dima

Сылка Альт Атрибут в админе

Recommended Posts

Здравствуйте. Помогите кто нибудь ! Подскажите как правильно заполнять ссылку альт атрибута в админе к примеру на скрине показано идет загрузка автоматом  /ckfinder/userfiles/images/20170201_143917(1).jpg  - это сылка загрузчика фото , но для продвижение нужно  правильно заполнять к примеру мой сайт и далее как подскажите

Screenshot_2.png

Screenshot_3.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинкам в новостях, которые грузятся автоматически, в качестве alt добавляется заголовок статьи. 

Картинкам в статьях можно alt изменить, кликнуть на картинку правой кнопкой мыши и в контекстном меню выбрать "Свойства изображения", в новом окне написать то, что надо.

Картинкам в объявлениях, после сохранения фото, надо снова открыть объявление к редактированию и кликнуть на названии фото, оно откроется для редактирования, пишите что душе угодно, это и будет ваш alt.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос был не про алтернативный текст. а про ссылку как правильно написать, к примеру мой сайт и далее как точно не знаю подскажите сйечас ссылка  такая /ckfinder/userfiles/images/20170201_143917(1).jpg  а должно быть в начале мой сайт а далее как не знаю. а иначе если оставить  в таком виде у фото не будет уникальности.

Screenshot_2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по скриншоту, ваши картинки для статей сохраняются в папке http:// ваш_сайт.ru/ckfinder/userfiles/images/ваш_файл.jpg, уникальность фото в его названии, которое может (варианты):

  • присваиваться автоматически, при записи фото на сервер,
  • сохраняться в исходном варианте - см. настройки - чекбокс "сохранять физические названия загруженных файлов", еще там-же посмотрите чекбокс "Включить SEO-оптимизацию названий изображений"

Если вам необходимо изменить путь сохрания фото, чтобы ссылка была короче или выглядела иначе, ковыряйте настройки ckfinder'a, там вроде как в файле config.php по этому поводу есть стока 

$baseUrl = '/ckfinder/userfiles/';

замените её на / , создайте в корне сайта папку images, возможно и сработает, а путь записи сократится до http:// ваш_сайт.ru/images/ваш_файл.jpg

Админы поправьте, если не прав :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте , где именно находятся настройки  ckfinder'a, в редакторе шаблонов ? SEO  изображений оптимизацию я включил . И если я поменяю путь сохранения фото ,ранее загруженые фото автоматом поменяется путь сылки, или мне придется каждое фото редактировать вручную. Или вообще может оставить как есть ни чего не менять, для продвижения влияет ли вид сылки в сервере оставить таким как был  /ckfinder/userfiles/images/20170201_143917(1).jpg  . или же для продвижения и уникальности все таки сделать вид  http:// ваш_сайт.ru/ckfinder/userfiles/images/ваш_файл.jpg,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, dima сказал:

Здравствуйте , где именно находятся настройки  ckfinder'a, в редакторе шаблонов ? SEO  изображений оптимизацию я включил . И если я поменяю путь сохранения фото ,ранее загруженые фото автоматом поменяется путь сылки, или мне придется каждое фото редактировать вручную. Или вообще может оставить как есть ни чего не менять, для продвижения влияет ли вид сылки в сервере оставить таким как был  /ckfinder/userfiles/images/20170201_143917(1).jpg  . или же для продвижения и уникальности все таки сделать вид  http:// ваш_сайт.ru/ckfinder/userfiles/images/ваш_файл.jpg,

Не нужно вам конфигурацию ckfinder трогать.

Просто для новых своих файлов придумывайте имена не 234234234234.jpg, а что-нибудь осмысленное foto-moego-kotika.jpg и уже такие фото грузите в ckfinder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все понял . конфигурацию трогать не буду. можно просто дополнять место  как павильнее будет на русском или на английском название фото придумывать. и в таком случае и альтернативный текст  в загрузчике можно не заполнять. правильно? Недвижимость Сургут или nedvijimost surgut

Недвижимость Сургута.jpg

nedvijimost surgut.jpg

Изменено пользователем dima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, dima сказал:

Все понял . конфигурацию трогать не буду. можно просто дополнять место  как павильнее будет на русском или на английском название фото придумывать. и в таком случае и альтернативный текст  в загрузчике можно не заполнять. правильно? Недвижимость Сургут или nedvijimost surgut

Лучше английскими без проблелов (пробел заменить на -)

nedvizhimost-surgut

Альт и тайтл можно добавлять, лишними не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осмысленная ссылка это одно, Alt и title это другое, желательно, чтобы всё было по Фэншую, поисковиков много и у каждого свой механизм понимания SEO и критерии присвоения рейтингов страницам сайта. Чем больше всё адаптировано, тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.02.2017 в 19:05, Chernetskiy сказал:

Картинкам в новостях, которые грузятся автоматически, в качестве alt добавляется заголовок статьи. 

Картинкам в статьях можно alt изменить, кликнуть на картинку правой кнопкой мыши и в контекстном меню выбрать "Свойства изображения", в новом окне написать то, что надо.

Картинкам в объявлениях, после сохранения фото, надо снова открыть объявление к редактированию и кликнуть на названии фото, оно откроется для редактирования, пишите что душе угодно, это и будет ваш alt.

а где писать? в колонке альтернативный текст?

свойства.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена... на скриншоте фото, над ним строка "Альтернативный текст", вот туды и пишем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Chernetskiy сказал:

Судя по скриншоту, ваши картинки для статей сохраняются в папке http:// ваш_сайт.ru/ckfinder/userfiles/images/ваш_файл.jpg, уникальность фото в его названии, которое может (варианты):

  • присваиваться автоматически, при записи фото на сервер,
  • сохраняться в исходном варианте - см. настройки - чекбокс "сохранять физические названия загруженных файлов", еще там-же посмотрите чекбокс "Включить SEO-оптимизацию названий изображений"

Если вам необходимо изменить путь сохрания фото, чтобы ссылка была короче или выглядела иначе, ковыряйте настройки ckfinder'a, там вроде как в файле config.php по этому поводу есть стока 


$baseUrl = '/ckfinder/userfiles/';

замените её на / , создайте в корне сайта папку images, возможно и сработает, а путь записи сократится до http:// ваш_сайт.ru/images/ваш_файл.jpg

Админы поправьте, если не прав :)

а где в настройках чекбокс? я не вижу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Helenblondi сказал:

а где в настройках чекбокс? я не вижу?

Настройки-Общее... ищи, должен быть. Или воспользуйся поиском браузера, фразы настроек соответствуют написанному

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Chernetskiy сказал:

Настройки-Общее... ищи, должен быть. Или воспользуйся поиском браузера, фразы настроек соответствуют написанному

я вот не пойму если включишь сохранять физические названия для заг. фото то и в обьявлениях надо писать им адекватные названия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Chernetskiy сказал:

Елена... на скриншоте фото, над ним строка "Альтернативный текст", вот туды и пишем.

получается там 2 альта. я заполнила названия. первый альт пустой. во втором вписалось название фото. а что с первым пустым делать?

альт.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Helenblondi сказал:

я вот не пойму если включишь сохранять физические названия для заг. фото то и в обьявлениях надо писать им адекватные названия?

Если не включать, то файл vasya.jpg закачается нак 012345_67890.jpg, то есть ему будет присвоено уникальное название. 

Если настройка включена, то так и сохранится vasya.jpg. Но поскольку файлов с одинаковым названием komnata.jpg, kvartira.jpg и т.п. может быть много, то надо это учитывать, чтобы не было проблем с загрузкой и показом фото. Первый вариант по умолчанию организует уникальность и бестолковость названия файла, второй вариант - будет толковым, но его уникальность - ваша проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Chernetskiy сказал:

Если не включать, то файл vasya.jpg закачается нак 012345_67890.jpg, то есть ему будет присвоено уникальное название. 

Если настройка включена, то так и сохранится vasya.jpg. Но поскольку файлов с одинаковым названием komnata.jpg, kvartira.jpg и т.п. может быть много, то надо это учитывать, чтобы не было проблем с загрузкой и показом фото. Первый вариант по умолчанию организует уникальность и бестолковость названия файла, второй вариант - будет толковым, но его уникальность - ваша проблема.

тоесть надо их переназывать все???? и в объявлениях??? а как же им можно дать уникальные названия? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Helenblondi сказал:

получается там 2 альта. я заполнила названия. первый альт пустой. во втором вписалось название фото. а что с первым пустым делать?

Видимо загружено несколько картинок, у некоторых прописан Alt, у некоторых нет. Надо открыть статью к редактированию, кликнуть на фото - свойства и вписать Alt там, где отсутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Helenblondi сказал:

тоесть надо их переназывать все????

Дело личное, можно и оставить как есть, поскольку файлы уже записаны и привязаны к объявлению. Со временем, при добавлении новых объявлений, будут добавляться фото с осмысленными названиями, или как вариант - заморочиться с удалением фото в объявлениях, переобозвать и загрузить их по новой в объявления, но при этом контролировать чтобы названия не пересекались, например добавляя к названию ID объявления, типа apartments-123.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Chernetskiy сказал:

Дело личное, можно и оставить как есть, поскольку файлы уже записаны и привязаны к объявлению. Со временем, при добавлении новых объявлений, будут добавляться фото с осмысленными названиями, или как вариант - заморочиться с удалением фото в объявлениях, переобозвать и загрузить их по новой в объявления, но при этом контролировать чтобы названия не пересекались, например добавляя к названию ID объявления, типа apartments-123.jpg

не ну по новой загружать их это горячка. я не понимаю. каждую фотографию в объявлении надо называть каким то уникальным именем а потом только загружать?  а если не включать функцию а добавить описание это нормально? что в альт будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  1. Да, каждый файл должен быть уникальным и желательно осмысленным;
  2. Описание, это отдельная история, одно другому не мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Chernetskiy сказал:
  1. Да, каждый файл должен быть уникальным и желательно осмысленным;
  2. Описание, это отдельная история, одно другому не мешает.

абалдеть)))) у меня жуткая проблема была с этими альтами на сайте. спс. что тему подняли и объяснили.:) теперь проблем не будет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оффтоп. я вот ради интереса загнал в поиске по картинкам в гугле запрос "домик у моря". в выдаче в первой десятке "осмысленное" название файла картинки только у картинки в 8-й и 10-й позиции. дальше какого-то преобладания осмысленных названий над неосмысленными тоже не наблюдается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, abushyk сказал:

оффтоп. я вот ради интереса загнал в поиске по картинкам в гугле запрос "домик у моря". в выдаче в первой десятке "осмысленное" название файла картинки только у картинки в 8-й и 10-й позиции. дальше какого-то преобладания осмысленных названий над неосмысленными тоже не наблюдается.

Тут похоже это надо не столько для раздела Картинки в поисковиках, сколько для общей оценки рейтинга страницы поисковиками и последующего местоположения объявления в поисковой выдаче. Они говорят, что Alt у картинки должен быть... ну раз должен, то напишем :) 

У меня на сайтах в Вордпрессе этим занимается модуль Yoast SEO, который анализирует содержание страницы (заголовки, текст, ссылки, картинки и прочее) и в рекомендациях прямо тычет носом на Альты. Когда начинаешь соответствовать его хотелкам, то и страница поднимается в выдаче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас