serv2012

Дубликаты объявлений

Recommended Posts

В настройках есть галочка "не допускать добавления дубликатов данных". Если это функция проверки дубликатов объявлений, то поясните по какому принципу сверяются объявления между собой на предмет "похожести"? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По нереально общему алгоритму, который, в чистом виде, подходит только для сайтов с парой десятков объявлений.

Проверяется по совпадению город+улица+номер дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если продается 2 разные квартиры с одинаковым адресом? Ну, например в разных подъездах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда делается наследование и переопределяется функця. Но пока каких-то особо заинтересованных людей я в этой функции не увидел, а, при теперешнем разнообразии моделей объявы, создать что-то универсальное просто не реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яша делает так.Рубрика, +-3% цены, Адрес, Этаж

я тоже так у ся дубликаты ищу при парсинге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если продается 2 разные квартиры с одинаковым адресом? Ну, например в разных подъездах?

Столкнулся с подобной проблемой и считаю, что следовало бы помимо отбора по "город+улица+номер дома" добавить хотябы ещё и этаж... Хотя, если совпадёт так, что 2 квартиры с одинаковым адресом, в разных подъездах и на одинаковых этажах - это тоже не спасёт! Потому, наверное, нужно делать ещё и выборку по цене, метражу или ещё по каким-то параметрам... А вообще, №квартиры сразу бы "расставил все точки над и", но обычно именно №квартиры  утаивается риелторами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с подобной проблемой и считаю, что следовало бы помимо отбора по "город+улица+номер дома" добавить хотябы ещё и этаж... Хотя, если совпадёт так, что 2 квартиры с одинаковым адресом, в разных подъездах и на одинаковых этажах - это тоже не спасёт! Потому, наверное, нужно делать ещё и выборку по цене, метражу или ещё по каким-то параметрам... А вообще, №квартиры сразу бы "расставил все точки над и", но обычно именно №квартиры  утаивается риелторами...

В будущих версиях сделаем настройку для определения набора уникальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В будущих версиях сделаем настройку для определения набора уникальности.

еще не реализовано?

 

Первое что пришло в голову: контроль по указанному номеру владельца объявления (риелтора или собственника). Причем добавить возможность контроля по нескольким телефонам, т.к. зачастую указывают несколько телефонов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще не реализовано?

 

Первое что пришло в голову: контроль по указанному номеру владельца объявления (риелтора или собственника). Причем добавить возможность контроля по нескольким телефонам, т.к. зачастую указывают несколько телефонов

Нет еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в каких файлах задаются параметры функции поиска дубликатов? В моей ситуации нужно добавить дополнительно проверку по номеру квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так где же можно задать параметры поиска дубликатов?

Требуется задать: улица, номер дома, этаж, номер квартиры и стоимость.

Очень надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так где же можно задать параметры поиска дубликатов?

Требуется задать: улица, номер дома, этаж, номер квартиры и стоимость.

Очень надо.

Мы пока настроек не сделали еще для этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока настроек не сделали еще для этого.

Я в курсе, что не сделали, а где данные параметры можно подправить ручками самому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас