Дмитрий Кондин

Обновление system 3.5.15 (распознавание адреса)

Recommended Posts

17 минут назад, banzai72 сказал:

И куда все таки делось слово тюмень?

...я про мой скрин

Теперь вместо Тюмени у вас Царево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, rumantic сказал:

Теперь вместо Тюмени у вас Царево.

А слово тюмень просто удаляется.....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще логика такая:

Деревни они не в городе а в области. Поэтому занимают место города(сити).

А дачи есть в городе а есть за его пределами(в области)

Царево(на скрине) оно в городе Тюмень(черта города).

Поэтому в поле ввода общего адреса стоит текст Тюменская область, город Тюмень, снт Царево.

Значит Царево должно быть в улице. 

А так получается, что вы город Тюмень просто удалили, поставив вместо него дачу.

 

Я считаю, что дача не деревня. Она не должна быть в поле город. Если она находиться в черте города.

Думаю дача в поле город допустима если она находится в области.

Если бы было к примеру не :

Тюменская область, город Тюмень, снт Царево 

а

Тюменская область, Тюме нский район, снт Царево

.

П.С. Выгрузка на сторонние сайты тоже не корректна

ЦИАН нормально. Так как он принимает не адрес а координаты

Авито(в стандартном виде) нужно присваивать названиям дач город Тюмень. Так как в их справочниках дачные общества в улицах.

Яндекс тоже. Не понимает город Царево Тюмен кой области

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если короче:

Тюменская область,(в область) город Тюмень(в город), снт Царево(улица), улица Центральная(, улица)

а

Тюменская область(область), Тюменский район(район), снт Царево(город), ул. Центральная(улица)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОТПИШИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА КТО НИБУДЬ, КТО ПОСТАВИЛ НОВЫЙ ВВОД АДРЕСА К СЕБЕ НА САЙТ, И НЕ ИМЕЕТ ПРОБЛЕМ С ИМПОРТОМ ОБЪЕКТОВ НА СТОРОННИЕ САЙТЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создал несколько объявлений.

Завтра увижу точно как выгружаются разные деревни и дачи на разные сайты. И в черте города и в области

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справочник поселков пробовали создать

  тем самым вы отделите поселки деревни от городов. в форме поиска тоже нужно вывести поселки. И будет у вас отдельно город и отдельно поселки деревни.

Что касается дачных кооперативов то их названия лучше вносить в улицы и чтоб они не вылазили общим списком сделать поиск по слову или "Живой поиск" в админе так же сделать живой поиск . Яндекс недвижимость видит дачные кооперативы в улицах Sreet_id и ошибки не будет . А если дом находится в черте города так и вносите этот дом в раздел дома или коттеджи

К примеру Тюмень ,центральный район, Советская ул, 15 -------для дома или коттеджа в черте города

а дачи и участки будут у вас Тюменском районе

к примеру : Тюмень, Тюменский р-н, днт Царева, Малиновая ул, д 15--------- для дач и участков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dima сказал:

Справочник поселков пробовали создать

  тем самым вы отделите поселки деревни от городов. в форме поиска тоже нужно вывести поселки. И будет у вас отдельно город и отдельно поселки деревни.

Что касается дачных кооперативов то их названия лучше вносить в улицы и чтоб они не вылазили общим списком сделать поиск по слову или "Живой поиск" в админе так же сделать живой поиск . Яндекс недвижимость видит дачные кооперативы в улицах Sreet_id и ошибки не будет . А если дом находится в черте города так и вносите этот дом в раздел дома или коттеджи

К примеру Тюмень ,центральный район, Советская ул, 15 -------для дома или коттеджа в черте города

а дачи и участки будут у вас Тюменском районе

к примеру : Тюмень, Тюменский р-н, днт Царева, Малиновая ул, д 15--------- для дач и участков

Про что я и говорю

Сейчас у нас есть справочник 

И связные элементы есть

И выгрузка на 30 сайтов в форматах Яндекс, ЦИАН и Авито без проблем!

А вот с новым вводом адреса справочники бесполезны!

А так как используется автокомплит то и связные элементы бесполезны тоже!

И дачные общества ПО НОВОМУ РАСПОЗНОВАНИЮ АДРЕСА которые в черте города система кидает вместо города

ДЛЯ ЭТОГО Я И СКИНУЛ СКРИНЫ

dima....Вы попробуйте поставить себе новое распознование адреса и поймёте, что дачи летят не туда куда надо а справочники и связные элементы просто бесполезны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОЛЖНО ЖЕ БЫТЬ ТАК:

 

ЕСЛИ ДАЧА В ГОРОДЕ:

Тюменская область(область), город Тюмень(город), снт Царево(улица), улица Центральная(, улица)

 

ЕСЛИ ДАЧА В ОБЛАСТИ:

Тюменская область(область), Тюменский район(район), снт Царево(город), ул. Центральная(улица)

 

ЕСЛИ ДЕРЕВНЯ:

Тюменская область(область), Тюменский район(район), деревня Дербыши(город), ул. Центральная(улица)

 

ЕСЛИ ГОРОД:

Тюменская область(область), город Тюмень(город), улица Мельникайте(улица), д 100(дом)

 

СЕЙЧАС ВСЁ ТАК ТОЛЬКО ЕСЛИ ДАЧА В ГОРОДЕ ТО ДАЧА ЛЕТИТ В ПОЛЕ ГОРОДА А НАЗВАНИЕ ГОРОДА ПРОСТО ПРОПАДАЕТ И ПОЛУЧАЕТСЯ:

Тюменская область(область), снт Царево(город)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, dima сказал:

что значит новое распознование адреса

Посмотрите название этой темы

Обновление system 3.5.15 (распознавание адреса)

https://dadata.ru/suggestions/#address

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это вот от куда https://dadata.ru/suggestions/#address 

я не обновлял систему 3.5.15 

В gms сайт бил как обновишь систему так обязательно что то слетает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, dima сказал:

А это вот от куда https://dadata.ru/suggestions/#address 

я не обновлял систему 3.5.15 

В gms сайт бил как обновишь систему так обязательно что то слетает 

Читайте выше всё написано

А то вы сразу писать "Справочник поселков пробовали создать"....))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого как я от жизни отстал, крутой справочник по поиску, Но мне кажется прежде чем новое распознование адреса устанавливать на сайт сначала надо грохнуть старый поиск чтоб одно другому не мешало. Или пользоваться старым поиском у меня старый поиск работает в яндексе так  https://realty.yandex.ru/offer/7569533532442803405/  на сайите так

http://rumagnolia.ru/zagorodnaya/doma/surgut-kommunarov-28/ 

Вот с дачами пока ошибка, они у меня в поселках, чтоб не путались с городскими улицами, думаю прикрутить "живой поиск, типа поиск по слову" к улицам и туда же засунуть дачи как было раньше и ошибок при выгрузках не было, хотя сейчас яндекс  распознает их по геоданным https://realty.yandex.ru/offer/7569533532442779566/ 

http://rumagnolia.ru/zagorodnaya/doma/surgut-0-49/ 

Screenshot_11.png.a7548ecad2ab09d88428116c1c1d949d.png

И то ошибка что в шапке объекта не ДНТ Виктория.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, banzai72 сказал:

ДОЛЖНО ЖЕ БЫТЬ ТАК:

 

ЕСЛИ ДАЧА В ГОРОДЕ:

Тюменская область(область), город Тюмень(город), снт Царево(улица), улица Центральная(, улица)

 

ЕСЛИ ДАЧА В ОБЛАСТИ:

Тюменская область(область), Тюменский район(район), снт Царево(город), ул. Центральная(улица)

 

ЕСЛИ ДЕРЕВНЯ:

Тюменская область(область), Тюменский район(район), деревня Дербыши(город), ул. Центральная(улица)

 

ЕСЛИ ГОРОД:

Тюменская область(область), город Тюмень(город), улица Мельникайте(улица), д 100(дом)

 

СЕЙЧАС ВСЁ ТАК ТОЛЬКО ЕСЛИ ДАЧА В ГОРОДЕ ТО ДАЧА ЛЕТИТ В ПОЛЕ ГОРОДА А НАЗВАНИЕ ГОРОДА ПРОСТО ПРОПАДАЕТ И ПОЛУЧАЕТСЯ:

Тюменская область(область), снт Царево(город)

Тогда предлагаю вручную указывать дачи как улицы.

К сожалению, в автораспознвании адресов нет такого параметра как Дача и определить что мы видим дачу, а не поселок или деревню невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, rumantic сказал:

Тогда предлагаю вручную указывать дачи как улицы.

К сожалению, в автораспознвании адресов нет такого параметра как Дача и определить что мы видим дачу, а не поселок или деревню невозможно.

Как это нет

Давайте сравним

Если дача в области значит она как деревня:

Тюменская область(область), Тюменский район(район), деревня Дербыши(город), ул. Центральная(улица)

Тюменская область(область), Тюменский район(район), снт Царево(город), ул. Центральная(улица)

____

 

Если дача в городе она как улица:

Тюменская область(область), город Тюмень(город), снт Царево(улица)

Тюменская область(область), город Тюмень(город), улица Мельникайте(улица)

 

Здесь так же

https://dadata.ru/suggestions/#address

А у Вас почему то город Тюмень просто исчезает куда то а дача встает на его место

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас