• Похожие публикации

    • Автор: Ramiz95
      Добрый вечер. У нас на сайте есть категория Продано. Туда мы перемещаем объекты которые были сняты с продажи. (Не спрашивайте зачем. Прихоть руководителя) В robots.txt я заблокировал данную категорию и о объявления находящиеся там. Вопрос таков: как убрать данную категорию из sitemap.xml не трогая другие? 
    • Автор: Ramiz95
      Добрый день! Дабы не засорять форум несколькими темами, создаю одну с двумя вопросами.
      1. После переезда сайта с nasha-stolica.ru на nasha-stolica.com перестала работать карта google. Я так понял что ключ который был выдан сайту с доменом РУ не подходит к сайту с доменом КОМ. Вопрос: правильно ли я понял? И куда вставить новый ключ? Облазил весь скрипт, но так и не нашел. 
      2. Проблема с переездом сайта с http на https.
      2.1 Делаю все по Инструкции , но там не указано как изменять  "ссылки, имеющиеся в коде сайта" придется скачивать весь сайт и в ручную искать и править? Или можно только шаблон? 
      2.2 Так же там указано "Смотрим, чтобы в карте сайта .xml присутствовал только протокол https" ок, я посмотрел, там действительно указан протокол http. А как это изменить? Где поставить галочку чтоб в sitemap.xml указывался https протокол? 
      Так же там есть несколько непонятных пунктов: 
      1. Переходим в настройки сайта и выбираем Основной домен (если этого не было сделано раньше). - это где?
      2. Переносим все настройки (если такие имелись) с версии сайта http на https - это как? 
      3. Инструмент изменения адресов не используем - что за инструмент?
       
    • Автор: Vital
      В Sitemap не появляются ссылки из линкменеджера, хотя в настройках все включено
    • Автор: realtor164
      Подскажите пожалуйста, почему не выводятся объявления в sitemap? В настройках "Выводить объявления в sitemap" включено, в корневом каталоге файла нет. Если открыть в браузере http://realtor164.ru/sitemap.xml объявлений нет.
    • Автор: shra75
      Ребята, а как теперь обстоят дела с файлом sitemap.xml Хотел его Яше скормить, да в настройках сказано: sitemap.xml генерируется автоматически при обращении к адресу /sitemap.xml это что получается, теперь для скармливания карты сайта, достаточно просто указать линк такого типа: www.site.ru/sitemap.xml правильно понимаю? Спасибо.