Vladimir_K

Заявки с сайта.

Recommended Posts

Здравствуйте.

На странице с объявлением есть возможность отправить заявку с сайта. Кнопка так и называется "Заявка". Не могу понять, куда должна эта заявка уходить? На почту автору объявления или куда-то в админ зону сайта? Какие настройки нужно произвести, что бы эта кнопка завелась? Потому, что я нажимаю "Отправить" и никаких сообщений мне не выскакивает. То ли ушла, то ли нет, не понятно)

И второе, подскажите где править стили самого окошка всплывающего? А то мне инспектор кода показывает в http://site.com/auto/advert_id624.html

59d3be33e5a98_.png.169eb836f921edc7f237359b08216e91.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vladimir_K сказал:

И второе, подскажите где править стили самого окошка всплывающего

сами стили располагаются в двух основных файлах стилей

/template/frontend/realia/css/bootstrap.css
/template/frontend/realia/css/realia-blue.css

а также, непосредственно, в коде html вывода.

1 час назад, Vladimir_K сказал:

А то мне инспектор кода показывает в http://site.com/auto/advert_id624.html

Собственно, передавайте привет верстальщику, который решил, что там ему самое место.

QOpCXB3CpG8.jpg

 

Разумеется, нужно перенести все стили в отдельный файл, даже отдельный создать, а-ля custom.css, удалив из шаблона.

Основной селектор у вас для оформления этой формы это

#contact_with_author_window ... {
	...
}

 

1 час назад, Vladimir_K сказал:

То ли ушла, то ли нет, не понятно

куда то ушла =), во всяком случае сервер отдает результат, что все ок.

{answer: "sended"}
answer : "sended"

 

1 час назад, Vladimir_K сказал:

Не могу понять, куда должна эта заявка уходить?

по идее должна сюда (/admin/?action=config)

RkpeK3EeZG4.jpg

но если это поле (order_email_acceptor) у вас пустое - проверьте это :

Настройки  > Mailbox > Адрес электронной почты для отправки жалоб (apps.mailbox.claim_address)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Vladimir_K сказал:

Здравствуйте.

На странице с объявлением есть возможность отправить заявку с сайта. Кнопка так и называется "Заявка". Не могу понять, куда должна эта заявка уходить? На почту автору объявления или куда-то в админ зону сайта? Какие настройки нужно произвести, что бы эта кнопка завелась? Потому, что я нажимаю "Отправить" и никаких сообщений мне не выскакивает. То ли ушла, то ли нет, не понятно)

Заявка уходит автору объявления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.10.2017 в 05:54, rumantic сказал:

Заявка уходит автору объявления.

Ну я насколько понял эта заявка уходит в два места одновременно - на e-mail указанный автором объявления при регистрации и ещё падает автору объявления в личные сообщения на сайте. У меня вроде так сработало. Единственное, что на почту как-то долго шло. Я в течение минут 10 после отправки сообщения проверял почтовый ящик - там письма не было. Пришло позже. Ну да это не критично. Главное, что доходит, уже хорошо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.10.2017 в 21:30, DimWeb сказал:

Разумеется, нужно перенести все стили в отдельный файл, даже отдельный создать, а-ля custom.css, удалив из шаблона

А как его, кстати правильно подключить? Этот custom.css. Он автоматом подтянется из папки template/frontend/realia/css/ или нужно руками подключать в header.tpl?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Vladimir_K сказал:

А как его, кстати правильно подключить? Этот custom.css. Он автоматом подтянется из папки template/frontend/realia/css/ или нужно руками подключать в header.tpl?

да, ручками в header последним пунктом и перенести css-код из шаблона в css/custom.css

<link rel="stylesheet" href="{$estate_folder}/template/frontend/{$current_theme_name}/css/realia-blue.css" type="text/css">
<link rel="stylesheet" href="{$estate_folder}/template/frontend/{$current_theme_name}/css/bootstrap.corrections.css" type="text/css">
<link rel="stylesheet" href="{$estate_folder}/template/frontend/{$current_theme_name}/css/prettyPhoto.css">
<link rel="stylesheet" href="{$estate_folder}/template/frontend/{$current_theme_name}/css/custom.css">

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.10.2017 в 21:30, DimWeb сказал:

Собственно, передавайте привет верстальщику, который решил, что там ему самое место.

По вашей просьбе передаю привет верстальщику. Данные стили находятся в /apps/mailbox/site/template/form.tpl и являются таки частью самого движка, а не шаблона, как я думал до этого.

Плюс к этому, метод простого выноса стилей в отдельный файл не работает - перестаёт срабатывать всплывающее окно. Так что непонятно как быть в этой ситуации. Можно переписать стили там же, в этом файле. Но при первом же обновлении они затрутся.

Можно конечно попробовать переопределить стили. Но это какое-то кастыльное решение. Будет продублированный в двух местах код. Не смертельно конечно, но как-то не по феншую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Vladimir_K сказал:

Данные стили находятся в /apps/mailbox/site/template/form.tpl и являются таки частью самого движка

аяяяй, , тогда эти стили не переносим от и до ,а копируем нужные правила в файл стилей своего шаблона template/frontend/realia/css/  (чтобы не затерлись)

2 часа назад, Vladimir_K сказал:

перестаёт срабатывать всплывающее окно

я этот момент проверю, но нисколько не уверен что дело именно в стилях. (пропала кнопка автора?)

2 часа назад, Vladimir_K сказал:

Можно конечно попробовать переопределить стили. Но это какое-то кастыльное решение, Будет продублированный в двух местах код

нет, это обычное решение. Это скорее не дублирование, а больше декомпозирование+резервирование:

структурные стили базового шаблона - в приложении, украшающие стили - в шаблоне, переопределяющие - в собственном файле стилей.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем, по итогу, в файле realia-blue.css переопределил я некоторые стили для #contact_with_author_window и #send_friend_window, а парочку просто дописал. Заработало. Пока пойдёт :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vladimir_K сказал:

Вообщем, по итогу, в файле realia-blue.css переопределил я некоторые стили для #contact_with_author_window и #send_friend_window, а парочку просто дописал. Заработало. Пока пойдёт :) 

покажите что в итоге получилось ? лучше , красивее, заманчивее, актуальнее ? :)  можно сайт в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, doma сказал:

покажите что в итоге получилось ? лучше , красивее, заманчивее, актуальнее ? :)  можно сайт в личку

У меня начинает вырабатываться стойкое ощущение, что вы следите за мной. 

Речь идёт о внешнем виде pop-up окна, которое всплывает по нажатию на кнопки  "Заявка" или "Поделиться" на странице объявления (realty_view.tpl которая). Мне показалось, что его стилистика немного выпадает из общей дизайнерской концепции сайта), плюс его не очень хорошо видно, поэтому и нужно было немного переделать внешний вид.

Вот и всё. Ничего военного. Прямой зависимости этой нехитрой манипуляции с взрывным ростом KPI и ROI пока не наблюдаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vladimir_K сказал:

У меня начинает вырабатываться стойкое ощущение, что вы следите за мной. 

Речь идёт о внешнем виде pop-up окна, которое всплывает по нажатию на кнопки  "Заявка" или "Поделиться" на странице объявления (realty_view.tpl которая). Мне показалось, что его стилистика немного выпадает из общей дизайнерской концепции сайта), плюс его не очень хорошо видно, поэтому и нужно было немного переделать внешний вид.

Вот и всё. Ничего военного. Прямой зависимости этой нехитрой манипуляции с взрывным ростом KPI и ROI пока не наблюдаю.

нет ни кто не следит -не тот у нас интересе, основной интерес слежения за аминос, домосфорт, изногвноги  :))) ориентироваться надо на крупнячков а не на вас :))

но если где то на сайте встречаются хорошие идеи -можно и совместными усилиями сделать еще лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, doma сказал:

нет ни кто не следит -не тот у нас интересе, основной интерес слежения за аминос, домосфорт, изногвноги  :))) ориентироваться надо на крупнячков а не на вас :))

но если где то на сайте встречаются хорошие идеи -можно и совместными усилиями сделать еще лучше

1.Начнем с того, что если появляется крупный сайт то на него сразу обращают внимание. Смотрят, пользуются некоторое время и возможно замечают в нем какие-то недостатки. 

2. По прошествии некоторого времени появляется ещё один крупный сайт.

3. Данные сайты начинают как бы задавать движение, определенный стереотип по поиску недвижимости.

4. Но, по наблюдению пользователя, что в первом и втором сайте есть недостатки.

5. Проанализировав ситуацию некий пользователь решает сделать свой сайт. Он учел недостатки конкурентов, пожелание других пользователей, но все равно понимает, что конкурировать с другими магнатами, в его регионе, он не может.

6. Почему он не может с ними конкурировать?

А) не учел моменты удобные пользователю.

Б) не имеет видения нововведения.

В) конкуренты в топе и мне их не догнать.

Г) не имею достаточной материальной базы для основной конкуренции.

Д) напишите мне скрипт для онлайн игры в Ворде( у меня есть похожий). Я его взял на форуме. Я знаю, что он рабочий.

P.S. если заказчик хочет сделать какой-либо проект то он трезво оценивает конкуренцию и готов вложиться в свою идею. А не бегает от сайта к сайту ( как у вас, а где посмотреть, а пришлите код, что вы правили). Это получается не ваша идея, а мысли ваших конкурентов. Люди не гонятся за конкретной фишкой. Им нужно простота удобства и приятный юзабилити. Не можете сами - найдите тех кто вам сделает. Хотите сами - изучаете. Но даже пользователи данного форума уже начинают с подозрением относится к навязчивым интересам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TopRaN сказал:

1.Начнем с того, что если появляется крупный сайт то на него сразу обращают внимание. Смотрят, пользуются некоторое время и возможно замечают в нем какие-то недостатки. 

2. По прошествии некоторого времени появляется ещё один крупный сайт.

3. Данные сайты начинают как бы задавать движение, определенный стереотип по поиску недвижимости.

4. Но, по наблюдению пользователя, что в первом и втором сайте есть недостатки.

5. Проанализировав ситуацию некий пользователь решает сделать свой сайт. Он учел недостатки конкурентов, пожелание других пользователей, но все равно понимает, что конкурировать с другими магнатами, в его регионе, он не может.

6. Почему он не может с ними конкурировать?

А) не учел моменты удобные пользователю.

Б) не имеет видения нововведения.

В) конкуренты в топе и мне их не догнать.

Г) не имею достаточной материальной базы для основной конкуренции.

Д) напишите мне скрипт для онлайн игры в Ворде( у меня есть похожий). Я его взял на форуме. Я знаю, что он рабочий.

P.S. если заказчик хочет сделать какой-либо проект то он трезво оценивает конкуренцию и готов вложиться в свою идею. А не бегает от сайта к сайту ( как у вас, а где посмотреть, а пришлите код, что вы правили). Это получается не ваша идея, а мысли ваших конкурентов. Люди не гонятся за конкретной фишкой. Им нужно простота удобства и приятный юзабилити. Не можете сами - найдите тех кто вам сделает. Хотите сами - изучаете. Но даже пользователи данного форума уже начинают с подозрением относится к навязчивым интересам. 

во многом с вами согласны, иногда люди не совсем корректно реагируют на показать их сайт (и это нормально -везде и всюду мерещаться конкуренты которые "упрут" дизайн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.10.2017 в 05:54, rumantic сказал:

Заявка уходит автору объявления.

А можно где-то в админке увидеть все отправленные с сайта такие сообщения? Т.е. по всем пользователям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Vladimir_K сказал:

А можно где-то в админке увидеть все отправленные с сайта такие сообщения? Т.е. по всем пользователям.

Приложения - mailbox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас