Recommended Posts

1. Исправлена уязвимость XSS для полей safe_string. Больше нет возможности в строковых полях ввода вводить разметку.

 

2. Для поля textarea добавлена опция разрешающая все теги. (Достигается установкой параметра allow_htmltags и значения для него 1 в разделе Параметры для выбранного элемента. По умолчанию, с этого обновления, из поля типа textarea - тех, которые отображаются стандартным html-полем ввода текста - вся разметка будет вырезаться). Не касается поле с типом textarea_editor, снабженных полноценными редакторами.

NB. Обратите на это внимание те, кто использует приложение Баннеры.

 

3. В конфиге добавлены опции

Уведомлять администратора о платежах по email (notify_about_payment) При использовании базового модуля оплаты через Робокассу устанавливает необходимость отправки уведомления администратору о наличии платежа. Закрыть сайт (is_underconstruction) Закрывает фронтальную часть сайта на обслуживание. Так как опция новая, то, для полноценной ее работы, необходимы некоторые изменения в шаблоне. IP разрешенный для доступа в закрытом режиме (is_underconstruction_allowed_ip) Указывает IP адрес пользователя, который может иметь доступ к сайту, закрытому на обслуживание.

Описание всех опций конфига тут http://wiki.sitebill.ru/index.php?title=%D0%9E%D0%B1%D1%89%D0%B8%D0%B5_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B8

4. Добавлена автоматическая установка системных утилит

 

5. Добавлено приложение apps.logger http://wiki.sitebill.ru/index.php?title=System_logger

 

6. Добавлено приложение apps.customentity для управления пользовательскими элементами, которые нужны, но для которых нет фабричного приложения.

Для работы этого приложения необходимо сделать операцию установки перейдя в админке по адресу 

/admin/index.php?action=customentity&do=install

В ответ вы не увидите ничего, но в БД должна появиться таблица re_customentity.

 

6а. Вводится в стадию бета концепция Связанных элементов http://wiki.sitebill.ru/index.php?title=%D0%A1%D0%B2%D1%8F%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B , которая будет связана с элементами из предыдущего пункта и не только.

 

7. Добавлено приложение toolbox (для миграции картинок из старого uploadify -> uploads) http://wiki.sitebill.ru/index.php?title=%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%22Toolbox%22.

Приложение рассчитано на понимающего, что делает, пользователя и не обладает интуитивным интерфейсом. Если сомневаетесь - лучше не тыкайте по кнопкам, а проконсультируйтесь со мной (abushyk). Бекапы БД и файлов сайта, перед использованием этого приложения, обязательны.

 

8. Исправлен баг - при удалении всех категорий выскакивала ошибка.

 

9. Теперь при включении опции use_new_realty_grid видна минимальная сетка для объявлений, раньше было пусто. Остальные поля добавлять также через редактор форм - Grid manager.

 

10. Для поля uploads теперь максимальный размер загружаемого фото = установленному системой. Максимальный размер устанавливается автоматически из настроек сервера. Если сервер у вас пропускает 200М, то для картинок этот размер весьма избыточен. Дабы не дать врагам замусорить сервак стомегапиксельными картинками каждый элемент uploads поддерживает свою автономную настройку пропускной способности в виде параметра max_file_size и значения для него в виде целого числа допустимых мегабайтов на картинку.

 

10а. uploads так же поддерживают свои размеры картинок (размеры для полноэкранки и превью) с помощю параметров prev_width, prev_height, norm_width, norm_height и указанными пиксельными размерами. Єти настройки перекрывают базовые. Так же поддерживается настройка в виде параметра preview_smart_resizing, которая аналогична настройке из Настройки - Дополнительно - Использовать умную подгонку превьюшек, но в отличии от нее, работает не только на картинках для объявлений.

 

11. Создание пользовательских форм заявок http://wiki.sitebill.ru/index.php?title=%D0%9A%D0%B0%D0%BA_%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%8C_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%8E_%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D1%83_%D0%B7%D0%B0%D1%8F%D0%B2%D0%BA%D0%B8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шаблон agency ( realty_grid_account.tpl ):

1) для makeBoldModalWindow

497 <input type="hidden" value="{$per_day_price_premium}" name="per_day_price"/>

заменить на

<input type="hidden" value="{$per_day_price_bold}" name="per_day_price"/>

2) нет обработки $show_up_icon (даже самого div для обработки $payment_type=='buy_ups') , отсюда Upper включен, а батона нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Принято.

2. $show_up_icon это из другой оперы. Для поднятий служит блок

{if $upps_left!=0 || $packs_left!=0}<a class="btn btn-small go_up" href="{$estate_folder}/upper/realty{$grid_items[i].id}/">Поднять</a>{/if}

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Для поднятий служит блок

блок в коде есть, а ссылки на сайте нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по тишине, проблема только у меня?.

1) Хочется уточнить (agency):

Мои объявления (account/data/ )

должна быть кнопка "Поднять" рядом с остальными платными кнопками ?

Судя по коду, должна, но её там нет, а в карточке объявления есть.

2) Здесь же (account/data/) у меня, например, битая ссылка на карточку объявы (пропущен раздел и слэш)=404  и при этом рабочая на его редактирование.

Полный цейтнот на поиски.

post-1927-0-25996900-1403640398_thumb.pn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лечим.

1. Кнопка должна быть. Но должна быть при условии, что приложение Upper включено, количество поднятий разрешенных тарифом пользователя не равно нулю (тарифы созданы и присвоены пользователям), количество дополнительных пакетов поднятий, сверх тарифной нормы, так же не равно нулю.

 

2. /template/frontend/agency/main/main.php в блоке if ( !$has_result && preg_match('/^account/', $REQUESTURIPATH) ) {} после строки $Account = new Account; добавляем

if(1==$this->getConfigValue('apps.upper.enable')){$user_id = $Account->get_user_id();require_once(SITEBILL_DOCUMENT_ROOT.'/apps/upper/admin/admin.php');require_once(SITEBILL_DOCUMENT_ROOT.'/apps/upper/site/site.php');$upper_site = new upper_site();$upps_left = $upper_site->checkUserLimits($user_id);$packs_left = $upper_site->checkUserPacks($user_id);$this->template->assert('apps_upper_enable', 1);$this->template->assert('upps_left', $upps_left);$this->template->assert('packs_left', $packs_left);}

Эта штука подсчитает остатки по поднятиям и отправит данные в шаблон.

 

3. /template/frontend/agency/realty_grid_account.tpl

это

{if $upps_left!=0 || $packs_left!=0}

превращаем в это

{if $apps_upper_enable==1 && ($upps_left!=0 || $packs_left!=0)}

что бы при выключенном приложении Upper зря кнопка не маячила.

 

4. http://pastebin.com/GMW4nZQ5 примерное содержимое файла remember.tpl из шаблона - там размещена информация о текущих остатках поднятий и ссылка на покупку доппакета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь же (account/data/) у меня, например, битая ссылка на карточку объявы (пропущен раздел и слэш)=404  и при этом рабочая на его редактирование.

 

В realty_grid_account.tpl сделать в выводе строк объявлений замену с {$estate_folder}/realty{$grid_items.id}.html на {$grid_items.href}

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сенкс

а agency входит по дефолту в базовый скрипт? т.е. будет ли это в следующем апдейте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агенси ставится без вариантов при инсталяции.

В следующем обновлении будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3. /template/frontend/agency/realty_grid_account.tpl

это

{if $upps_left!=0 || $packs_left!=0}

превращаем в это

{if $apps_upper_enable==1 && ($upps_left!=0 || $packs_left!=0)}

в агенси была  не $upps_left , а $show_up_icon

сенкс, всё ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите пожалуйста, почему я вообще не могу обновляться

 

пишет

Обновление приложения systemЗагрузка обновления для systemСейчас будут выполнены SQL-запросы для обновления базы данных, возможно некоторые обновления уже есть, поэтому возможно сообщения об ошибкахОшибка при выполнении SQL: alter table re_topic add column name_en varchar(255), Duplicate column name 'name_en'Ошибка при выполнении SQL: alter table re_data add column meta_title text, Duplicate column name 'meta_title'Ошибка при выполнении SQL: alter table re_data add column meta_keywords text, Duplicate column name 'meta_keywords'Ошибка при выполнении SQL: alter table re_data add column meta_description text, Duplicate column name 'meta_description'Ошибка при выполнении SQL: alter table re_data add column geo_lat decimal(9,6) DEFAULT NULL, Duplicate column name 'geo_lat'Ошибка при выполнении SQL: alter table re_data add column geo_lng decimal(9,6) DEFAULT NULL, Duplicate column name 'geo_lng'Ошибка при выполнении SQL: alter table re_topic add column meta_title text, Duplicate column name 'meta_title'Ошибка при выполнении SQL: alter table re_topic add column meta_keywords text, Duplicate column name 'meta_keywords'Ошибка при выполнении SQL: alter table re_topic add column meta_description text, Duplicate column name 'meta_description'Запрос выполнен успешно: drop index dna_key_idx on re_dnaЗапрос выполнен успешно: create unique index dna_key_idx on re_dna (group_id, component_id, function_id)Ошибка при выполнении SQL: alter table re_data add column premium_status_end int(11) not null default 0, Duplicate column name 'premium_status_end'Ошибка при выполнении SQL: alter table re_data add column bold_status_end int(11) not null default 0, Duplicate column name 'bold_status_end'Ошибка при выполнении SQL: alter table re_data add column vip_status_end int(11) not null default 0, Duplicate column name 'vip_status_end'Ошибка при выполнении SQL: alter table re_country add column url varchar(255), Duplicate column name 'url'Ошибка при выполнении SQL: alter table re_country add column description text, Duplicate column name 'description'Ошибка при выполнении SQL: alter table re_country add column meta_title text, Duplicate column name 'meta_title'Ошибка при выполнении SQL: alter table re_country add column meta_description text, Duplicate column name 'meta_description'Ошибка при выполнении SQL: alter table re_country add column meta_keywords text, Duplicate column name 'meta_keywords'Ошибка при выполнении SQL: alter table re_uploadify add column element varchar(255), Duplicate column name 'element'start update dependencyОбновление приложения geodataЗагрузка обновления для geodataПриложение geodata обновлено успешноall dependency updatedПриложение system обновлено успешно

потом заходишь на страницу "обновление" и снова предлагает обновиться

 

system
1.6.4 update to 2.8.6

 

в движке постоянно что то да глючит, особенно напрягает что в FireFox не могу удалить почему то фотографии, а в Хроме они удаляются(((((( как обновить до нормальной рабочей версии - люди подскажите)) будьте добры))

заранее спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to makelly:

В последнее время, уже пару-тройку релизов моего любимого броузера, я обратил внимание на некорректную работу самого FF, особенно на страницах с flash или если установлено много расширений.

Как совет, просто создать в FF новый чистый профиль или временно не использовать FF.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При обновлении это нормально?

и аналогичные ошибки при обновлении приложений. 

Ошибка при выполнении SQL: alter table re_topic add column name_en varchar(255), Duplicate column name 'name_en'Ошибка при выполнении SQL: alter table re_data add column meta_title text, Duplicate column name 'meta_title'Ошибка при выполнении SQL: alter table re_data add column meta_keywords text, Duplicate column name 'meta_keywords'Ошибка при выполнении SQL: alter table re_data add column meta_description text, Duplicate column name 'meta_description'Ошибка при выполнении SQL: alter table re_data add column geo_lat decimal(9,6) DEFAULT NULL, Duplicate column name 'geo_lat'Ошибка при выполнении SQL: alter table re_data add column geo_lng decimal(9,6) DEFAULT NULL, Duplicate column name 'geo_lng'Ошибка при выполнении SQL: alter table re_topic add column meta_title text, Duplicate column name 'meta_title'Ошибка при выполнении SQL: alter table re_topic add column meta_keywords text, Duplicate column name 'meta_keywords'Ошибка при выполнении SQL: alter table re_topic add column meta_description text, Duplicate column name 'meta_description'Запрос выполнен успешно: drop index dna_key_idx on re_dnaЗапрос выполнен успешно: create unique index dna_key_idx on re_dna (group_id, component_id, function_id)Ошибка при выполнении SQL: alter table re_data add column premium_status_end int(11) not null default 0, Duplicate column name 'premium_status_end'Ошибка при выполнении SQL: alter table re_data add column bold_status_end int(11) not null default 0, Duplicate column name 'bold_status_end'Ошибка при выполнении SQL: alter table re_data add column vip_status_end int(11) not null default 0, Duplicate column name 'vip_status_end'Ошибка при выполнении SQL: alter table re_country add column url varchar(255), Duplicate column name 'url'Ошибка при выполнении SQL: alter table re_country add column description text, Duplicate column name 'description'Ошибка при выполнении SQL: alter table re_country add column meta_title text, Duplicate column name 'meta_title'Ошибка при выполнении SQL: alter table re_country add column meta_description text, Duplicate column name 'meta_description'Ошибка при выполнении SQL: alter table re_country add column meta_keywords text, Duplicate column name 'meta_keywords'Ошибка при выполнении SQL: alter table re_uploadify add column element varchar(255), Duplicate column name 'element'start update dependencyОбновление приложения geodataЗагрузка обновления для geodataПриложение geodata обновлено успешноall dependency updatedПриложение system обновлено успешно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видно нужно менять словосочетание "Ошибка при выполнении SQL:" на что-то более нейтральное и ласковое, типа "Произошло излишнее действие - данная часть обновления была выполнена ранее" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага....всё равно ведь таблицы уже существуют и ругаться будет постоянно или вообще вывод спрятать? или выводить только ошибки parse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас