Дмитрий Кондин

Разделение прав доступа

Recommended Posts

Поясните, пожалуйста, так функция разделения прав пользовательй будет реализована или нужно делать по инструкции выше ?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас эта фишка для программистов.

Позже планируется сделать матрицу прав доступа для всех функций и по-умолчанию созданы шаблоны прав для админа, риэлтора.

Т.е. можно будет сделать чтобы некоторым пользователям в админке были видны только некоторые пункты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как скрыть некоторые вкладки и блоки в админ. панели сайта для определенной группы?

 

 

 

 

А также возникла проблема. Тут вычитал что нужно вставить код по адресу /template/frontend/agency/main.php, во первых у меня этот файл находиться в пути /template/frontend/agency/main/main.php, следующая проблема заключается в том, что при вставке кода который ниже

 в различный места этого файла возникает ошибка, подскажите последовательность действий.

require_once (SITEBILL_DOCUMENT_ROOT.'/apps/system/lib/system/permission/permission.php');$permission = new Permission();$smarty->assign('permission', $permission); 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как скрыть некоторые вкладки и блоки в админ. панели сайта для определенной группы?

 

 

 

 

А также возникла проблема. Тут вычитал что нужно вставить код по адресу /template/frontend/agency/main.php, во первых у меня этот файл находиться в пути /template/frontend/agency/main/main.php, следующая проблема заключается в том, что при вставке кода который ниже

 в различный места этого файла возникает ошибка, подскажите последовательность действий.

require_once (SITEBILL_DOCUMENT_ROOT.'/apps/system/lib/system/permission/permission.php');$permission = new Permission();$smarty->assign('permission', $permission); 

Для админки пока нет такого разделения, постараемся побыстрее внедрить такое для админки. Вам самостоятельно в админке тоже нет смысла править, потому что при ближайшем обновлении ваши изменения затрутся.

Поправил путь до main.php, спасибо.

Напишите сюда какие ошибки возникают, подскажу как их исправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для админки пока нет такого разделения, постараемся побыстрее внедрить такое для админки. Вам самостоятельно в админке тоже нет смысла править, потому что при ближайшем обновлении ваши изменения затрутся.

Поправил путь до main.php, спасибо.

Напишите сюда какие ошибки возникают, подскажу как их исправить.

 

А когда ждать этого обновления?

 

Выпрыгивает ошибка 

Fatal error: Call to a member function assign() on a non-object in /home/realtor9/public_html/old/template/frontend/agency/main/main.php on line ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда ждать этого обновления?

 

Выпрыгивает ошибка 

Fatal error: Call to a member function assign() on a non-object in /home/realtor9/public_html/old/template/frontend/agency/main/main.php on line ...

Эта ошибка указывает на то, что вы обращаетесь к $smarty до его объявления.

Поставьте это в самом верху функции:

		global $__site_title, $folder, $smarty;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Неделю юзаю скрипт.

Никак не могу найти материал по интересующему меня вопросу.:

Необходимо сделать так, чтобы каждый риэлтор видел обратную связь с клиентом только со своих объектов, а не всю обратку в базе.

Позволяет ли скрипт разделить доступ риэлторов по горизонтали т.е. по объявлениям?

Заранее благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Неделю юзаю скрипт.

Никак не могу найти материал по интересующему меня вопросу.:

Необходимо сделать так, чтобы каждый риэлтор видел обратную связь с клиентом только со своих объектов, а не всю обратку в базе.

Позволяет ли скрипт разделить доступ риэлторов по горизонтали т.е. по объявлениям?

Заранее благодарю!

 

Добрый день!

Для этого нужно пустить риэлтора только в личный кабинет.

И там он будет видеть только свои объявления и в почтовом ящике будет видеть обращения к своим объявлениям.

ЛК - это тот что на фронте сайта - кнопка Вход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Неделю юзаю скрипт.

Никак не могу найти материал по интересующему меня вопросу.:

Необходимо сделать так, чтобы каждый риэлтор видел обратную связь с клиентом только со своих объектов, а не всю обратку в базе.

Позволяет ли скрипт разделить доступ риэлторов по горизонтали т.е. по объявлениям?

Заранее благодарю!

 

Ваш вопрос решен или нет? тоже сейчас напрягся над разделением прав доступа. нов хочу что бы все объекты риелторы видели: но поля контактов владельца недвижимости видели только каждый свои. В идеале вообще что бы риелтор мог указать другого риелтора которому доверяет доступ к своим объектам в т.ч. контактам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш вопрос решен или нет? тоже сейчас напрягся над разделением прав доступа. нов хочу что бы все объекты риелторы видели: но поля контактов владельца недвижимости видели только каждый свои. В идеале вообще что бы риелтор мог указать другого риелтора которому доверяет доступ к своим объектам в т.ч. контактам.

Вот тут решение

http://www.etown.ru/s/topic/2282-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%82%D1%8B-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%80%D0%B8%D0%B5%D0%BB%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0/page-2#entry24670

Также посмотрите эту тему с начала, там есть пояснения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Все хорошо. Но я писал имея ввиду админчасть. Фронт понятно уже как поправить, а админ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все хорошо. Но я писал имея ввиду админчасть. Фронт понятно уже как поправить, а админ?

Для админки еще проще.

Разделяете права доступа и включаете опцию в настройках

Разделять доступ к объявлениям в админке (data_adv_share_access)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я не так объяснил...

 

Все риелторы должны видеть объявления друг друга. Но не должны видеть внутри объявлений некоторые поля: объединенные на одной вкладке под названием "Внутренняя информация" - источник информации, данные о владельце недвижимости и тд. Ети поля видеть могут только авторы объявлений и админы сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я не так объяснил...

 

Все риелторы должны видеть объявления друг друга. Но не должны видеть внутри объявлений некоторые поля: объединенные на одной вкладке под названием "Внутренняя информация" - источник информации, данные о владельце недвижимости и тд. Ети поля видеть могут только авторы объявлений и админы сайта.

Вообще так и будет.

На сайте будут видеть все подряд, а в админке или в лк будут видеть только свои + скрытые данные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас