Opossum_Shultz

Excel выгрузка/загрузка

Recommended Posts

Возможно, я тему неправильно назвал. Но раньше тип выгружался в Excel например новостройки/1-комн.

При загрузке с признаком новостройки/1-комн. загружалось в структуру Новостройки и далее по списку 1-комн. 2-комн. и т.д.

 

теперь выгружается просто 1-комн.

соостветственно загружать как и как движок разнюхает в какую категорию грузить?

теперь "тадам"  Классика жанра.!  Ничо не трогал. 

но почему-то начало выгружать без признака "новостройки/1-комн." "вторичка/1-комн."

теперь вопросы:

1. в случае если нужно вгрузить много объектов через эксель то  загружать как и куда они попадут???

2. кто что мог тронуть после чего получилась такая байда? (есть подозрения насчет персоны, но что ОНА могла наворотить - ХЗ)

П.С. Как всегда, всегда Ваш, люблю, целую, ну и традиционно СПАСИТЕ ПОМОГИТЕ :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, rossosh сказал:

отправил в личку архив

Кому отправили? У себя не вижу сообщений от вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Личка - это сообщения, а вы в комментарии отправили )

Посмотрел ваш файл и попробовал на тестовом сервере, норм определил и категорию и подкатегорию.Screenshot_1.png

Покажите скриншот как у вас категории (типы) определяются после загрузки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, rumantic сказал:

Личка - это сообщения, а вы в комментарии отправили )

Посмотрел ваш файл и попробовал на тестовом сервере, норм определил и категорию и подкатегорию.Screenshot_1.png

Покажите скриншот как у вас категории (типы) определяются после загрузки.

 

Дело в том, что в архиве 2 файла, 1-й это как было раньше, 2-й - как выгружается теперь.

Скорее всего вы загрузили файл 07-12 Парк горького как выгружалось раньше (Тип).xlsx

Соответственно все прошло корректно.

Вот я попробовал вгрузить файл 07-12 Парк горького как выгружается сейчас (Тип).xlsx.

Не зря очковал. появились квартиры без категорий. и в объявлениях категории пропали.

82QLvklU1nY4Om.jpg

и теперь вот такая байда

xAeBVnWcYw3Ppr.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, rossosh сказал:

Дело в том, что в архиве 2 файла, 1-й это как было раньше, 2-й - как выгружается теперь.

Скорее всего вы загрузили файл 07-12 Парк горького как выгружалось раньше (Тип).xlsx

Соответственно все прошло корректно.

Вот я попробовал вгрузить файл 07-12 Парк горького как выгружается сейчас (Тип).xlsx.

Не зря очковал. появились квартиры без категорий. и в объявлениях категории пропали.

 

и теперь вот такая байда

 

Второй файл у вас составлен не по правилам

Screenshot_2.png

Вот и создались категории лишние

Нужно как в первом файле

Screenshot_3.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, rumantic сказал:

Второй файл у вас составлен не по правилам

Screenshot_2.png

Вот и создались категории лишние

Нужно как в первом файле

Screenshot_3.png

Так я же говорю - я его не составлял! он так выгружается теперь :( Попробуйте выгрузить другой какой-нибудь ЖК. Выгружается без категорий гад :(

Этот уже все, теперь на работу приеду - перезалью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, rossosh сказал:

Так я же говорю - я его не составлял! он так выгружается теперь :( Попробуйте выгрузить другой какой-нибудь ЖК. Выгружается без категорий гад :(

Теперь понятно.

Делаем фикс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете загрузить обновление для excel, исправили.

Но те что у вас потеряли категории вложенные их нужно будет вручную вам перенести все-таки сначала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос - можно ли ваще в папке apps грохнуть папку excel free? оно никак с excel не связано?

А то в списке приложений они рядом, одно неловкое движение - и пипец.

(привыкли выгружать в excel только нужные колонки, править их и заливать обратно, если ошибиться и залить через excel free - те колонки которые не заполнены - IS NULL)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.03.2018 в 18:39, Opossum_Shultz сказал:

Ещё вопрос - можно ли ваще в папке apps грохнуть папку excel free? оно никак с excel не связано?

А то в списке приложений они рядом, одно неловкое движение - и пипец.

(привыкли выгружать в excel только нужные колонки, править их и заливать обратно, если ошибиться и залить через excel free - те колонки которые не заполнены - IS NULL)

Нельзя. В системе используются функции excelfree.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, rumantic сказал:

Нельзя. В системе используются функции excelfree.

понял. я подозревал что-то типа этого :) а скрыть из списка приложений? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При попытке выгрузить данные в excel вот (Выбраны колонки ID, Публиковать на сайте и Цена) такая байда:


Fatal error: Allowed memory size of 1048576000 bytes exhausted (tried to allocate 83 bytes) in /home/wxxzouog/public_html/apps/excel/admin/data_manager_export.php on line 1187

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людииии... кто-нибудь подскажет что происходит? насколько я понимаю php не хватает памяти.. но вроде 1 гиг не так уж и мало... сайт на хостинге  сайтбилла.

чо делать-то? искать другого хостера и покупать пожизненную лицензию? я в ближайшее время такого не планировал :( 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Opossum_Shultz сказал:

Людииии... кто-нибудь подскажет что происходит? насколько я понимаю php не хватает памяти.. но вроде 1 гиг не так уж и мало... сайт на хостинге  сайтбилла.

чо делать-то? искать другого хостера и покупать пожизненную лицензию? я в ближайшее время такого не планировал :( 

 

 

Загружать частями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Opossum_Shultz сказал:

Людииии... кто-нибудь подскажет что происходит? насколько я понимаю php не хватает памяти.. но вроде 1 гиг не так уж и мало... сайт на хостинге  сайтбилла.

чо делать-то? искать другого хостера и покупать пожизненную лицензию? я в ближайшее время такого не планировал :( 

 

 

Сколько записей у вас в excel?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Opossum_Shultz сказал:

тыщ 5-6

Еще возможно вы грузите с картинками.

Но для такого количества, картинки нужно включать через кэш

http://wiki.sitebill.ru/index.php?title=Excel

Использовать кэш картинок внутри data.image_cache для парсинга (apps.excel.use_image_cache), поставьте 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, rumantic сказал:

Еще возможно вы грузите с картинками.

Но для такого количества, картинки нужно включать через кэш

http://wiki.sitebill.ru/index.php?title=Excel

Использовать кэш картинок внутри data.image_cache для парсинга (apps.excel.use_image_cache), поставьте 1

я же говорю - я пытаюсь ВЫГРУЗИТЬ!

Причем колонки выбираю только 3 штуки:

 ID, Публиковать на сайте и Цена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: kkkv39
      Всем привет!

      Подскажите, пожалуйста, может появилось решение или кто-то уже пробовал настраивать обмен между сайтом и Я.Директ посредством xls-выгрузки/загрузки?

      Как я понимаю, необходимо привести файл выгрузки в виду файла загрузки Директа.

      Хотелось бы сделать хотя бы полуавтоматический режим синхронизации объявлений сайта и Директа.
      Например, чтобы фото и ключевые слова добавлять вручную.

      Может, кто-то делал. Отзовитесь! Спасибо!
    • Автор: ReatEstate
      То, о чем здесь говорилось связанное со справочниками и их выводами.
      Столкнулся с проблемой загрузки объектов на сайт: Выгружались но Не загружались обратно - районы, микрорайоны, поселки, улицы и спецпредложения (которые наполняют главную страницу)
      В поле дата, были заполнены такие параметры:
       
      street_id autocomplete 1 depended district_id;city_id mkrn_id linked street_id,district_id depended city_id,region_id;district_id,region_id;settlement_id,region_id district_id linked street_id,district_id;mkrn_id,district_id depended city_id,region_id settlement_id linked district_id,settlement_id depended region_id vip_status_end premium_status_end bold_status_end - с типом записи data Лечим так:
      Параметры   depended  - удаляем все, иначе не импортнутся с ексельки
      Кстати, в справочнике Районы, у кого идентификатор стоит id   - изменяем на  district_id
      Далее тип записи data для   vip_status_end  premium_status_end   bold_status_end  -  меняем на  dtdate
      Готово! Загружаем обратно поправленный Ексель с нашими данными.
      Если для кого существенны подчиненные таблицы, то после загрузки данных, можно обратно вернуть значения параметров depended 
    • Автор: Дмитрий Кондин
      Скачиваем, распаковываем spb.zip
      И добавляем в CMS Sitebill с помощью этого
    • Автор: Дмитрий Кондин
      Если вы хотите загрузить файл с большим количеством записей и фотографий, то вам потребуется включить новую опцию пошаговой загрузки фото.
      Подробнее в вики http://wiki.sitebill.ru/index.php?title=Excel
    • Автор: kkkv39
      Добрый день!
      Не подскажете, может, кто сталкивался. Есть купленный Excel.
      На одном сайте работает нормально, на другом при сохранении шаблона ругается, типа:
      Уже заново загружал excel на сайт, но ничего не меняется.
      Причем выгружает нормально, а шаблоны не создает