OXYGEN

Отбражение на карте объекта

Recommended Posts

А стоит так заморачиваться? Просто город переименуйте в нас.пункт и свалите все в один список, иначе сами заморочаетесь и посетителей замучаете. Проще в рамках одного региона выбирать, чем копаться в сложной структуре регионов-районов-городов-микрорайонов и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я так сначала и сделал. Просто, к примеру, не все знают, что Гурзуф, Никита,Гаспра - это Ялта. А выбрав район Большая Ялта или Симферопольский, посетитель будет искать тот населённый пункт в этом районе который его интересует. Хотя можно было бы скинуть всё в кучу, но тогда получается большой список. 

Кстати, Игорь Иваныч, разделить города на районы я решил после того, как зашёл на ваш сайт))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я так сначала и сделал. Просто, к примеру, не все знают, что Гурзуф, Никита,Гаспра - это Ялта. А выбрав район Большая Ялта или Симферопольский, посетитель будет искать тот населённый пункт в этом районе который его интересует. Хотя можно было бы скинуть всё в кучу, но тогда получается большой список. 

Кстати, Игорь Иваныч, разделить города на районы я решил после того, как зашёл на ваш сайт))

:) Вот честно говоря, я-бы в первую очередь стал искать Гурзуф и мне в голову не пришло-бы его искать где-то в Большой Ялте или Симферопольском... Думаю, что такое-же мнение и у подавляющего большинства жителей России и СНГ.

 

Относительно районов в регионах у меня на сайте, так Москва и Подмосковье это большая свалка административно-территориального деления. Пришлось прийти к такому варианту из-за выгрузки объектов на порталы недвижимости, у которых есть сложная иерархия в административно-территориальном делении, к тому-же существует куча одноименных населенных пунктов, которые приходится относить к тому или иному району. Например в радиусе 30 км. у меня есть несколько населенных пунктов Михалево (3 шт.), Фенино (3 шт.) и т.д., без уточнения не обойтись, т.к. клиенты сами запутаются и меня запутают.

Тот вариант, который у меня на сайте еще относительно упрощен, если делать по полной программе, то пришлось-бы объединять несколько вариантов в одном, т.к. есть еще и зарубежка:

- для Москвы Страна-Регион-Город-Округ-район/город-микрорайон-улица, т.к. в Москве есть несколько городов и нас. пунктов;

- для Подмосковья Страна-Регион-район/город-нас.пункт-улица и в это надо вписать города областного и федерального подчинения, для которых структура будет Страна-город или Страна-Регион-город/поселок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, где отменить режим залипания Яндекс Карты? А именно: при листинге страницы с помощью колесика мышки, как только указатель мышки оказывается над картой, листинг прекращается и включается решим приближения-удаления карты. Пользователи СИЛЬНО пужаются!!!! :)

 

Шаблон Agency

 

В каком файле и что подправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В /template/frontend/agency/realty_view.tpl - для карточки

behaviors: ["scrollZoom", "drag", "dblClickZoom"],   - убрать "scrollZoom",

 

В /template/frontend/agency/realty_grid.tpl - для списка

аналогично

 

и точно это же в /template/frontend/agency/map.tpl для карты на главной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.02.2014 в 22:38, abushyk сказал:

1. Отключение геокодинга "на лету" - это не урезание функционала. На заре интернета, когда определить координаты объекта составляло существенную проблему, этот функционал был нужен. Теперь, когда даже есть окошко, где ткнуть мышкой, что бы указать координату, считаю расточительством при каждом просмотре дергать апи гугля. Особенно учитывая то, что количество раз пользования этим апи конечное и не является быстрой операцией.

2. Про район в заголовке. Какие параметры должны входить в заголовок страницы, кроме района?

Скажите пожалуйста. 

В шаблоне real-spaces есть определение координат на лету?

И как сделать?

Очень-очень надо!

Нужно, что бы именно после письменного ввода в форме подачи объявления пользователи видели куда установился маркер на карте

_______

Я уже почти неделю ищу на форуме и никак не могу найти ответ на вопрос

Помогите пожалуйста если можно

А то сейчас вписал адрес и не знаешь куда метка встанет

Так реализовано на http://www.eest.ru/account/data/?do=new

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.02.2018 в 22:19, 72realty сказал:

Скажите пожалуйста. 

В шаблоне real-spaces есть определение координат на лету?

И как сделать?

Очень-очень надо!

Нужно, что бы именно после письменного ввода в форме подачи объявления пользователи видели куда установился маркер на карте

_______

Я уже почти неделю ищу на форуме и никак не могу найти ответ на вопрос

Помогите пожалуйста если можно

А то сейчас вписал адрес и не знаешь куда метка встанет

Так реализовано на http://www.eest.ru/account/data/?do=new

На том сайте совершенно другая ветка сайтбилла и пользователь сам многое писал и переписывал. Есть много скриптов и дополнений которые реализуют то что вам нужно, но как всегда есть большое "НО". Заключается это "но" в самой интеграции в систему . Для такой реализации очень многое надо переписывать в движке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, TopRaN сказал:

На том сайте совершенно другая ветка сайтбилла и пользователь сам многое писал и переписывал. Есть много скриптов и дополнений которые реализуют то что вам нужно, но как всегда есть большое "НО". Заключается это "но" в самой интеграции в систему . Для такой реализации очень многое надо переписывать в движке.

Спасибо за развернутый ответ

Я так понимаю лучше забыть про эту идею?

:( просто не пойму, неужели мне одному это надо

Неужели никого не волнует куда встанут координаты после сохранения

Или всем удобно каждый раз искать точное место и ставить маркер в ручную..........?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 72realty сказал:

Спасибо за развернутый ответ

Я так понимаю лучше забыть про эту идею?

:( просто не пойму, неужели мне одному это надо

Неужели никого не волнует куда встанут координаты после сохранения

Или всем удобно каждый раз искать точное место и ставить маркер в ручную..........?

В скором времени такой функционал будет. Но для разных городов (поселков) действительно лучше ставить точку вручную. вот вам пример^

в ставьте этот код в header.tpl

<script type="text/javascript">
        $(document).ready(function(){
                ymaps.ready(function(){
                    var geolocation = ymaps.geolocation;
                    $('#cou').html('Ваша страна: '+geolocation.country);
                    $('#tow').html('Ваш город: '+geolocation.city);
                    $('#reg').html('Ваш регион: '+geolocation.region);
                });
            });
    </script>

а этот в файле main.tpl . Примерно 23 строка после <div class="contact-info-blocks hidden-sm hidden-xs">

<div>
<div id="cou">Ваша страна: ... определяется ...</div>
<div id="tow">Ваш город: ... определяется ...</div>
<div id="reg">Ваш регион: ... определяется ...</div>
</div>

Используя API яндекса вы увидите, что он определяет не совсем правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, TopRaN сказал:

В скором времени такой функционал будет. Но для разных городов (поселков) действительно лучше ставить точку вручную. вот вам пример^

в ставьте этот код в header.tpl


<script type="text/javascript">
        $(document).ready(function(){
                ymaps.ready(function(){
                    var geolocation = ymaps.geolocation;
                    $('#cou').html('Ваша страна: '+geolocation.country);
                    $('#tow').html('Ваш город: '+geolocation.city);
                    $('#reg').html('Ваш регион: '+geolocation.region);
                });
            });
    </script>

а этот в файле main.tpl . Примерно 23 строка после <div class="contact-info-blocks hidden-sm hidden-xs">


<div>
<div id="cou">Ваша страна: ... определяется ...</div>
<div id="tow">Ваш город: ... определяется ...</div>
<div id="reg">Ваш регион: ... определяется ...</div>
</div>

Используя API яндекса вы увидите, что он определяет не совсем правильно.

Спасибо Вам и на том

Вы с Дмитрием и так много хорошего для нас делаете!

Просто наши сотрудники уже не много устали

К примеру когда размещают объект с телефона то не удобно ставить маркер

А куда он встанет после сохранения не знают. Так как не идет определение координат на лету(при ввводе)

А если не ставить маркер то после сохранения бывает маркер встает не туда куда нужно

А так как реклама у нас по XML на 25 сайтов (МНОГИЕ САЙТЫ БЕРУТ ДАННЫЕ НЕ С АДРЕСА А С КООРДИНАТ), то они потом получают много звонков не по тем адресам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас