IGOR

Настройка карты Яндекс

Recommended Posts

А может так и лучше. 

 

Оно вроде и логично, что бы человек получил какой-то минимум инфы об объекте, на который собирается кликать, чем просто тыкал в маркер и уходил в неизвестность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если карта в просмотре объявления смотрим файл realty_view.tpl (или realty_view_map.tpl - смотря какой шаблон).

Если карта в списке объявлений - то realty_grid.tpl

Если какрта в просмотре карты - то map.tpl

 

В этих файлах есть подключение карты.

надо найти строку 

behaviors: ["scrollZoom", "drag", "dblClickZoom"],

и превратить ее в 

behaviors: ["drag", "dblClickZoom"],

Что бы убрать мини-карту, чуть далее того места, где вы правили скролл, есть кусок

map.controls.add(new ymaps.control.MiniMap(   { type: 'yandex#satellite' },   { size: [90, 90] }));

Удалите его, что бы убрать мини-карту.

 

Здравствуйте нет таких файлов, есть только realty_on_map.tpl      Но там нет этих параметров шаблик ПЮРЕ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для pure

= вместо realty_view.tpl работает layout_realtyview.tpl

= вместо map.tpl работает layout_realtymap.tpl, но и map.tpl должен быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вариантах, где карта подключается не простыней кода, а конструкцией вида

RM.initJSON('property-map', loc_objects, map_type, {defaultZoom: 8});

как в pure, то тут немного другой принцип.

 

См. http://www.etown.ru/s/topic/380-настройка-карты-яндекс/?p=6217 тут описаны все доступные параметры для возможной настройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вариантах, где карта подключается не простыней кода, а конструкцией вида

RM.initJSON('property-map', loc_objects, map_type, {defaultZoom: 8});

как в pure, то тут немного другой принцип.

 

См. http://www.etown.ru/s/topic/380-настройка-карты-яндекс/?p=6217 тут описаны все доступные параметры для возможной настройки.

 

Спасибо, разобрался решил почитать материал про яндекс карты апи, наткнулся на возможность редактирования карты(хочу убрать выбор карты и оставить только "схему") Но как реализовать не понял.

 

Параметры карты

Основными параметрами карты являются DOM-элемент, в котором размещается карта (область показа), участок отображаемой местности (область картографирования) и способ ее изображения (тип карты).

При создании карты необходимо обязательно задать область картографирования путем указания центра и уровня масштабирования. В дальнейшем область картографирования можно изменить с помощью методов setCenterpanTo,setGlobalPixelCentersetZoomsetBounds.

myMap.setCenter([55.7, 37.6], 6);

myMap.panTo([50.451, 30.522], {duration: 2000});

myMap.setBounds([[50.1, 30.2],[60.3, 20.4]]);

Тип карты можно указать в конструкторе или с помощью метода setType. Можно использовать как встроенные, так и собственные типы карт. К встроенным типам относятся (в скобках указаны соответствующие данным типам ключи):

  • схема ('yandex#map'),
  • спутник ('yandex#satellite'),
  • гибрид ('yandex#hybrid'),
  • народная карта ('yandex#publicMap'),
  • народная карта в гибридном представлении ('yandex#publicMapHybrid').

Список городов, для которых доступны подробные (с точностью до домов) карты встроенных типов размещен на страницеhttp://maps.yandex.ru?index.

myMap.setType('yandex#publicMap');

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Realtymap.js - это обертка над API Гугло- и Яндекс-карт. Одновременно. В нее включен весьма ограниченный функционал, который, грубо говоря, является общим для многих сайтов. И вот таки настроек, для отключения некоторых видов отображения, в данный момент нет. Максимум что есть - это возможность указать типа карты при загрузке самйо карты. Т.е. если по дефолту на странице карточки грузится Схема, а хочется Народную, то можно указать в настройке что грузить именно Народную. Но это не убирает переключатель типа карты как таковой и работает только для Яндекса.

 

Иначе говоря, в данный момент вы можете на свой страх и риск попробовать кастомизировать /apps/system/js/realtymap.js в свой, если получится в нем разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Realtymap.js - это обертка над API Гугло- и Яндекс-карт. Одновременно. В нее включен весьма ограниченный функционал, который, грубо говоря, является общим для многих сайтов. И вот таки настроек, для отключения некоторых видов отображения, в данный момент нет. Максимум что есть - это возможность указать типа карты при загрузке самйо карты. Т.е. если по дефолту на странице карточки грузится Схема, а хочется Народную, то можно указать в настройке что грузить именно Народную. Но это не убирает переключатель типа карты как таковой и работает только для Яндекса.

 

Иначе говоря, в данный момент вы можете на свой страх и риск попробовать кастомизировать /apps/system/js/realtymap.js в свой, если получится в нем разобраться.

А где это можно указать, чтобы схема только грузилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В /apps/system/js/realtymap.js есть функция

this.createYandexMap=function(){...

внутри которой есть подключение кнопки выбора типа карты

_this.map.controls.add(new ymaps.control.TypeSelector(['yandex#map', 'yandex#publicMap', 'yandex#satellite', 'yandex#hybrid']));

Вот в этом подключении необходимо убрать 'yandex#publicMap', 'yandex#satellite', 'yandex#hybrid' и оставить только

_this.map.controls.add(new ymaps.control.TypeSelector(['yandex#map']));

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В /apps/system/js/realtymap.js есть функция

this.createYandexMap=function(){...

внутри которой есть подключение кнопки выбора типа карты

_this.map.controls.add(new ymaps.control.TypeSelector(['yandex#map', 'yandex#publicMap', 'yandex#satellite', 'yandex#hybrid']));

Вот в этом подключении необходимо убрать 'yandex#publicMap', 'yandex#satellite', 'yandex#hybrid' и оставить только

_this.map.controls.add(new ymaps.control.TypeSelector(['yandex#map']));

Вообщем ситуация такая, все сделал по инструкции, записи убрал, теперь выскакивает карта все равно народная НО еЁ можно переключить в схему, а обратно уже нет, как то так))

post-60-0-84057200-1405780545_thumb.png

post-60-0-09302900-1405780549_thumb.png

post-60-0-50117400-1405780552_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, забыл один момент.

В шаблоне, где включается карта

RM.initJSON('YMapsID', loc_objects, map_type, {scrollZoom: false, minimap: false, defaultZoom: 4});

добавьте еще вид карты в опциях

RM.initJSON('YMapsID', loc_objects, map_type, {scrollZoom: false, minimap: false, defaultZoom: 4, yandexMapType: 'yandex#map'});

 

если этот параметр не указан, то карта строится в виде народной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, забыл один момент.

В шаблоне, где включается карта

RM.initJSON('YMapsID', loc_objects, map_type, {scrollZoom: false, minimap: false, defaultZoom: 4});

добавьте еще вид карты в опциях

RM.initJSON('YMapsID', loc_objects, map_type, {scrollZoom: false, minimap: false, defaultZoom: 4, yandexMapType: 'yandex#map'});

 

если этот параметр не указан, то карта строится в виде народной.

Все сделал спасибо, открывается только схема, смотрится здорово! Правда есть одно НО теперь у меня одна и та же карта на все обьявления......Я имею ввиду карта не меняется, на всех обьявлениях один и тот же адрес на картах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все сделал спасибо, открывается только схема, смотрится здорово! Правда есть одно НО теперь у меня одна и та же карта на все обьявления......Я имею ввиду карта не меняется, на всех обьявлениях один и тот же адрес на картах.

 

А вы координаты указываете для объявлений, или надеетесь на геокодирование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы координаты указываете для объявлений, или надеетесь на геокодирование?

Все объявления абсолютно все теперь показывают неверную карту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное чего-то не понимаю, но зайдя в ЛК на сайте я:

1. Не нашел поля для указания координат.

2. Не нашел географических данных для объявления, окромя Город, чего явно мало даже для поверхностного геокодирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное чего-то не понимаю, но зайдя в ЛК на сайте я:

1. Не нашел поля для указания координат.

2. Не нашел географических данных для объявления, окромя Город, чего явно мало даже для поверхностного геокодирования.

Так это все было и города и номера домов а теперь этого нет, я даже не представляю что теперь делать, ноги моей больше в недрах кода не будет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первым делом посомотрите в Редакторе форм - права видимости для каких групп указаны для пропавших полей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первым делом посомотрите в Редакторе форм - права видимости для каких групп указаны для пропавших полей.

Посмотрел, для всех, у меня вопрос имеет ли смысл смотреть то, где я не лопатил, может стоит смотреть там где ручки мои побывали, а это настройка яндекс карты схемы и.т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может стоит смотреть там где ручки мои побывали, а это настройка яндекс карты схемы и.т.д

 

в первую очередь.

съехавшая разметка - признак того, что где-то непозакрывали теги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в первую очередь.

съехавшая разметка - признак того, что где-то непозакрывали теги.

 

Да это ладно, я боюсь за сайт не высвечиваются ни адреса ни номера домов и карта на всех одна.

 

post-60-0-66693600-1406046991_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фтп доступ и доступ в админку на abushyk$gmail.com (доллар на собаку заменить). сегодня-завтра посмотрю, что там случилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фтп доступ и доступ в админку на abushyk$gmail.com (доллар на собаку заменить). сегодня-завтра посмотрю, что там случилось.

Скинул ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фтп доступ и доступ в админку на abushyk$gmail.com (доллар на собаку заменить). сегодня-завтра посмотрю, что там случилось.

Может нужно восстановить сайт к предыдущей синхронизации копии? Может я когда колдовал в коде с яндекс картой чего то накосячил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас