Recommended Posts

Здравствуйте.

У меня не работает импорт пользователей.

Делаю так. Сначала экспорт базы пользователей. Получаю файл экселевский. На его базе подготавливаю файл для импорта. Делаю импорт. Но всё виснет. Результат на скрине во вложении.

5a102dbc2d43b_Screenshotat2017-11-18145357.png.21ac9343205e808955d38a4f12779fc0.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виснет вся админка наглухо или только этот функционал - например, воспользоваться другим пунктом меню?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Chernetskiy сказал:

Виснет вся админка наглухо или только этот функционал - например, воспользоваться другим пунктом меню?

Нет, виснет только импорт юзеров. Всё остальное работает. Можно перейти в любой раздел админ зоны без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, при редактировании файла, указываются какие-то не совместимые данные? Вывод ошибок о чем говорит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варианты

1. Файл excel сильно большой

2. В файле используется специфичная разметка (например формулы).

Подробности можно увидеть в логах ошибок апача.

Или скиньте в личку файл excel, посмотрю что с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Vladimir_K сказал:

Добрый вечер.

Так, что с импортом? Есть мысли?

Скорей всего проблема с размером файла.

Я попробовал у себя его загрузить, тоже зависло.

А потом попробовал первые 10 записей из вашего файла и они загрузились норм.

Т.е. вам нужно этот файл порциями грузить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, rumantic сказал:

Скорей всего проблема с размером файла.

Я попробовал у себя его загрузить, тоже зависло.

А потом попробовал первые 10 записей из вашего файла и они загрузились норм.

Т.е. вам нужно этот файл порциями грузить.

Добрый день!

Ну я пробовал его грузить более мелкими порциями по 50 штук записей, но тоже виснет. Если его разбивать на порции по 10 шт, а записей 800, то это что 80 файлов делать нужно?! А если записей будет тыщи 2 например или больше? 

Может можно этот баг исправить как-то? А то, что же это за импорт такой получается по 10 штучек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может в настройках php или еще где-то установлено низкое ограничение на размер загружаемых файлов? Проблема только с таблицей user или с другими тоже?

Загляни в php-bin/php.ini ... У меня там такое прописано:

upload_max_filesize = 128M
post_max_size = 128M
realpath_cache_size = 32M
magic_quotes_gpc = Off
date.timezone = Europe/Moscow

max_input_vars = 10000
pcre.recursion_limit = 14000

display_errors= Off
log_errors= On
max_execution_time= 30
memory_limit= 2048M

В принципе, первые пару строк хотя-бы по 32 МБ указать, если указано совсем ничего :)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрались с импортом пользователей. Проблема действительно была с форматом файла. Я скачал экселевский файл с самого Sitebill-а, как шаблон. Потом в него перенёс колонки с данными пользователей. Но обработку файла я делал в программе LibreOffice. Там вроде обратная совместимость с экселем работает нормально (по крайней мере до этого проблем не было). А тут оказалось, что образовался какой-то косяк с форматом самого файла. Короче говоря обработал экселевский файл в экселе и всё сработало.

Но дальше вылезла другая проблема. База с пользователями зашла на сайт нормально. Только вот я не могу с фронта ни под ним из них авторизоваться. Пишет "Неверная пара логин/пароль". Пробовал порядка 5 аккаунтов. Пользователь активирован. В файле импорта я указывал временные пароли. Т.е. я их знаю. В чём сдесь может быть проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Chernetskiy сказал:

Упс... появилось обновление модуля Эксель.

А где вы, кстати, это видите? У меня вот такое в админке.

Clip2net_171122154246.png.8dfb0c1ae569ca56662922b3e93d4544.png

Т.е. я вижу обновления только для системы. Для приложений отдельно не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Vladimir_K сказал:

Разобрались с импортом пользователей. Проблема действительно была с форматом файла. Я скачал экселевский файл с самого Sitebill-а, как шаблон. Потом в него перенёс колонки с данными пользователей. Но обработку файла я делал в программе LibreOffice. Там вроде обратная совместимость с экселем работает нормально (по крайней мере до этого проблем не было). А тут оказалось, что образовался какой-то косяк с форматом самого файла. Короче говоря обработал экселевский файл в экселе и всё сработало.

Но дальше вылезла другая проблема. База с пользователями зашла на сайт нормально. Только вот я не могу с фронта ни под ним из них авторизоваться. Пишет "Неверная пара логин/пароль". Пробовал порядка 5 аккаунтов. Пользователь активирован. В файле импорта я указывал временные пароли. Т.е. я их знаю. В чём сдесь может быть проблема?

Естественно хэши паролей у вас навернякак не совпадают.

Теперь чтобы зайти под пользователем, нужно сначала нажать напомнить пароль, ввести его почту и после этого будет сделан новый пароль, под которым можно зайти.

Либо если вы знаете открытые пароли пользователей, то можете сформировать хэши паролей самостоятельно.

Для этого берете пароль и формируете md5 сумму.

В php это

$pass_hash = md5($password);

$pass_hash записывать в поле re_user.password

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас