дополнительного зароботка и раздела фриланс на форуме. он игнорирует мои темы которые касаются таких вещей почему.то и очень резко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если почитать правила форума то там чётко прописано "это форум и это место где можно задать вопрос, но ответа можно ждать долго" т.к. форум не является тех. Поддержкой. Для этого есть тиккет система, в которой вы можете задать вопрос если что-то не правильно работает или нашли конкретную ошибку в официально приобретённом продукте. По поводу заработка "через фриланс", вы сами отказались. Разве я у вас брал предоплату? Я вам объяснил, что попробую, а не обещал, что возьмусь за заказ и тем более сумму мы с вами не оговаривали. Тогда каким образом вы лишили меня заработка? И в отличие от некоторых людей не страдаю привычкой кому-то что-то запрещать. А на вопросы я отвечаю по мере возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если почитать правила форума то там чётко прописано "это форум и это место где можно задать вопрос, но ответа можно ждать долго" т.к. форум не является тех. Поддержкой. Для этого есть тиккет система, в которой вы можете задать вопрос если что-то не правильно работает или нашли конкретную ошибку в официально приобретённом продукте. По поводу заработка "через фриланс", вы сами отказались. Разве я у вас брал предоплату? Я вам объяснил, что попробую, а не обещал, что возьмусь за заказ и тем более сумму мы с вами не оговаривали. Тогда каким образом вы лишили меня заработка? И в отличие от некоторых людей не страдаю привычкой кому-то что-то запрещать. А на вопросы я отвечаю по мере возможности.

я так и делаю. задаю вопрос. может кто то из форумчан уже делал это и ответит. от вас я уже давно ответов не жду. ситуация мне вполне понятна. просто если вы обещаете людям ответить челез 2 дня и сказать какую-то информацию не важно где. и люди вам не дождавшись что вы исполните обещание пишут сами то нужно быть вежливым. и хотя бы отвечать на вопросы. мы все здесь заняты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теория.

Форму обратной связи, как и любую форму заявки можно добавить двумя способами.

1. отдельной страницей. Если у вас есть в редакторе форм модель под заявку, например тот же Заказ на рассчет c именем модели rasschet, то она сейчас будет доступна по автоадресу /client/order/rasschet

2. Вживить в любой шаблон. Вживление производится способом вставки в шаблон следующего кода

 

 {literal}    <script>    $(document).ready(function(){        ClientOrder.init_form('my_order_form', 'contactus');    });    </script>    {/literal}<div id="my_order_form"></div>

<div id="my_order_form"></div> - такой конструкцией вы отмечаете место в шаблоне где именно у вас должна вывестись форма заявки. Атрибут id обязателен.

 

ClientOrder.init_form('my_order_form', 'contactus'); - предписывает вызвать из недр модель с именем contactus и вставить ее форму в блок с ИД - my_order_form, как раз тот, о котором я написал выше.

 

Для работы этого метода необходимо подключить библиотеку 

<script type="text/javascript" src="{$estate_folder}/apps/client/js/clientorderajax.js"></script>

но счастливые обладатели реалии могут этим точно не париться, так как она у них включена со старта и на ней работает их форма обратной связи в подвале.

 

Для вставки в карточку этот вариант может иметь место. По крайней мере можно попробовать.

 

 

 

 

ему наверное дали команду мне не помогать потому что тогда люди лишаться дополнительного зароботка и раздела фриланс на форуме. он игнорирует мои темы которые касаются таких вещей почему.то и очень резко.

 

))) Нет, у меня просто была очень жуткая неделя и я немного выпал в реал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теория.

Форму обратной связи, как и любую форму заявки можно добавить двумя способами.

1. отдельной страницей. Если у вас есть в редакторе форм модель под заявку, например тот же Заказ на рассчет c именем модели rasschet, то она сейчас будет доступна по автоадресу /client/order/rasschet

2. Вживить в любой шаблон. Вживление производится способом вставки в шаблон следующего кода

 

 {literal}    <script>    $(document).ready(function(){        ClientOrder.init_form('my_order_form', 'contactus');    });    </script>    {/literal}<div id="my_order_form"></div>

<div id="my_order_form"></div> - такой конструкцией вы отмечаете место в шаблоне где именно у вас должна вывестись форма заявки. Атрибут id обязателен.

 

ClientOrder.init_form('my_order_form', 'contactus'); - предписывает вызвать из недр модель с именем contactus и вставить ее форму в блок с ИД - my_order_form, как раз тот, о котором я написал выше.

 

Для работы этого метода необходимо подключить библиотеку 

<script type="text/javascript" src="{$estate_folder}/apps/client/js/clientorderajax.js"></script>

но счастливые обладатели реалии могут этим точно не париться, так как она у них включена со старта и на ней работает их форма обратной связи в подвале.

 

Для вставки в карточку этот вариант может иметь место. По крайней мере можно попробовать.

 

 

 

))) Нет, у меня просто была очень жуткая неделя и я немного выпал в реал.

спасибо большое что ответили как это все делать. имелось ввиду форма под кнопку. в моем случае проблема с ипотекой. у меня нет возможности с этим банком работать куда в форме уводит ссылка. я уже всю голову сломала над этой ипотекой!!!ее надо заменить потому что убрать невозможно. нарушается вся симметрия и вид сайта. как сделать форму чтобы она имела вид кнопки и раскрывалась подскажите пожалуйста. Причем формы на ипотеку у меня в редакторе форм нет. я вообще не понимаю где она. С формой дать объявление вверху на главной та же история. Первой надо внутренности сменить. Второй название.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот здесь и начинается программирование идоработка. В вашем случае нужно сиспользовать либо моральное окно, которое вызывается по кнопке. Bootstrap 2. Либо делать переодресацию на страницу с формой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот здесь и начинается программирование идоработка. В вашем случае нужно сиспользовать либо моральное окно, которое вызывается по кнопке. Bootstrap 2. Либо делать переодресацию на страницу с формой.

я не могу понять что мне делать. при условии что все формы которые есть на сайте есть в формах и их можно корректировать нормально а здесь надо что то непонятное делать. вот что мне делать?

смотрю у людей нормальные формы стоят. в портфолио на сайте разработчиков тоже стандарт на ипотеку. а тут то почему все так сложно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто большинство пользователей не заморочиваюся, используют стандартные формы.кто-то использует просто приложение ипотека, со списком банков и переходом на их страницу. А кто-то формы вызывает в модальном окне. Т.е. при нажатии на кнопку появляется окно с содержимым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто большинство пользователей не заморочиваюся, используют стандартные формы.кто-то использует просто приложение ипотека, со списком банков и переходом на их страницу. А кто-то формы вызывает в модальном окне. Т.е. при нажатии на кнопку появляется окно с содержимым.

да это понятно. а что именно нужно делать чтобы вызвать форму в модальном окне? я должна создань свою форму я так понимаю. а дальше что с ней сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮДИ ПОМОГИТЕ! если у кого то есть абракадбра на нормальную форму ипотеки пожалуйста пришлите очень прошу. сжальтесь над бедным музыкантом :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу бутстрапа можно в любом поисковик найти ответ. Что вы считаете под формой ипотеки. Какие критерии? Например можно форму посмотреть у любого банка, например у сбербанка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу бутстрапа можно в любом поисковик найти ответ. Что вы считаете под формой ипотеки. Какие критерии? Например можно форму посмотреть у любого банка, например у сбербанка.

да мне уже все равно какие критерии. фио. текст заявки и телефон емейл. а дальше будем разбираться по электронке. лишь бы человек заявку сделал. но я ее аброй кадаброй же не пропишу. если бы она была в формах а не сс,лкой уводила на чужой сайт ее бы можно было подправить а так хоть плач прям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда нужно воспользоваться постом выше, где Константин написал про форму. Это стандартное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда нужно воспользоваться постом выше, где Константин написал про форму. Это стандартное решение.

она не выглядит как кнопка. я вставляю этот кусочек и сразу  появляется форма из подвала. а мне надо чтобы эта форма была в ипотеки. чтобы она раскрывалась когда человек нажимает на подробнее. как так сделать?  ключик остается. ипотека остается. нажимаешь на кнопочку подробнее  и открывается эта форма которую прислал Константин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вставляю этот кусочек и сразу  появляется форма из подвала.

 

Предполагаю, что вы вставили все в точности как я и написал

ClientOrder.init_form('my_order_form', 'contactus');

А так как contactus в этой строке - это имя модели формы обратной связи, то вот она и подключается. Для того, что бы подключить модель ипотеки, например, нужно заменить contactus соотв. именем нужной модели, из Редактора форм. Или создать автономную модель со своим набором полей и указать ее имя, тогда она и подключится.

 

В скрытом блоке или всплывающем окне ни чем не отличается от обычного размещения. Главное блок-приемщик формы расположить в том месте, где он должен показаться. например допустимо отсюда  скопировать код модального окошка или отсюда код аккордеона и вставить <div id="my_order_form"></div> внутрь него. Тогда форма встроится в нужный элемент и будет видна при высплытии модалки иил разворачивании аккордеона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо вам за такой полный ответ но я все равно ничего не понимаю.

я вставила в ипотеку форму заявки на добавить свое объявление.

<div class="item span4">
                  <div class="key decoration"></div>
                    <h2><a>{$LT_MORTGAGES}</a></h2>
                    <p>{$LT_MORTGAGES_DESC}</p>
 <a href="{$estate_folder}/add/" class="btn btn-primary">{$LT_VIEW_DETAILS}</a>
                  </div>
                </div>
              </div>

но это не годится. подскажите что точно туда нужно вписать чтобы там появились внутренности формы контактов?

 http://fazendabg.etownpro.ru/contactus/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас