dima

Метат теги в карточке объекта

Recommended Posts

Здравствуйте, подскажите кто нибудь . как будет логичнее заполнить текст в мета теги в карточке объекта. У меня во всех карточках заполнено примерно как на скрине. без номера дома .итд однотипно. может для лучшего продвижения . нужно указать номер дома к примеру, или еще что то Написать, Не Продажа квартир Сургут Ленина проспект . а как точно безоошибочно заполнить?

Screenshot_3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что именно написать - это все индивидуально. Все зависит от продвигаемого семантического ядра, набора ключевых слов и ориентиров.

Мета-тайтл и мета-дескрипшен - должны быть связанным текстом. Не "купить квартира Сургут дешево Ленина проспект", а "Купить недорогую квартиру в Сургуте на проспекте Ленина". Простой набор слов может прокатить в кейвордс. но и там его нужно запятыми делить. А мета-тайтл и мета-дескрипшен - это как раз то, что будут видеть в поиске люди, а если там каша, то шансы на тычёк по ссылке резко падают. Ну и их содержимое должно соотвествовать тому, о чем речь на странице естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тут умные люди подсказали пару хороших вариантов.

в тайлл поставить слово купить и номер айди объявления для идентичности

в кейворд поставила местоположение

в дискрипшин раскрыть основные преимущества и дополнить тайтл

в название объявления лучше всего поставить продажа..... или аренда .......

очень хорошо индексируется в таком варианте

вот тут умные  люди советуют неплохие вещи по этой теме

 

мета.jpg

продажа аренда.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю . что все таки можно в тайтл и дискрипшн писать купить квартиру в сургуте. как на скрине показал. описание нормально выглядит? Но вот вопрос купить квартиру в Сургуте это не будет считаться переспам для поисковика. может чередовать, продажа квартир в сургуте, купить квартиру в сургуте, в  мета тайтле.

Screenshot_5.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, в подавляющем количестве случаев, ищут "купить", "снять", "получить в подарок", а не "продажа", "аренда" или "дар".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, abushyk сказал:

Люди, в подавляющем количестве случаев, ищут "купить", "снять", "получить в подарок", а не "продажа", "аренда" или "дар".

да. все верно. а что не так, подскажите пожалуйста Константин?

 

яша.jpg

продажа1.jpg

мета 191.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, dima сказал:

Я так понимаю . что все таки можно в тайтл и дискрипшн писать купить квартиру в сургуте. как на скрине показал. описание нормально выглядит? Но вот вопрос купить квартиру в Сургуте это не будет считаться переспам для поисковика. может чередовать, продажа квартир в сургуте, купить квартиру в сургуте, в  мета тайтле.

Screenshot_5.png

обратите внимание на запрос клиента и на выдачу в яндексе. яша берет у меня везде на выдачу мета тайтл. обратите внимание что именно из названия объявления и первых его строк в описании яша берет текст в поисковойу выдачу после названия.обратите внимание как выглядят объявления когда вы их публикуете у себя в соцсетях если в тайтл и дискрипшн купить.... купить и если в тайл купить а дискрипшн дополнят информацию. мне просто жаль вас если вы будете переписывать мета теги по 100 раз как я....поэтому посмотрите внимательно. проанализируйте и определитесь один раз какой вариант для вас является более подходящим.:) иначе потом будете переделывать.......переделывать...........переделывать

яндекс поиск.jpg

поисковая фраза.jpg

мета 199.jpg

мета 14.jpg

мета 14.2.jpg

соцсети воденица.jpg

соцсети 14.jpg

название описание для яши.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Helenblondi сказал:

да. все верно. а что не так, подскажите пожалуйста Константин?

все нормально. настраничный заголовк и мета-заголовк не должны повторять друг друга. последний должен четко описывать о чем страница. на первом возможны вариации зависящие от контекста сайта и способа подачи инфы на нем. кореляцию между "купить" и "продажа" поисковик найдет. используя разные слова в разных заголовках вы увеличиваете область попадания по разным запросам (тут не следует злоупотреблять). человек ищет "купить" и чаще всего это слово он введет в запросе и, интуитивно, это же слово будет искать в результатах поиска. что там будет написано на сайте в заголовке - дело второе, так как что бы увидеть этот заголовок он должен будет прийти на него - а это и есть целью поисковика и дальнейшее поведение юзера уже не зависит от поисковой системы а уже от владельца сайта (даже если заход был "не туда куда нужно", сайт должен не упустить человека).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, abushyk сказал:

все нормально. настраничный заголовк и мета-заголовк не должны повторять друг друга. последний должен четко описывать о чем страница. на первом возможны вариации зависящие от контекста сайта и способа подачи инфы на нем. кореляцию между "купить" и "продажа" поисковик найдет. используя разные слова в разных заголовках вы увеличиваете область попадания по разным запросам (тут не следует злоупотреблять). человек ищет "купить" и чаще всего это слово он введет в запросе и, интуитивно, это же слово будет искать в результатах поиска. что там будет написано на сайте в заголовке - дело второе, так как что бы увидеть этот заголовок он должен будет прийти на него - а это и есть целью поисковика и дальнейшее поведение юзера уже не зависит от поисковой системы а уже от владельца сайта (даже если заход был "не туда куда нужно", сайт должен не упустить человека).

фуххххххххх................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, abushyk сказал:

настраничный заголовк и мета-заголовк не должны повторять друг друга.

"не должны" следует читать как "не обязаны"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Helenblondi сказал:

обратите внимание на запрос клиента и на выдачу в яндексе. яша берет у меня везде на выдачу мета тайтл. обратите внимание что именно из названия объявления и первых его строк в описании яша берет текст в поисковойу выдачу после названия.обратите внимание как выглядят объявления когда вы их публикуете у себя в соцсетях если в тайтл и дискрипшн купить.... купить и если в тайл купить а дискрипшн дополнят информацию. мне просто жаль вас если вы будете переписывать мета теги по 100 раз как я....поэтому посмотрите внимательно. проанализируйте и определитесь один раз какой вариант для вас является более подходящим.:) иначе потом будете переделывать.......переделывать...........переделывать

яндекс поиск.jpg

поисковая фраза.jpg

мета 199.jpg

мета 14.jpg

мета 14.2.jpg

соцсети воденица.jpg

соцсети 14.jpg

название описание для яши.jpg

и не знаю как у вас в выдаче, а у меня вот например мое объявлени  14 с таким заполнением названия и мета тегов в выдаче с запросом снять.....выходит в регионе москва даже если я захожу инкогнито как меня Платон научил.... в выдаче первым за что я очень благодарна своим коллегам,которые мне дали правильные рекомендации в теме топ для коммерческих сайтов. 

выдача инкогнито.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dima сказал:

Огромное спасибо подсказали !Теперь осталось тайтлы переписать. О результате сообщу!

слава богу если  один раз)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас