Recommended Posts

по сути это интерфейс.

(apps\system\lib\system\multilanguage\multilanguage.class.php)

Вероятно тогда setOpt просто затерялась, т.к. есть setOptions ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

setOpt чуть ниже setOptions .

 

Хотя, если честно, я не уловил о чем собственно речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык ничем методы не отличаются кроме static, зачем дублировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот, что без статика, остался как напоминание, кажется. От старого варианта. Он не столько дублирует, сколько просто присутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) вот и я про то, что просто присутствует :) а лишнее - не кошерно.

ковыряюсь тут ещё кой с чем, и также не могу понять зачем ветка sitebill в каталоге "r" (apps\system\lib\r\sitebill.php)  и на какой тогда всё таки нацеливаться?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем ветка sitebill в каталоге "r" (apps\system\lib\r\sitebill.php) 

 

Это не наше родное. Могу только подозревать, что "r" может означать "reserved" (какой-нибудь бекап). В любом случае из этой папки сайтбилль точно ничего не берет. Хотя стоит учтонить у Дмитрия.

 

Насчет лишнего - согласен, но так сложно удалить то, что когда-то написал, пусть даже сейчас оно и не нужно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае из этой папки сайтбилль точно ничего не берет.

это я итак вижу, меня интересует сейчас не берёт и не будет (т.е. действительно хвост) или наоборот планируется новый родитель. Поскольку Object_Manager наследуется именно от sitebill, а умный IDE хошь или то подсунет или другое.

 

Насчет лишнего - согласен, но так сложно удалить то, что когда-то написал, пусть даже сейчас оно и не нужно)

Согласен, бывает как скальпелем по одному месту, но ведь есть svn для этого.

А бесит откушенные 15 метров на триста объяв.

Сейчас простая ситуация :

function set_apps_template ( $apps_name, $theme, $template_key, $template_value )

при специальном отсутсвии вьюхи в шкуре и при наличии вьюхи в /apps/'.$apps_name.'/site/template/'.$template_value хоть убей не передаётся туда ключ.

Пока хожу туда-сюда задаю себе много не нужных вопросов, типа "а зачем?".

Случаем багтрекер не планируется?...форум, это хорошо, но тяжеловато для текучки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

function set_apps_template ( $apps_name, $theme, $template_key, $template_value )

при специальном отсутсвии вьюхи в шкуре и при наличии вьюхи в /apps/'.$apps_name.'/site/template/'.$template_value хоть убей не передаётся туда ключ.

 

Я может под вечер уже не особо соображаю - можно, так сказать, "в картинках"? Более популярно описать, где чего нет и что не отрабатывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

картинки не передают эмоции :)

Лучше от обратного на примере  :

Допустим есть файл:  template\frontend\agency\news_list_column.tpl

А что если его нет? При его отсутствии (поскольку у нас set_apps_template() ) необходимым условием является тогда наличие файла в /apps/news/site/template/news_list_column.tpl и передачи в него $template_key. Вот этот ключ {$} и не желает выводиться в tpl (в папке модуля).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неудачный пример. Изначально колонка новостей вообще не поддерживала шаблона, а вместе с разметкой создавалась внутри модуля новостей. Постепенно, образовалось приложение новостей, но вот способ включения этой колонки в шаблонах, к тому времени, пророс корнями. И именно это "недошаблон" пришлось подтягивать под наследие. Именно с этим связанно то, что вывод в шаблон

{$news_list_column_html}

и

{include file="news_list_column.tpl"}

являются идентичными.

А сам шаблон колонки по инерции лежит в папке шаблона, а не, как полагается, в системе подпапок в /apps/. Мы стараемся максимально унифицировать работу с шаблонами приложение, но еще остаются места, которые выбиваются из этой системы "традиционно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воооо :) ...вот теперь понятно как было и куда идём, поскольку интересовала как раз непонятка в структуре модуля.

я ж не местный :)

Поскольку ушли в оффтоп, ветку можно закрыть или вообще удалить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу каталога r - это я скорей всего забыл его удалить, когда делал работы на каком-то проекте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас