xp2000

Проблемы с картами гугл

Recommended Posts

Целый день не могу разобраться с картами гугла на сайте.

1. Не показывает новые объявления на главной страничке

2. Захожу в объявление, а там неверно указано местоположения дома и улицы на карте...

3. И не могу правильно настроить: Широта и долгота центра карты для указания положения недвижимости в формате ХХ.XXXXXX,XX.XXXXXX (apps.geodata.new_map_center)

 

Можно-ли как-нибудь это исправить?

p.S Город Чита, Забайкальский Край

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Если у вас такая здоровая карта на морде сайта с кластеризацией, то она обновляется раз в сутки. Если нужно быстро сбросить кеш, на время отладки например, то ищем в папке /cache/ файлі типа map_data_...txt  и удаляем. Кеш сборсится и данные обновятся. Для остальных типов карт - на них выводятся только объекты с координатами. явными.

 

2. координаты заданы для такого объявления? И если заданы, то каким образом. Есть еще небольшой глюк в карточке. Но что бы его решить мне нужно будет фтп.

 

3. В чем сложность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Если у вас такая здоровая карта на морде сайта с кластеризацией, то она обновляется раз в сутки. Если нужно быстро сбросить кеш, на время отладки например, то ищем в папке /cache/ файлі типа map_data_...txt  и удаляем. Кеш сборсится и данные обновятся. Для остальных типов карт - на них выводятся только объекты с координатами. явными.

 

2. координаты заданы для такого объявления? И если заданы, то каким образом. Есть еще небольшой глюк в карточке. Но что бы его решить мне нужно будет фтп.

 

3. В чем сложность?

сложность заключается в неумение( с гиолокацией я не сталкивался. У меня вроде-бы не здоровая карта, - посмотрите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут все ясно. у вас один объект. координаты к нему не указаны. в карточке точка выводится так, как сможет ее определить гугль, что не всегда удается точно. поэтому положение в карточке не верное, а на главной не выводится, так как явных координат не указано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут все ясно. у вас один объект. координаты к нему не указаны. в карточке точка выводится так, как сможет ее определить гугль, что не всегда удается точно. поэтому положение в карточке не верное, а на главной не выводится, так как явных координат не указано.

но при этом почему-то я указываю улицу к примеру ул.Бабушкина 98, и у меня указывается верное направление, а вот почему-то на ул.Забайкальского-рабочего неверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже больше, если забайкальского рабочего запросить с номером в самих картах в браузере, то находит, а вот через геокодер - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже больше, если забайкальского рабочего запросить с номером в самих картах в браузере, то находит, а вот через геокодер - нет.

а как исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут все зависит от того, какая география у вас есть. Мы подаем в геокодер некоторую строку с адресом в виде город+улица+номер дома. Иногда бывает полезно расширить список частей этой страны до страна+регион+город+улица+номер дома. Это хоть и не гарантирует успеха, но повышает его шансы.

 

Лучшим же вариантом является установка координат на карте ввода координат, что бы избежать любых неточностей в отображении местоположения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут все зависит от того, какая география у вас есть. Мы подаем в геокодер некоторую строку с адресом в виде город+улица+номер дома. Иногда бывает полезно расширить список частей этой страны до страна+регион+город+улица+номер дома. Это хоть и не гарантирует успеха, но повышает его шансы.

 

Лучшим же вариантом является установка координат на карте ввода координат, что бы избежать любых неточностей в отображении местоположения.

Люди, которые будут добавлять объявления они не смогут добавлять координат, потому что более 50% извините за выражение-Дубовые..

Вот поэтому хочу как-то автоматизировать, чтобы они добавляли: город+улицу и дом. Чтобы автоматически выводились координаты в объявлениях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас