Recommended Posts

люди подскажите пожалуйста если кто занимался настройкой сайта ДЛЯ поиска гугл вот такой вопрос: хочу настроить сайт в поиске в гугле. захожу в пользовательский поиск. получаю код для настройки сайта: скрипт. хорошо.

далее пишет: Скопируйте следующий код и вставьте его в блок <div> внутри раздела <body> HTML-кода своего сайта. На соответствующем месте веб-страницы будут отображаться окно поиска и результаты поиска.

вопрос: где искать этот блок <div> внутри раздела <body> HTML-кода своего сайта? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди подскажите пожалуйста если кто занимался настройкой сайта в поиске гугл вот такой вопрос: хочу настроить сайт в поиске в гугле. захожу в пользовательский поиск. получаю код для настройки сайта: скрипт. хорошо.

далее пишет: Скопируйте следующий код и вставьте его в блок <div> внутри раздела <body> HTML-кода своего сайта. На соответствующем месте веб-страницы будут отображаться окно поиска и результаты поиска.

вопрос: где искать этот блок <div> внутри раздела <body> HTML-кода своего сайта? :(

 

Если мне не изменяет память, то данная инструкция по установке кода не имеет никакого отношения к "настройке сайта в поиске гугл". Эта инструкция по установке кода с формой поиска для сайта от гугл. А значит, либо Вы не верно сформировали свой вопрос, либо Вы пытаетесь установить себе на сайт не по что желаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мне не изменяет память, то данная инструкция по установке кода не имеет никакого отношения к "настройке сайта в поиске гугл". Эта инструкция по установке кода с формой поиска для сайта от гугл. А значит, либо Вы не верно сформировали свой вопрос, либо Вы пытаетесь установить себе на сайт не по что желаете.

вы если хотите умничать то делайте это в другом месте нечего за счет меня пиар тут себе делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Poshnov, абсолютно прав. Это действительно не имеет отношение к настройке сайта. То что спрашивали это инструкция как прикрутить поиск от гугла к вашему сайту. Вам нужно просто воткнуть код от гугла в нужное вам место на сайте.

P.s. вам правильно объяснили и поправили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет не прав. просто ему нужно видеть ситуацию глазами обычного пользоватиля и если есть желание помочь то делать это а если нет то никто его это делать не просит. время тратить на дискусии по этому поводу я больше не собираюсь. если хотите обсуждайте тут кто прав кто виноват. у меня работы по горло.

 

люди если кто -то еще не понял то эта настройка поиска находится в ГУГЛЕ. не в яндексе а в гугле. и в какое точно место скрипт надо воткнуть я интересуюсь.

http://joxi.ru/8Anx9MQhqyN0Om

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TopRaN дал вам уже ответ "Вам нужно просто воткнуть код от гугла в нужное вам место на сайте.". Более точный ответ Вам вряд ли кто-то даст, т.к. Вы не указали конкретное место желаемой установки кода.

 

P.S. Даже и не думал умничать и пиариться за Ваш счет. Не вижу в этом смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TopRaN дал вам уже ответ "Вам нужно просто воткнуть код от гугла в нужное вам место на сайте.". Более точный ответ Вам вряд ли кто-то даст, т.к. Вы не указали конкретное место желаемой установки кода.

 

P.S. Даже и не думал умничать и пиариться за Ваш счет. Не вижу в этом смысла.

мне все равно где он будет. главное чтобы был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TopRaN дал вам уже ответ "Вам нужно просто воткнуть код от гугла в нужное вам место на сайте.". Более точный ответ Вам вряд ли кто-то даст, т.к. Вы не указали конкретное место желаемой установки кода.

 

P.S. Даже и не думал умничать и пиариться за Ваш счет. Не вижу в этом смысла.

а вы читайте повнимательней вопросы которые люди задают в темах прежде чем к словам придираться. вопрос был следующий: вопрос: где искать этот блок <div> внутри раздела <body> HTML-кода своего сайта?  и не пишите что TopRaN мне на него ответил. это неправда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой html документ содержит два раздела:head и body, если в первом мы подключаем стили, библиотеки и прочее, то во втором вы выводим все содержимое. Содержимое выводится в виде html разметки (в том числе и div) между тегами <body>и</body> вам нужно вывести там где вам хочется. Гугл предоставил готовый код.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы читайте повнимательней вопросы которые люди задают в темах прежде чем к словам придираться. вопрос был следующий: вопрос: где искать этот блок <div> внутри раздела <body> HTML-кода своего сайта?  и не пишите что TopRaN мне на него ответил. это неправда.

 

Никто не придирается к вашим словам. Я всего лишь попытался Вам объяснить то, что вы вряд ли получите точный ответ на свой вопрос, т.к. ваш вопрос сформулирован не точно. Каков вопрос, таков и ответ!

 

Ваш вопрос: где искать этот блок <div> внутри раздела <body> HTML-кода своего сайта?

В нем же и ответ. Внутри  <body>, между <body>и</body> (как написал TopRaN), а это значит что нет конкретного <div> блока. Весь код вашего сайта состоит из этих самых <div>, т.е. вариантов куда можно вставить код гугл множество, нужно только учитывать вложенность этих блоков, что бы на сайте ничего не "поползло".

 

Вы пишете: мне все равно где он будет. главное чтобы был.

Ну так вставьте свой код к примеру, после <div class="sidebar span3"> и будет вам счастье.

К сожалению не знаком с вашим шаблоном, по этому не могу точно сказать какой это файл. Если умеете пользоваться банальным поиском по файлу, то с поиском этой строчки у вас не должно возникнуть сложностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не придирается к вашим словам. Я всего лишь попытался Вам объяснить то, что вы вряд ли получите точный ответ на свой вопрос, т.к. ваш вопрос сформулирован не точно. Каков вопрос, таков и ответ!

 

Ваш вопрос: где искать этот блок <div> внутри раздела <body> HTML-кода своего сайта?

В нем же и ответ. Внутри  <body>, между <body>и</body> (как написал TopRaN), а это значит что нет конкретного <div> блока. Весь код вашего сайта состоит из этих самых <div>, т.е. вариантов куда можно вставить код гугл множество, нужно только учитывать вложенность этих блоков, что бы на сайте ничего не "поползло".

 

Вы пишете: мне все равно где он будет. главное чтобы был.

Ну так вставьте свой код к примеру, после <div class="sidebar span3"> и будет вам счастье.

К сожалению не знаком с вашим шаблоном, по этому не могу точно сказать какой это файл. Если умеете пользоваться банальным поиском по файлу, то с поиском этой строчки у вас не должно возникнуть сложностей.

да.для меня это вполне нормальный вопрос. я не понимаю. я спрашиваю. я не нарушаю своими вопросами правила форума. и нечего ко мне цепляться. у меня и так достаточно работы. и нет желания тратить свою нервную систему на такие вот ответы. я очень надеюсь на помощь по существу. на другое у меня нет ни времени ни нервов. я не умею пользоваться никакими поисками по файлу. поэтому строчку эту не найду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Возможно вы регистрируете сайт в гугл вебмастере ?

* тогда воспользуйтесь лучше загрузкой html файла в корень сайта.

 

 

** сори, только вчитался в описание вопроса (Как настроить поиск гугл на сайте) как я понял =)

 

Просто вставьте код - куда вам нужно, для его отображения. Не ищите дивы.

 

Приложение - редактор шаблонов -

В файл layout_basic.tpl  или header.tpl или realty_view.tpl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тело сайта нужно вставить код формы поиска - куда слова вводить.  например в /template/frontend/realia/main.tpl (условно) после <div id="content"> ставим код формы. Если в этом коде присутствует значек фигурных кавычек "{" или "}" то всю эту вставку нужно обернуть в {literal} {/literal}

 

Далее нужно смотреть по факту. Куда будут отображаться результаты поиска. Если как на форуме во всплывалку, то норм. Если оно может как Яндекс выдавать на отдельную страницу, то тут нужно будет посмотреть, возможно создать статическую страницу со своим шаблоном, куда вписать код приемника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тело сайта нужно вставить код формы поиска - куда слова вводить.  например в /template/frontend/realia/main.tpl (условно) после <div id="content"> ставим код формы. Если в этом коде присутствует значек фигурных кавычек "{" или "}" то всю эту вставку нужно обернуть в {literal} {/literal}

 

Далее нужно смотреть по факту. Куда будут отображаться результаты поиска. Если как на форуме во всплывалку, то норм. Если оно может как Яндекс выдавать на отдельную страницу, то тут нужно будет посмотреть, возможно создать статическую страницу со своим шаблоном, куда вписать код приемника.

спасибо большое. все получилось только очень странно. не хочет ничего показывать. пишу в нем курс валют на сегодня или погода на завтра. открывается всплывалка и пишет результатов нет :) только реклама. убрала пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Возможно вы регистрируете сайт в гугл вебмастере ?

* тогда воспользуйтесь лучше загрузкой html файла в корень сайта.

 

 

** сори, только вчитался в описание вопроса (Как настроить поиск гугл на сайте) как я понял =)

 

Просто вставьте код - куда вам нужно, для его отображения. Не ищите дивы.

 

Приложение - редактор шаблонов -

В файл layout_basic.tpl  или header.tpl или realty_view.tpl

спасибо. уже начала понимать потихоньку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена, поисковики предлагают, в зависимости от ваших пожеланий, разные сервисы (коды и скрипты)... в зависимости от того, что именно вы хотите вставить на сайт и решается куда вставить.

 

- Если речь идет о счетчиках, кодах верификации Яндекса, Гугла и т.п., то это предпочтительно пихать в конец страницы, перед закрывающими тегами, обычно в footer.tpl, где-нибудь перед копирайтом.

- Если речь идет о скриптах погоды, курсов валют, новостных лент и т.п., то это следует размещать в колонке слева или справа, в зависимости от дизайна сайта, например прицепить к Новостям или Спецпредложениям на сайте или сочинить новый шаблон и добавить его в realty_grid.tpl и в realty_view.tpl, может быть еще и в layout_base.tpl и аналогичных (для собственных текстовых страниц). Соответственно скрипты должны предваряться и заканчиваться кодом {literal} ...ваш скрипт...{/literal}

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена, поисковики предлагают, в зависимости от ваших пожеланий, разные сервисы (коды и скрипты)... в зависимости от того, что именно вы хотите вставить на сайт и решается куда вставить.

 

- Если речь идет о счетчиках, кодах верификации Яндекса, Гугла и т.п., то это предпочтительно пихать в конец страницы, перед закрывающими тегами, обычно в footer.tpl, где-нибудь перед копирайтом.

- Если речь идет о скриптах погоды, курсов валют, новостных лент и т.п., то это следует размещать в колонке слева или справа, в зависимости от дизайна сайта, например прицепить к Новостям или Спецпредложениям на сайте или сочинить новый шаблон и добавить его в realty_grid.tpl и в realty_view.tpl, может быть еще и в layout_base.tpl и аналогичных (для собственных текстовых страниц). Соответственно скрипты должны предваряться и заканчиваться кодом {literal} ...ваш скрипт...{/literal}

ну сочинять шаблоны это вещь немыслимая для меня вы же понимаете. :) но от прогноза погоды и курсов валют на сайте я бы не отказалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну сочинять шаблоны это вещь немыслимая для меня вы же понимаете. :) но от прогноза погоды и курсов валют на сайте я бы не отказалась

В этом случае больших сложностей думаю не будет..

- Получаем от стороннего сервиса код для вставки на сайт;

- Заходим в админку сайта, в редактор шаблонов и кликаем на кнопку вверху справа - Новый шаблон (вроде мультик был на Ютубе)

- Присваиваем название новому шаблону, например news_block.tpl и в окно ниже вставляем:

<h2>Новости со стороны</h2>{literal} свой код {/literal}

и сохраняем новый шаблон;

- заходим в нужный шаблон (realty_grid.tpl, realty_view.tpl и т.п.) и вставляем туда свой новый шаблон командой {include file="news_block.tpl"}

- радуемся своему таланту программиста :)

 

При написании нового шаблона строку заголовка <h2>Новости со стороны</h2> можно сделать многоязычной, например прописать его как <h2><a>{$LT_THIRD_PARTY_NEWS}</a></h2>, после чего пройти в файл переводов шаблона и прописать для фразы LT_THIRD_PARTY_NEWS переводы на нужные вам языки.

 

Как вариант, подобный шаблон (возможно без заголовка) можно использовать и при написании новых статей (например вставка фреймов оплаты услуг от Яндекса или QIWI), как у меня - иногда удаленные клиенты не видя меня и не теряя время на встречи, оплачивают и заказывают справочки-выписки или резервируют аренду жилья к своему приезду, встречаемся только к готовому результату...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас