Konstantin Nikolaevich

Внешний вид объявлений

Recommended Posts

Вот не знаю что делать и как быть. Лучше убрать текст объявления отсюда вообще или каким либо образом задать ограничение на длину текста. Что лучше, как думаете?

post-1862-0-36048400-1391102335_thumb.pn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не знаю что делать и как быть. Лучше убрать текст объявления отсюда вообще или каким либо образом задать ограничение на длину текста. Что лучше, как думаете?

Я думаю, что можно самому придумать как удобне, для этого можно воспользоваться уроками по CSS или попросить помощи

Хотя краткая информация объявления это удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю стоит обрезать кол-во символов в описании...полное описание не нужно мне кажется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не знаю что делать и как быть. Лучше убрать текст объявления отсюда вообще или каким либо образом задать ограничение на длину текста. Что лучше, как думаете?

Если уберете, то что же останется - пустое место? По-моему, - задать ограничение на длину текста. Это должно понравиться пользователям.

А вот углы у первью-фото в сетке объявлений я хочу закруглить, но пока нет ответов - как это и в какой строке сделать. И фото ВИП-предложений я сделал максимально широкими - за них ведь должны бы проплачивать пользователи (не только за поднятие). К стати, поднятие платное Вы еще не подключали?

Если будете иметь информацию о закруглении углов фото - сообщите мне, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уберете, то что же останется - пустое место? По-моему, - задать ограничение на длину текста. Это должно понравиться пользователям.

А вот углы у первью-фото в сетке объявлений я хочу закруглить, но пока нет ответов - как это и в какой строке сделать. И фото ВИП-предложений я сделал максимально широкими - за них ведь должны бы проплачивать пользователи (не только за поднятие). К стати, поднятие платное Вы еще не подключали?

Если будете иметь информацию о закруглении углов фото - сообщите мне, пожалуйста.

 
В файле stie style.css найдите и добавьте строки
 
у меня с 1670 строки
 
 
.t_i_photo img {
max-width: 110px;
border: 1px solid #CFCFCF;
box-shadow: 0 1px 3px rgba(0, 0, 0, 0.15);
border-radius: 10px;
}
 
.t_i_photo_s a,.t_i_photo_m a {
background: #FFF;
}
 
.t_i_photo a {
display: block;
/*width: 100px;
 
max-height: 75px;*/
padding: 1px;
border: 1px solid #D1D1D1;
border-radius: 10px;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для педантов. две эквидистанты не могут скругляться одним радиусом.

Если вы присмотритесь к картинке после скругления, то увидите некоторую непараллельнось скруглений серой рамочки и картинки.

Так как отступ от рамочки до картинки 1пиксель, стоит сделать скругление картинки 10 пикселей, а рамочки 12. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В файле stie style.css найдите и добавьте строки

 

у меня с 1670 строки

 

 

.t_i_photo img {

max-width: 110px;

border: 1px solid #CFCFCF;

box-shadow: 0 1px 3px rgba(0, 0, 0, 0.15);

border-radius: 10px;

}

 

.t_i_photo_s a,.t_i_photo_m a {

background: #FFF;

}

 

.t_i_photo a {

display: block;

/*width: 100px;

 

max-height: 75px;*/

padding: 1px;

border: 1px solid #D1D1D1;

border-radius: 10px;

 

класс border и box-shadow правильнее использовать так (что бы было одинаковое отображения во всех браузерах, для IE нужно отдельный хак)

пример для оформления:

border:1px solid #999999;

border-radius:10px;

-moz-border-radius:10px;

-webkit-border-radius:10px;

-khtml-border-radius:10px;

behavior: url(border-radius.htc); (данный файл нужно скачать - это и есть PIE для IE) http://css3pie.com/

padding:20px;

 

или еще один пример:

border-left:1px solid #000;
border-top-left-radius:10px 10px;
-moz-border-radius-topleft:10px 10px;
-webkit-border-top-left-radius:10px 10px;
border-top-right-radius:10px 10px;
-moz-border-radius-topright:10px 10px;
-webkit-border-top-right-radius:10px 10px;
border-bottom-left-radius:10px 10px;
-moz-border-radius-bottomleft:10px 10px;
-webkit-border-bottom-left-radius:10px 10px;
border-bottom-right-radius:10px 10px;
-moz-border-radius-bottomright:10px 10px;
-webkit-border-bottom-right-radius:10px 10px;

 

теперь с тенью:

простой пример 1:

-moz-box-shadow:10px 10px 5px #000000;

-webkit-box-shadow:10px 10px 5px #000000;

box-shadow:10px 10px 5px #000000;

 

пример 2:

сложный

div {    background: green;

  -webkit-box-shadow: 0px 0px 15px #222;

  -moz-box-shadow: 0px 0px 15px #222;

   box-shadow: 0px 0px 15px #222;

}

 

теперь хак для IE

 

Суть реализации свойства box-shadow для ie сводится к четырёхкратному применению фильтра shadow с разными значениями direction. Таким образом тень начинает обрамлять весь контур контейнера.

<!--[if IE]>

<style type="text/css">

   div {

        filter:

        progid:DXImageTransform.Microsoft.Shadow(color='#042b47', Direction=45, Strength=6)

        progid:DXImageTransform.Microsoft.Shadow(color='#042b47', Direction=135, Strength=6)

        progid:DXImageTransform.Microsoft.Shadow(color='#042b47', Direction=225, Strength=6)

        progid:DXImageTransform.Microsoft.Shadow(color='#042b47', Direction=315, Strength=6);

        position: relative;

        top: -12px;

        left: -12px;

        zoom: 1;

    }

</style>

<![endif]-->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

класс border и box-shadow правильнее использовать так (что бы было одинаковое отображения во всех браузерах, для IE нужно отдельный хак)

border:dashed 1px #D1D1D1;

-moz-border-radius: 10px;

-webkit-border-radius: 10px;

border-radius: 10px;

 

-moz-box-shadow:10px 10px 5px #000000;

-webkit-box-shadow:10px 10px 5px #000000;

box-shadow:10px 10px 5px #000000;

Могли бы в шаблоне agency прописать номера строк и полностью код для закругления первью-фоток в сетке на главной,

в самих объявлениях, кстати, как последние увеличить?

Сайт  http://sdamprodam.etownpro.ru

С уважением, Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могли бы в шаблоне agency прописать номера строк и полностью код для закругления первью-фоток в сетке на главной,

в самих объявлениях, кстати, как последние увеличить?

Сайт  http://sdamprodam.etownpro.ru

С уважением, Владимир.

http://td50.ru/ типа этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

класс border и box-shadow правильнее использовать так...

 

А это уже для настоящих задротов мужчин)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

класс border и box-shadow правильнее использовать так (что бы было одинаковое отображения во всех браузерах, для IE нужно отдельный хак)

пример для оформления:

border:1px solid #999999;

border-radius:10px;

-moz-border-radius:10px;

-webkit-border-radius:10px;

-khtml-border-radius:10px;

behavior: url(border-radius.htc); (данный файл нужно скачать - это и есть PIE для IE) http://css3pie.com/

padding:20px;

 

или еще один пример:

border-left:1px solid #000;
border-top-left-radius:10px 10px;
-moz-border-radius-topleft:10px 10px;
-webkit-border-top-left-radius:10px 10px;
border-top-right-radius:10px 10px;
-moz-border-radius-topright:10px 10px;
-webkit-border-top-right-radius:10px 10px;
border-bottom-left-radius:10px 10px;
-moz-border-radius-bottomleft:10px 10px;
-webkit-border-bottom-left-radius:10px 10px;
border-bottom-right-radius:10px 10px;
-moz-border-radius-bottomright:10px 10px;
-webkit-border-bottom-right-radius:10px 10px;

 

теперь с тенью:

простой пример 1:

-moz-box-shadow:10px 10px 5px #000000;

-webkit-box-shadow:10px 10px 5px #000000;

box-shadow:10px 10px 5px #000000;

 

пример 2:

сложный

div {    background: green;

  -webkit-box-shadow: 0px 0px 15px #222;

  -moz-box-shadow: 0px 0px 15px #222;

   box-shadow: 0px 0px 15px #222;

}

 

теперь хак для IE

 

Суть реализации свойства box-shadow для ie сводится к четырёхкратному применению фильтра shadow с разными значениями direction. Таким образом тень начинает обрамлять весь контур контейнера.

<!--[if IE]>

<style type="text/css">

   div {

        filter:

        progid:DXImageTransform.Microsoft.Shadow(color='#042b47', Direction=45, Strength=6)

        progid:DXImageTransform.Microsoft.Shadow(color='#042b47', Direction=135, Strength=6)

        progid:DXImageTransform.Microsoft.Shadow(color='#042b47', Direction=225, Strength=6)

        progid:DXImageTransform.Microsoft.Shadow(color='#042b47', Direction=315, Strength=6);

        position: relative;

        top: -12px;

        left: -12px;

        zoom: 1;

    }

</style>

<![endif]-->

Благодарю!

 

http://td50.ru/ типа этого?

 

А это уже для настоящих задротов мужчин)))

Благодарю!

Но я не смогу проделать такового сам.

Сайт  http://td50.ru/  уж неделю, как приметил.

Придется ждать кода в чистом виде...

Помогите в Структуре сделать навидимыми некоторые поля

http://sdamprodam.etownpro.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю!

 

 

Благодарю!

Но я не смогу проделать такового сам.

Сайт  http://td50.ru/  уж неделю, как приметил.

Придется ждать кода в чистом виде...

Помогите в Структуре сделать навидимыми некоторые поля

http://sdamprodam.etownpro.ru/

так шаблон в продаже есть http://www.sitebill.ru/shablon-new-agency

какие именно поля сделать невидимыми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так шаблон в продаже есть http://www.sitebill.ru/shablon-new-agency

Да, есть.

но я хочу без движущихся фото, в сетке по одному объявлению в строке, аренду, аренду посуточную, продажу, спецпредложения справа - все как в agency, только подогнать под Я-Н и проверить в Яндекс-недвижимости.

Все как здесь http://postrielt.ru/  ,чтоб начиналась с Расширенного поиска сразу, чтоб можно было сделать невидимыми некоторые разделы (пригодятся). А в будущем добавить поля в поиске на Главной такие, какие есть в http://help.yandex.ru/webmaster/realty/requirements.xml

С уважением, Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, есть.

но я хочу без движущихся фото, в сетке по одному объявлению в строке, аренду, аренду посуточную, продажу, спецпредложения справа - все как в agency, только подогнать под Я-Н и проверить в Яндекс-недвижимости.

Все как здесь http://postrielt.ru/  ,чтоб начиналась с Расширенного поиска сразу, чтоб можно было сделать невидимыми некоторые разделы (пригодятся). А в будущем добавить поля в поиске на Главной такие, какие есть в http://help.yandex.ru/webmaster/realty/requirements.xml

С уважением, Владимир.

Нет проблем.

1.Ставьте с нуля свежий дистрибутив cms sitebill

2.В настройках (в админке) отключите не нужные поля (пример т.к. город , улица)

3. Можно подключить приложение (живой поиск)

4. Есть платный модуль выгрузки в AFY (он почти похож) , а для яндекса нужно писать отдельно.

 

А движущиеся картинки (слайдер) в шаблоне , описанным выше, можно просто отключить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только подогнать под Я-Н и проверить в Яндекс-недвижимости.

 

Возможность и валидность выгрузки в я ЯН никоим образом не зависит от шаблона. Для него важнее внутренняя структура объявления и адаптация стандартного выгрузчика под индивидуальные потребности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могли бы в шаблоне agency прописать номера строк и полностью код для закругления первью-фоток в сетке на главной,

в самих объявлениях, кстати, как последние увеличить?

Сайт  http://sdamprodam.etownpro.ru

С уважением, Владимир.

 

Владимир, для того, чтобы отображались большие фото: админка - настройка - прописать вручную следующее:

post-1862-0-40927400-1391251438_thumb.pn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир, для того, чтобы отображались большие фото: админка - настройка - прописать вручную следующее:

Благодарю! В базовом шаблоне нашел строку 1670 , но она пуста.

От  1671 строки:

 

.t_i_photo_m a {

            z-index: 999;

            text-align: center;

}

 

.t_i_photo {

            overflow: hidden;

            /*width: 104px;*/

            margin: 8px 7px 0 7px;

            padding: 0;

            text-align: center;

            max-height: 120px;

}

 

.t_i_photo img {

            max-width: 110px;

}

 

.t_i_photo_s a,.t_i_photo_m a {

            background: #FFF;

}

 

.t_i_photo a {

            display: block;

            /*width: 100px;

 

max-height: 75px;*/

            padding: 1px;

            border: 1px solid #D1D1D1;

 

Подскажите, что и где здесь вставлять..?

Может знаете, как «Подпишитесь на новые объявления. Для этого Вам нужно зарегистрироваться» переименовать в «Для того чтобы Разместить объявление Вам нужно зарегистрировать свои контактные данные»?

Вы увеличили размер фото в Специальных предложениях, как вижу? - Неплохой размер; а можно ли сделать еще больше?

Мне придется брать эту же версию шаблона.  должен буду работать с этой же версией шаблона.

И можно ли сделать первью обычных объявлений в сетке на главной такого же размера, как у Вас в Специальных предложениях?

В Посуточной аренде «Дома-коттеджи» Вы сами добавили? Очень интересно: как Яндекс-недвижимость относиттся к отсутствию количества комнат у «Дома»?

С уважением, Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если можно напишите код как в шаблоне реалия блок "Краткая информация" а именно параметры в нем разместить не сверху  вниз как сейчас
Площадь
Регион
Улица
и тд

а именно горизонтально в 3 столбца чтобы было
Регион Московский -----  Раздел 1 комнатная---- Площадь 50кв.м
Этаж 1---- Этажность 5 -----Балкон есть
хочется более компактный вид

понятно что можно использовать и тот цикл и вывод что сейчас в шаблоне просто ставить в определенный слой и сделать верстку, но интересует именно часть когда когда будет перенос. идея такая что мы видимо сейчас используем span9, вот в нем и нужно использовать 3 штуки span3? но вроде как делали так, но все равно блоки не ровные, так как у каждого span3 есть вроде свой отступ.

Переход в цикле пишется с условием что если переменная больше 3 то перенести на новую строку, а переменной присвоить значение 1 и заново
ставим-потом вправо-потом вправо-потом сброс и с новой строки выводим в итоге должно получиться вот так

PS только на фото 2 столбца :)) а нам нужно 3 столбца- но концепция думаем понятна

 

столбец.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Способ через спан3 может быть, но я его не буду описывать поскольку его ценность, применимо к автовыводу параметров, будет только в том, что бы показать как можно извратиться, что бы достать пяткой до левого уха через спину.

Первое что вам нужно сделать это заменить вывод параметров с табличного, как исходно в реалии на списочный. Т.е. ваши параметры должны выводиться не 

<h2>Кратко</h2>
<table>
{foreach from=$hvd_tabbed item=tab key=tabname}
....
{elseif $data_item.type eq "select_by_query"}
{if $data_item.value_string!=''}
<tr><th>{$data_item.title}</th><td>{$data_item.value_string}</td></tr>
{/if}
{elseif $data_item.type eq "select_box_structure"}
{if $data_item.value_string!=''}
<tr><th>{$data_item.title}</th><td>{$data_item.value_string}</td></tr>
{/if}
....

а в стиле

<h2>Кратко</h2>
<ul>
{foreach from=$hvd_tabbed item=tab key=tabname}
....
{elseif $data_item.type eq "select_by_query"}
{if $data_item.value_string!=''}
<li>{$data_item.title} {$data_item.value_string}</li>
{/if}
{elseif $data_item.type eq "select_box_structure"}
{if $data_item.value_string!=''}
<li>{$data_item.title} {$data_item.value_string}</li>
{/if}
....

А дальше берем сss и для li делаем стили {float: left; width: 33%} для больших єкранов и для меньших {float: none; width: 100%}. Тогда они сами будут становиться в строку по три без лишней математики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, abushyk сказал:

Способ через спан3 может быть, но я его не буду описывать поскольку его ценность, применимо к автовыводу параметров, будет только в том, что бы показать как можно извратиться, что бы достать пяткой до левого уха через спину.

Первое что вам нужно сделать это заменить вывод параметров с табличного, как исходно в реалии на списочный. Т.е. ваши параметры должны выводиться не 


<h2>Кратко</h2>
<table>
{foreach from=$hvd_tabbed item=tab key=tabname}
....
{elseif $data_item.type eq "select_by_query"}
{if $data_item.value_string!=''}
<tr><th>{$data_item.title}</th><td>{$data_item.value_string}</td></tr>
{/if}
{elseif $data_item.type eq "select_box_structure"}
{if $data_item.value_string!=''}
<tr><th>{$data_item.title}</th><td>{$data_item.value_string}</td></tr>
{/if}
....

а в стиле


<h2>Кратко</h2>
<ul>
{foreach from=$hvd_tabbed item=tab key=tabname}
....
{elseif $data_item.type eq "select_by_query"}
{if $data_item.value_string!=''}
<li>{$data_item.title} {$data_item.value_string}</li>
{/if}
{elseif $data_item.type eq "select_box_structure"}
{if $data_item.value_string!=''}
<li>{$data_item.title} {$data_item.value_string}</li>
{/if}
....

А дальше берем сss и для li делаем стили {float: left; width: 33%} для больших єкранов и для меньших {float: none; width: 100%}. Тогда они сами будут становиться в строку по три без лишней математики.

то есть фактически применив 33% мы как бы не даем по ширине блока располагаться например 4-ому параметру?  и тем самым бутсрап сам фактически перенесет на следующую строку? 

и + получается в CSS нужно применить media чтобы для больших экранов в одну строку было 3 параметра, а если например зашли с маленького устройства (телефон, смартфон, планшет), то поняв с какого размера дисплея зашли, размещался бы 1 параметр на всю ширину так как применяется 100% ?

+ получается в строку {if $data_item.value eq "0" or $data_item.value eq "" or $data_item.name eq "currency_id" or $data_item.name eq "export_cian" or $data_item.name eq "user_id" or $data_item.name eq "price"  or $data_item.name eq "youtube" or $data_item.type eq "hidden" or $data_item.name eq "text" or $data_item.type eq "geodata" or $data_item.name eq "meta_keywords"  or $data_item.name eq "meta_description" or $data_item.name eq "meta_title" or $data_item.type eq "uploads" or $data_item.name eq "text_en"}
нужно вписать еще и те параметры которые мы не хотим выводить, например раздел, город, регион, улицу и так далее, то есть отсекаем до вывода только тех параметров которые нам фактически нужны, например этаж площадь планировка материал здания и так длее ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, doma сказал:

то есть фактически применив 33%

верно.

 

8 минут назад, doma сказал:

и + получается в CSS нужно применить media

в точку

 

8 минут назад, doma сказал:

+ получается в строку

вот в ту строку ничего вносить не нужно, так как она обрабатывает невыводимые поля. а в те, что ниже, где уже есть какие-то теги - да.

оффтоп. Знаете зачем придумали строительные панели? Для удобства прораба. Он быстро краном монтирует из панелей блоки этажей и гонит кран на следующую стройку поднимать следующее типовое здание. Для этого же нужен и автовывод в карточке. Если вы захотите применить новую финскую кладку кирпича в вашем доме, то вы не будете использовать бетонные панели и выдалбывать зубилом на них прожилки, имитирующие кирпичную кладку. Пока вы пребываете в смятении относительно того какова будет финальная модель вашего объявления автовывод логичен. Но,фы когда вы уже определились с ней и новые поля в вашу модель добавляются эпизодически раз в месяц в лучшем случае, то есть смысл снести его и расписать нормальный осознанный вывод только тех полей, что вам нужно и в такой разметке, что вам требуется не мучаясь с попытками вставить все это в условия автовывода (вот например карточка - https://abestate.ru/retail/realty704/ группировано, читабельно, но автовыводом без повреждения мозга так не сделать). Автовывод - это универсальное решение, но никак не лучшее и не самое удобное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, abushyk сказал:

вот в ту строку ничего вносить не нужно, так как она обрабатывает невыводимые поля. а в те, что ниже, где уже есть какие-то теги - да.

Хм а почему же не нужно вставлять? к примеру нам не нужно же выводить в краткой информации например город или улицу или раздел, следовательно эти параметры и нужно внести в первую строчку чтобы они совсем не выводились, так как ни в одном объявлении не нужен ни горд ни регион например

спасибо за подсказки но мы не пытаемся сделать вывод параметров -так же как на указанном вами сайте, нам нужен просто автовывод параметров, согласны что если периодически например вводится какой то параметр в DATA то не проконтролировав файл realty-view он выведется, и может вывести "секретную" или совсем не нужную информацию, но автовывод это и будет универсальное решение, просто то что выводилось например раньше вертикально, сейчас будет выводиться горизонтально, а следовательно на наш взгляд более информативно и самая главная цель, меньший скроллинг как мышкой так и на тачскрине, что уже удобнее например пользователю, а это тоже не маловажный фактор.

пока получилось вот так , но надо "допиливать" и исключать поля, этот пример просто для общей концепции и критики, что мы например делаем не так

 

диме1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас