kkkv39

Изменения в подробностях карточки объекта [решено]

Recommended Posts

Всем привет!

Прошу подсказки в следующем вопросе...

Шаблон Realia | изменения в файле realty_view.tpl

Хочу сделать вывод информации об объекте кодом, например:

<b>Тип сделки:</b> {$realty_breadcrumbs[1]|strip_tags}<br>
<b>Тип объекта:</b> {$data.topic_id.value_string}<br>
<b>Адрес:</b> {$data.city_id.value_string}, {$data.district_id.value_string}, {$data.street_id.value_string}<br>
<b>S =</b> {$data.square_all.value}/{$data.square_live.value}/{$data.square_kitchen.value} м<sup>2</sup><br>
<b>Этаж/этажность:</b> {$data.floor.value}/{$data.floor_count.value}<br>
<b>Дата/время статуса:</b> {$data.date_status.value}<br>

Все отлично вставляется, но косяк, когда открываю "земельные участки"... Там площадь в сотках и нет этажей..

Подскажите, как добавить условие, по которому в земельных участках будет показываться "сотки" и скрываться площадь "S=///" и этажность.

Я понимаю, что это все настраивается в редакторе форм, однако, мне надо именно так, потому что мы выгружает на сайт объекты из сторонней программы посредством dll библиотеки, нельзя делать изменения в формах.

Подскажите, как быть?! Большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, kkkv39 сказал:

Всем привет!

Прошу подсказки в следующем вопросе...

Шаблон Realia | изменения в файле realty_view.tpl

Хочу сделать вывод информации об объекте кодом, например:


<b>Тип сделки:</b> {$realty_breadcrumbs[1]|strip_tags}<br>
<b>Тип объекта:</b> {$data.topic_id.value_string}<br>
<b>Адрес:</b> {$data.city_id.value_string}, {$data.district_id.value_string}, {$data.street_id.value_string}<br>
<b>S =</b> {$data.square_all.value}/{$data.square_live.value}/{$data.square_kitchen.value} м<sup>2</sup><br>
<b>Этаж/этажность:</b> {$data.floor.value}/{$data.floor_count.value}<br>
<b>Дата/время статуса:</b> {$data.date_status.value}<br>

Все отлично вставляется, но косяк, когда открываю "земельные участки"... Там площадь в сотках и нет этажей..

Подскажите, как добавить условие, по которому в земельных участках будет показываться "сотки" и скрываться площадь "S=///" и этажность.

Я понимаю, что это все настраивается в редакторе форм, однако, мне надо именно так, потому что мы выгружает на сайт объекты из сторонней программы посредством dll библиотеки, нельзя делать изменения в формах.

Подскажите, как быть?! Большое спасибо!

Написать условие вывода, например: 

  • если тип объекта квартира, то выводим площадь общую/жилую/кухни и кв.м и этаж/этажность
  • если тип объекта участок, то выводим площадь участка и сот.
  • иначе, выводим оба случая (для домов с участками)

если публикуете офисы/магазины/склады, то тут надо будет додумать условие...

Вот немного мой вариант (немного другой, но суть понятна) отображения параметров объекта на главной, в зависимости от типа объекта:

<div class="area">
            <span class="key">{$L_SQUARE}:</span>
            <span class="value">
              {if intval($grid_items[i].topic_id)==18 || intval($grid_items[i].topic_id)==31 || intval($grid_items[i].topic_id)==32 || intval($grid_items[i].topic_id)==6127}
              {$grid_items[i].lot_area|number_format:0:",":" "} сот.
              {else}
              {$grid_items[i].square_all}/{$grid_items[i].square_live}/{$grid_items[i].square_kitchen} м<sup>2</sup>
              {/if}
            </span>
          </div>
          <div class="area">
            <span class="key"></span>
            <span class="value">
              {if intval($grid_items[i].topic_id)==18 || intval($grid_items[i].topic_id)==31 || intval($grid_items[i].topic_id)==32 || intval($grid_items[i].topic_id)==6127}
              {else}
              {$L_FLOORTY}: {if intval($grid_items[i].floor)!==0}{$grid_items[i].floor}/{else}{/if}{$grid_items[i].floor_count}
              {/if}
            </span>
          </div>        
          <div class="area">
            <span class="key"></span>
            <span class="value">
              {if intval($grid_items[i].topic_id)==18 || intval($grid_items[i].topic_id)==31 || intval($grid_items[i].topic_id)==32 || intval($grid_items[i].topic_id)==6127}
              {else}
              {$L_ROOMS1}: {$grid_items[i].room_count}
              {/if}
            </span>
          </div>          

Здесь в зависимости от id типа недвижимости (квартиры, участки и т.п.) показывается тот или иной параметр, посмотреть можно у меня на главной

У меня все исходит из принципа, если участок, то показываем сотки, иначе - квадратные метры + этажность + кол-во комнат. В частности, у меня id=18 - земельные участки (зарубежка), id=31 - участки для ИЖС, 32 - садовые, 6127 - коммерческая земля. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Chernetskiy сказал:

Здесь в зависимости от id типа недвижимости (квартиры, участки и т.п.) показывается тот или иной параметр, посмотреть можно у меня на главной

У меня все исходит из принципа, если участок, то показываем сотки, иначе - квадратные метры + этажность + кол-во комнат. В частности, у меня id=18 - земельные участки (зарубежка), id=31 - участки для ИЖС, 32 - садовые, 6127 - коммерческая земля. 

Огромное спасибо! Думаю, что это именно то, что нужно.. Завтра попробую реализовать у себя! По результатам отпишусь! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В списке объявлений (realty_grid_list) все работает, а вот в realty_view почему-то нет... :(

Может, где-то надо прописать, чтобы данные условия работали именно в этом файле? Может, в каких-то controllers ограничение стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, kkkv39 сказал:

Люди добрые, отзовитесь! :lol:

Покажите код, который вы добавили в realty_view.tpl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, rumantic сказал:

Покажите код, который вы добавили в realty_view.tpl

Такой же, как и в realty_grid_list

							<span><b>Тип сделки:</b> {$realty_breadcrumbs[1]|strip_tags}</span><br>
							<span><b>Тип объекта:</b> {$data.topic_id.value_string}</span><br>
								
								<div class="area">
								<span class="key">S = </span>
								 <span class="value">
								  {if intval($grid_items[i].topic_id)==6131 || intval($grid_items[i].topic_id)==6132 || intval($grid_items[i].topic_id)==6134 || intval($grid_items[i].topic_id)==6137}
								  $grid_items[i].sotki|number_format:0:",":" "} сот.
								  {else}
								  {$grid_items[i].square_all}/{$grid_items[i].square_live}/{$grid_items[i].square_kitchen} м<sup>2</sup>
								  {/if}
								 </span><br>
							  	</div>
								
								<div class="area">
								 <span class="key"></span>
								 <span class="value">
								  {if intval($grid_items[i].topic_id)==6131 || intval($grid_items[i].topic_id)==6132 || intval($grid_items[i].topic_id)==6134 || intval($grid_items[i].topic_id)==6137}
								  {else}
								  {$L_FLOORTY}: {if intval($grid_items[i].floor)!==0}{$grid_items[i].floor}/{else}{/if}{$grid_items[i].floor_count}
								  {/if}
								</span>
							  </div>  
							  
							  <div class="area">
								<span class="key"></span>
								<span class="value">
								  {if intval($grid_items[i].topic_id)==6131 || intval($grid_items[i].topic_id)==6132 || intval($grid_items[i].topic_id)==6134 || intval($grid_items[i].topic_id)==6137}
								  {else}
								  {$L_ROOMS1}: {$grid_items[i].room_count}
								  {/if}
								</span>
							  </div> 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, kkkv39 сказал:

Такой же, как и в realty_grid_list

 

Неправильно.

К данным внутри realty_view.tpl нужно обращаться так например

{$data.topic_id.value_string}

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, rumantic сказал:

{$data.topic_id.value_string}

Т.е. условия, как в realty_grid_list не будут тут работать? :(

Про то, что тут можно выводить данные, например, {$data.topic_id.value_string} - это я знаю. У меня корректно работают первые строчки:

<span><b>Тип сделки:</b> {$realty_breadcrumbs[1]|strip_tags}</span><br>
<span><b>Тип объекта:</b> {$data.topic_id.value_string}</span><br>

Но мне же надо условие сделать по разделению земельных участков и квартир.

Или это надо во фриланс писать?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужно написать все параметры которые хотите вывести. Далее каждую строчку обязать условием если параметр не пустой то выводим. Таким образом мы добьемся вывод только тех параметров которые заполнены в объекте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, TopRaN сказал:

Вам нужно написать все параметры которые хотите вывести. Далее каждую строчку обязать условием если параметр не пустой то выводим. Таким образом мы добьемся вывод только тех параметров которые заполнены в объекте.

Спасибо, как решение - это возможно. Но когда в разных объектах по-разному заполнена информация - сложнее... Где-то указаны в "доме" сотки, где-то не указаны. И таких моментов много. 

Я попробую подобрать правильные условия, но не знаю, будут ли они работать во всех объектах.

Жалко, что нельзя тут "показывать" в условиях именно на конкретный тип недвижимости или земельные участки, как это можно в realty_grid_list...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kkkv39 сказал:

... Где-то указаны в "доме" сотки, где-то не указаны. И таких моментов много...

Приведите площади всех участков (отдельных, с домами, коммерческих) к единой размерности. По умолчанию указываются  в объявлениях и выгружаются в Яндекс сотки. Если есть отличия, то в настройках выгрузки укажите в каком варианте выгружать в Яндекс. Единый формат вам упростит вывод параметров в карточку объекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо!
Нашел решение для себя! Все работает именно так, как хотелось!

Возможно, пригодится и другим!
(только вставляйте свои названия колонок)

<span><b>Тип сделки:</b> {$realty_breadcrumbs[1]|strip_tags}</span><br>
								<span><b>Тип объекта:</b> {$data.topic_id.value_string}</span><br>
							   
								<!--Площади-->
								{if $data.square_all.value==0 && $data.square_live.value==0 && $data.square_kitchen.value==0}
								<span><b>S участка =</b> {$data.sotki.value} сот.</span><br>
								{else}{/if}
								{if $data.square_all.value ne 0 && $data.sotki.value ne 0}
								<span>
								<b>S дома =</b> {$data.square_all.value} {if $data.square_live.value==0}{else}/ {$data.square_live.value}{/if} {if $data.square_kitchen.value==0}{else} / {$data.square_kitchen.value}{/if} м<sup>2</sup><br>
								<b>S участка =</b> {$data.sotki.value} сот.</span><br>
								{/if}
								{if $data.square_all.value ne 0 && $data.sotki.value==0 && $data.floor.value ne 0 && $data.floor_count.value ne 0}
								<span><b>S =</b> {$data.square_all.value} {if $data.square_live.value==0}{else}/ {$data.square_live.value}{/if} {if $data.square_kitchen.value==0}{else} / {$data.square_kitchen.value}{/if} м<sup>2</sup></span><br>
								{/if}
									   
								<!--Комнаты-->
								{if $data.room_count.value==0}
								{else}
								<span><b>Комнат:</b> {$data.room_count.value}</span><br>
								{/if}
							   
								<!--Этажность-->
								{if $data.floor.value==0 && $data.floor_count.value==0}
								{else}
								<span><b>Этажность:</b> {if $data.floor.value==0} {else} {$data.floor.value} / {/if} {$data.floor_count.value}</span><br>
								{/if}
							   
								 <!--Адрес-->
								<span><b>Адрес:</b> {$data.city_id.value_string}{if $data.district_id.value==0}{else}, {$data.district_id.value_string}{/if}{if $data.street_id.value==0}{else}, {$data.street_id.value_string}{/if}</span><br>
								
								<!--Дата статуса-->
								<span><b>Дата/время статуса:</b> {$data.date_status.value}</span><br>

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: axilec
      Добрый день! Не подскажете, как можно добавить ссылку или кнопку в описании к объекту недвижимости? Спасибо!
    • Автор: Opossum_Shultz
      Добрый день! подскажите, в шаблоне реалиа не реализовано каким - нибудь css или чем - нибудь развертывание и свертывание текста (например, для описаний ЖК)?
      Ну типа спойлер.
       
    • Автор: metrpro
      Добрый день! Шаблон realia, стоит необходимость изменить оформление добавления/убавления из списка "Избранное".
      Нынешнее решение выглядит следующим образом:
      {if isset($smarty.session.favorites)} {if in_array($data.id.value, $smarty.session.favorites)}<a class="fav-rem" alt="{$data.id.value}" title="{$L_DELETEFROMFAVORITES}" href="#remove_from_favorites"></a> {else}<a class="fav-add" alt="{$data.id.value}" title="{$L_ADDTOFAVORITES}" href="#add_to_favorites"></a> {/if} {else}<a class="fav-add" alt="{$data.id.value}" title="{$L_ADDTOFAVORITES}" href="#add_to_favorites"></a> {/if} А мне бы хотелось уйти от картинок, предусмотренных стилем, чтобы выглядеть это стало как обычная кнопка, типа тех, что вызывают в шаблоне модальные окна.
      Буду рад, если кто сможет поделиться подобными наработками (у меня не вышло)
       
    • Автор: IgorGavr
      В списках объектах есть строчка:
      <div class="property span9{if $grid_items.bold_status==1} grid_list_bold{/if}{if $grid_items.premium_status==1} grid_list_premium{/if}{if $grid_items.vip_status==1} grid_list_vip{/if}">
      Но в независимости выбрано выделение или премиум объявление, проверка не проходит. Как мы можем брать деньги если никаких выделений не происходит после оплаты?
    • Автор: metrpro
      В таблицу STREET, содержащую список улиц и по умолчанию имеющую поля STREET_ID, CITY_ID и NAME, добавлено поле DISTRICT_ID (типа select_by_query), которое позволяет четко каждой улице определить район, к которому она относится, из таблицы DISTRICT_ID.
      Внимание, вопрос №1: как передать текстовое значение поля district_id в шаблоны realty_view и realty_grid (realia)?

      В таблице DISTRICT добавлено поле OKRUG типа safe_string. Вопрос №2 - как его значение тоже передать в те же шаблоны?

      И, наконец, вопрос №3 - как организовать поиск всех объявлений определенного типа в рамках улиц, расположенных в определенном районе или определенном округе?