Recommended Posts

Здравствуйте.

Нас начали жёстко спамить. Спамят через /contactus 

После формы стоит капча. Тип капчи - KCaptcha. Мне она показалась более "замороченной".  Даже галочку "Я, ознакомлен(а) с Пользовательским соглашением" нужно ставить. Но что-то это всё не очень спасает.

Кто-нибудь сталкивался с таким? Как лечили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Vladimir_K сказал:

Здравствуйте.

Нас начали жёстко спамить. Спамят через /contactus 

После формы стоит капча. Тип капчи - KCaptcha. Мне она показалась более "замороченной".  Даже галочку "Я, ознакомлен(а) с Пользовательским соглашением" нужно ставить. Но что-то это всё не очень спасает.

Кто-нибудь сталкивался с таким? Как лечили?

читаем тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TopRaN сказал:

читаем тут

Не подскажете на этом http://akismet.com на бесплатном пакете можно только один сайт добавить или сколько угодно? И какие там ограничения в бесплатном пользовании? Я просто толком не нашёл чёткого ответа на свой вопрос у них на сайте. "Spam protection for personal sites and blogs." и "Spam protection for professional or commercial sites and blogs." Как они отличают "personal" от "commercial" так и не ясно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Vladimir_K сказал:

Не подскажете на этом http://akismet.com на бесплатном пакете можно только один сайт добавить или сколько угодно? И какие там ограничения в бесплатном пользовании? Я просто толком не нашёл чёткого ответа на свой вопрос у них на сайте. "Spam protection for personal sites and blogs." и "Spam protection for professional or commercial sites and blogs." Как они отличают "personal" от "commercial" так и не ясно?

Можно одним ключом пользоваться на нескольких сайтах. Ключ привязан к владельцу email. Хотя логично для каждого сайта получать свой ключ, привязывая его к email админа.

Отличия в планой версии - наличие приоритетной поддержки, поддержка коммерческих сайтов и расширенная статистика. Лично я на всех сайтах использую бесплатную версию и проблем не возникает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Chernetskiy сказал:

Отличия в планой версии - наличие приоритетной поддержки, поддержка коммерческих сайтов и расширенная статистика. Лично я на всех сайтах использую бесплатную версию и проблем не возникает.

А как у них статистика отображается, по вашей практике? Попытки отправить спам или фактически пропущенные письма или как-то иначе?

Я к чему спрашиваю. Поставил эту чудо систему на два сайта для пробы. С которых больше всего шло спама. Стоит ужу сутки где-то. На почте писем спамерских нет. Т.е. фильтры работают. Но зашёл на сайт акистема этого, в раздел аналитики - там пусто. Вообще пусто. Я вот и думаю. Просто спама не было ещё (хотя как-то странно) или они в бесплатной версии вообще не отображают статистику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Vladimir_K сказал:

А как у них статистика отображается, по вашей практике? Попытки отправить спам или фактически пропущенные письма или как-то иначе?

Я к чему спрашиваю. Поставил эту чудо систему на два сайта для пробы. С которых больше всего шло спама. Стоит ужу сутки где-то. На почте писем спамерских нет. Т.е. фильтры работают. Но зашёл на сайт акистема этого, в раздел аналитики - там пусто. Вообще пусто. Я вот и думаю. Просто спама не было ещё (хотя как-то странно) или они в бесплатной версии вообще не отображают статистику?

Честно говоря, в html-версии сайта меня это не интересовало, наверное надо искать статистику в ЛК на сайте akismet.com? Там-же можно добавлять к аккаунту и дополнительные сайты. Там-же, если рядом с названием активного сайта кликнуть на график (значок), то откроется статистика. У меня показывает количество сообщений в СПАМе по нулям, видимо до него дело не доходит, т.к. на сайтах, а у меня они практически все на Вордпрессе, работает еще и система безопасности, которая видимо рубит спамеров еще раньше, чем у них доходит дело до СПАМа :) До этого на сайте под CMS Sitebill приходил СПАМ, после установки Akismet тишина.

Я отношусь к этому проще, установил Akismet, активировал и забыл о нем. Он своё дело делает тихо и конкретно. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Chernetskiy сказал:

Я отношусь к этому проще, установил Akismet, активировал и забыл о нем. Он своё дело делает тихо и конкретно. :)

Правильная тактика :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, rumantic сказал:

Пример статистики фильтра

Screenshot_2.png

Ага, у меня уже тоже что-то начало отображать. Не так по богатому как у вас конечно))) 

А что такое HAM кстати? Гугл что-то не дал внятного ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 2/16/2018 в 21:22, Vladimir_K сказал:

Ага, у меня уже тоже что-то начало отображать. Не так по богатому как у вас конечно))) 

А что такое HAM кстати? Гугл что-то не дал внятного ответа.

HAM - это типа чистые заявки, которые не спам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас