Ginger

Приобретаем жилье зарубежом

Recommended Posts

Красиво звучит однако. Я даже представила этих самых пенсионерок чинно расхаживающих возле своих уютных домиков в Болгарии. Правда перелет туда время займет...

Перелет из Москвы в Болгарию около 2-х часов. За это-же время вы можете добраться из Москвы на дачу на удалении 50 км., если повезет... :) А можно и пол-дня на это угробить :(

Недавно знакомую в аэропорт Домодедово отвез, она улетала в Израиль а я поехал домой. Так вот в обычный день мне ехать оттуда до дома минут 45-50, но день-то был выходной... знакомая уже прилетела в Израиль, отзвонилась а я еще и половины пути до дома не проехал. Так-что вопрос времени и расстояний весьма относителен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каких районах находится цена на недвижимость в Амстердаме. А то, что-то разброс на разных сайтах очень большой, меня настораживает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каких районах находится цена на недвижимость в Амстердаме. А то, что-то разброс на разных сайтах очень большой, меня настораживает 

P.S. Я про дом или 3-х комнатную квартиру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Я про дом или 3-х комнатную квартиру

Дом и 3-х комн. квартира - разная недвижимость и цена соответственно не только зависит от типа недвижимости но и прочих факторов.

В целом, наценка (комиссия) на недвижимость составляет не более 5% (требования закона). Новостройки могут иметь комиссию до 10% и в цене обычно включен их НДС. Дом в цене может отличаться в зависимости от материала и года постройки, наличия истории, отнесения его к памятникам архитектуры или историческим, наличия коммуникаций (магистральные или автономные), применения энергосберегающих и управляющих домом технологий, метража, количества спален и ванных комнат, наличия подсобных помещений и построек, наличия лифта, удаленности до инфраструктуры, давности проведения капитального ремонта, размера участка и прочего. Обычно, чем больше метраж, тем выше налог и не стоит ориентироваться только на цену, важнее понимать, во сколько вам обойдется ежегодное содержание этого дома - налоги, коммуналка, обязательства (еженедельно косить газон, стричь живую изгородь, содержать сад, проводить ремонт фасада вызвать электрика или сантехника и т.п.), и это может оказаться весьма не дёшево.

Что касается квартир, ситуация примерно та-же, есть бюджетные (до 35 кв.м. и налоги копеечные), есть бизнес и элитный класс. К тому-же есть разные типы построек многоквартирных домов, например дешевле квартиры в многоэтажных домах без лифта и дороже в 2-3 этажных с лифтом. В отличие от России, угловые квартиры дороже, т.к. одним соседом меньше :) В цене может быть паркинг или гараж пристроенный к таунхаусу. Удаленность от автомагистралей, и близость к парку тоже имеет цену.

Ну и финансовая составляющая продавца - на цену могут влиять наличие долгов (ипотека), срочный переезд в другую местность, продажа иностранцами в связи с ненадобностью и т.п.

Заявленная высокая цена еще не панацея, при осмотре и обследовании жилья можно вести разговор о торге и торг может быть весьма существенным - на практике 5% а иногда и до 50%

Ну и главное, на цену может повлиять обкуренность продавца  :)

Повлиять на цену и весьма кардинально может местоположение объекта - районы с коренным населением обычно дороже и дешевле районы, заселенный арабами - мусульманами (не советую). Продавать могут тоже как местные так и поляки или арабы. Если местному и в голову не придет вас обманывать а недвижимость имеет реальную оценку оценщика, то поляки или арабы любители развода. Опять таки стоит понимать, завершено-ли строительство объекта (в случае новостройки), т.к. много недвижимости в недостроенном и брошенном состоянии, не ведитесь на то, что завтра все достроят и вам бумаги выдадут наруки. Ну и смотря где вы нашли объявление - на местном сайте от собственника или его агента или у 10-го посредника. В числе относительно недорогой недвижимости может быть изъятая банками за долги. Практикуется продажа недвижимости с аукционов и это лотерея, можно купить хороший объект и не дорого, а можно купить дорого то, во что придется вкладывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас