Vladimir_K

Параметры похожих (apps.realty.similar_preg)

Recommended Posts

Здравствуйте.

Есть такая настройка Параметры похожих (apps.realty.similar_preg)

Как правильно заполнять? Например так правильно будет?

{topic_id}{price}

Т.е. подбираем похожие по категории и цене. Только вот сразу вопрос возникает, в каком диапазоне в понимании движка объявления попадают под понятие "похожее"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Vladimir_K сказал:

Например так правильно будет?

В одни скобочки.
Диапазон - через двоеточие, напр
{topic_id,price:+200} - не более +200
{topic_id,price:d200} - диапазон +/- 200 ед.
{topic_id,price:d10%} - в процентах
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комплектов скобочек может быть несколько. Каждый комплект обозначает одну пачку условий которая будет применена на одном шаге. Например вид {A}{B}{C} обозначает, что похожие будут подбираться путем подбора максимум в три шага. На первом шаге применятся условия А. Если указанное в настройках количество похожих подобрано не будет, то запустится добор по условиям во втором шаге B, и аналогично в третьем. И так, пока не кончатся условия или не наберется необходимое количество.

Как верно заметили, условия по величинам типа цены\площади не имеют смісла без диапазонных модификаторов. Т.е. смысл имею, но пользы от них мало, так как подбираться будут объекты точно с такой же ценой.

Если расшифровать {topic_id}{price} то получится "найди мне еще объектов в том же разделе, что и просматриваемой, а если их не хватит, добери еще объектов с такой же ценой", что скорее всего не то, что хотелось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.10.2017 в 23:35, DimWeb сказал:

{topic_id,price:d10%} - в процентах

То, что доктор прописал. Спасибо.

12 часа назад, abushyk сказал:

Если расшифровать {topic_id}{price} то получится "найди мне еще объектов в том же разделе, что и просматриваемой, а если их не хватит, добери еще объектов с такой же ценой", что скорее всего не то, что хотелось бы.

То-то я думаю, чего это мне в некоторых случаях вообще похожих объявлений не показывалось при таких настройках, хоть по идее должно было показывать) Теперь логика стала понятна. Спасибо.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас