Rocker47

Перенос сайта на другой домен

Recommended Posts

Здравствуйте. Скажите пожалуйста мне нужно создать ещё один сайте на базе существующего. Как перенести сайт на другой домен, кроме базы, чисто все настройки шаблона и подачи объявления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а подробнее про окружение? локальная разработка или продакшн? - тогда в пределах одного хостера или нет? От этого ? зависит порядок действий.
И вторая база тогда будет девственно чистая, а некоторые параметры хранятся в базе. Обычно перенос сайта === перенос файлов и БД.
Если не трогать базу - простое копирование файлов. Если трогать - проще сделать клон и удалить ненужное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, XTRO сказал:

локальная разработка или продакшн?

Это как понять? Это я делал на базе шаблона Agency
 

 

42 минуты назад, XTRO сказал:

тогда в пределах одного хостера или нет?

Да хостер один, доменное имя другое.

 

44 минуты назад, XTRO сказал:

И вторая база тогда будет девственно чистая, а некоторые параметры хранятся в базе. Обычно перенос сайта === перенос файлов и БД.

Нет база мне не нужна потмоу это другой сайт будет с другим агенством мне нужны просто чтобы перенеслись все настройки шаблона там дизайн пункты подачи объявлений. Ну разве что только справочник районов можно перенести он один и тот же будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Rocker47 сказал:

Нет база мне не нужна

а) или поднимаете проект на новом домене (новая установка и заодно порядок с лиц_ключами будет)  и копируете туда свой шаблон Agency. Хотя тут вам решать с ключами ( для себя или для кого-то)

б) или копируете полностью свой проект на новый домен (и бд и файлы) и удаляете там ненужное

(Инструкция по установке на свой хостинг)

в) или....но вам это не надо ))))

4 минуты назад, Rocker47 сказал:

чтобы перенеслись все настройки шаблона там дизайн пункты подачи объявлений.

дизайн - это и есть шаблон, посему перенесётся без проблем. А вот пункты подачи (зависит от вашей реализации) - если данный конетент не хранится в базе, то аналогично перенесётся, если хранится - или сделать по аналогии на новом сайте (раз уж делали, то обращаться ни к кому не надо), ну, или разбираться как у вас реализовано...скорее всего стат_страницами - вам проще и быстрее сделать по аналогии тогда будет с действующим проектом, наверняка их пара-тройка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, XTRO сказал:

или поднимаете проект на новом домене (новая установка и заодно порядок с лиц_ключами будет)  и копируете туда свой шаблон Agency.

А что тогда надо будет заново покупать что ли ключ на CMS если переносить на другой домен?

9 минут назад, XTRO сказал:

А вот пункты подачи (зависит от вашей реализации) - если данный конетент не хранится в базе, то аналогично перенесётся,

Эти пункты я делал в редакторе форм в data. Да скорей всего он в базе. Как тогда сделать? Тогда полностью всё надо переносить с базой. Мне тогда надо удалить базу пользователей (риэлторов), объявлений. Как называются эти базы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rocker47 сказал:

А что тогда надо будет заново покупать что ли ключ на CMS если переносить на другой домен?

нет. Если это для кого-то, зависит от того, захотите ли дарить свой ключ, мало ли у вас максимальная ))) А, быть может, вы поставите им демо вариант. Я же не экстрасенс )) Если для себя - ключ тот же.   Подробно о лицензиях.

1 час назад, Rocker47 сказал:

Мне тогда надо удалить базу пользователей (риэлторов), объявлений. Как называются эти базы?

название БД - в конфиге, а вам надо работать тогда с таблицами. Если опыта нет - лучше сделайте клон проекта и на нём уже или экспереминтируйте с любым инструментом БД (что будет быстрее) или используйте привычную админку, что для вас будет не быстрее, но намного проще (как совет) . Опять таки уровень вашей подготовки и желание по изучению - неизвестно.

+ есть поиск по форуму с +/-  аналогичными вопросами , если прочитать - вопросов не остается ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните на пальцах по поводу переноса домена.

Здесь я собираюсь использовать услугу тарифный план агенство, т.е. хостинг, зарегался, имеем сайт NAME.etown.ru

так же я приобрел доменное имя на Jino - NAME.ru

Как мне заставить работать сайт по ссылке NAME.ru ? Где мне прописывать DNS на джино или здесь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, feek сказал:

Где мне прописывать DNS на джино или здесь? 

естесно на джино....там есть редактор зон для домена...введите
ns1.sitebillcms.com
ns2.sitebillcms.com

в течение суток должно заработать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, feek сказал:

Объясните на пальцах по поводу переноса домена.

Здесь я собираюсь использовать услугу тарифный план агенство, т.е. хостинг, зарегался, имеем сайт NAME.etown.ru

так же я приобрел доменное имя на Jino - NAME.ru

Как мне заставить работать сайт по ссылке NAME.ru ? Где мне прописывать DNS на джино или здесь? 

Только еще напишите запрос в тех.поддержку через тикеты, чтобы ваш домен прикрепить.

https://www.sitebill.ru/client/submitticket.php?step=2&deptid=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.08.2016 в 23:36, XTRO сказал:

нет. Если это для кого-то, зависит от того, захотите ли дарить свой ключ, мало ли у вас максимальная ))) А, быть может, вы поставите им демо вариант. Я же не экстрасенс )) Если для себя - ключ тот же.

Нет я для себя делаю

В 02.08.2016 в 23:36, XTRO сказал:

Если опыта нет - лучше сделайте клон проекта и на нём уже или экспереминтируйте с любым инструментом БД (что будет быстрее) или используйте привычную админку

А как перенести просто папку все папки сайта на домен и всё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Rocker47 сказал:

А как перенести просто папку все папки сайта на домен и всё?

в данном случае понадобится только шаблон. Создайте тикет, Дмитрий ссылку дал выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, XTRO сказал:

Создайте тикет, Дмитрий ссылку дал выше.

А что такое тикет для чего он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)) "Тикет от английского ticket - письмо тех.поддержке с сообщением о нарушении, ошибке или с просьбой о помощи."
Раз у вас есть аккаунт (только не спрашивайте что это :)) , то там есть и система тикетов - та же переписка, только в рамках одного проекта и с отдельными вопросами на каждый тикет (опционально).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас