Recommended Posts

Здравствуйте.

Помогите разобраться. :) 

Пришло мне сегодня на почту письмо. И я не понял откуда это оно такое пришло) Пришло на почту администратора. На туже куда приходят письма с /contactus

Письмо примерно вот такое. В заголовке письма:

Re:Заявка на сайте site.com: Квартиры посуточно, Город,  ID:****

Сам текст письма по контексту это ответ кого-то на предварительный запрос. Т.е. типа "Здравствуйте Ирина. Уточните то-то и то-то пожалуйста." И внизу письма подпись с контактами отправителя письма. Самого предварительно вопроса я естественно не вижу и не знаю. Я понятно дело не Ирина и кто такая Ирина понятия не имею. Отправителя письма тоже не знаю.

Я думал, что это какая-то заявка на аренду. Но у меня это приложение выключено. Пошёл проверил - там всё пусто. Ничего не пойму...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.02.2018 в 17:51, Vladimir_K сказал:

Здравствуйте.

Помогите разобраться. :) 

Пришло мне сегодня на почту письмо. И я не понял откуда это оно такое пришло) Пришло на почту администратора. На туже куда приходят письма с /contactus

Письмо примерно вот такое. В заголовке письма:


Re:Заявка на сайте site.com: Квартиры посуточно, Город,  ID:****

Сам текст письма по контексту это ответ кого-то на предварительный запрос. Т.е. типа "Здравствуйте Ирина. Уточните то-то и то-то пожалуйста." И внизу письма подпись с контактами отправителя письма. Самого предварительно вопроса я естественно не вижу и не знаю. Я понятно дело не Ирина и кто такая Ирина понятия не имею. Отправителя письма тоже не знаю.

Я думал, что это какая-то заявка на аренду. Но у меня это приложение выключено. Пошёл проверил - там всё пусто. Ничего не пойму...

Может кто-то уже пасется в вашей админке? :) 

А может кто-то имеет доступ в вашу почту. Ну, на крайний случай, могу предположить, что у вас дешевый хостинг и на одном ip-адресе сидит ваш сайт + еще с полсотни других (коммуналка), почта находится на том-же хостинге, а в настройках домена может быть указана обработка всей почты по ip-адресу. Если шустрые ребята крякнули один из сайтов в такой коммуналке, то вполне возможно они могли получить доступ к почте всех доменов на вашем ip-адресе, например для рассылки СПАМа. Переключите обработку вашей почты на почтовые сервера Яндекса, Mail.ru или Google (платный) - надо будет изменить MX записи в настройках домена.

Получить цифровую подпись DKIM и указать её в настройках домена будет не лишним... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Chernetskiy сказал:

Может кто-то уже пасется в вашей админке? :)

Очень сомневаюсь. Там и капча и ограничение доступа по IP.

12 часа назад, Chernetskiy сказал:

А может кто-то имеет доступ в вашу почту.

Ну почта вообще на Яндексе. Т.е. сам ящик яндексовский. Может конечно и взломали. Но тогда бы это как-то уже начало проявляться. А не только в одном письме.

12 часа назад, Chernetskiy сказал:

Ну, на крайний случай, могу предположить, что у вас дешевый хостинг

Хостинг VPS у одного из крупнейших хостеров. На сервере действительно висит не один сайт. Но опять же. Если бы был факт взлома, то это как-то начало проявляться уже. А не одним письмом непонятным.

Вообщем ясно, что дело тёмное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас